центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тактика и стратегия при поиске работы

Обсуждаем, как эффективно искать работу

Сообщение Katenka » 25 янв 2013, 12:59

Мариванна писал(а):
Марина ОК писал(а):
Katenka писал(а):...зарплата 17000 ... ... С такой з/пл в достойных организациях берут только заранее знакомых, а вакансии выставляют "для отчета и честности"

:super: очень улыбнуло :D

Зарплата так то не шибко шикарная. А вот то, что объявления с нормально зп, не в 17 тыщ., зачастую дают "для отчетности" это да, бывает.

Так 17 тыщ - это на вакансию "секретарь" была з/пл обещана!:)
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 25 янв 2013, 13:04

Евгения Штал писал(а):А я ищу работу уже второй месяц, тоже собрала документы на гос службу еще до нового года, так до сих пор не звонили на счет собеседования-тестирования. У них же обязательно должно быть тестирование, а мне муж говорит, что они уже приняли кого-то из своих и можешь уже не ждать звонка :krik:

Ну что же вы так рано сдались!!! Звоните сами, приходите лично, узнавайте,чтобы вас запомнили, знали что действительно хотите там работать. Достаньте там всех кадровиков :telefon: :-), мало ли когда и где может "шапка полететь" ;) Я допустим, работаю не совсем там, где хотела. А в желаемое место до сих пор ношу резюме периодически, захожу в отдел кадров(хотя там меня и не очень жалуют), но это же мне надо:)

Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 25 янв 2013, 13:10

Tasha 35 писал(а):2 месяца это не так много, я про себя промолчу. сколько я ее ищу))
Вот случайно наткнулась:
Девушка, 22 года ищет работу:
- а... вы замужем?
значит в декрет уйдете...
Вы нам не подходите!
через 4 года...
- а... у вас ребенок?!
значит на больничный будете ходить?
через 2 года...
- у вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!
еще через 4 года...
-Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник?! вы же с больничного не вылезете!
еще 4 года...
- нам требуются женщины до 35..

Наталья, срочно меняйте настрой!!! Вы чего это! Вы сами себе программу создаете и отталкиваете от себя возможности!!! Звоните, ходите во ВСЕ места, где хотите работать (если конечно, хотите :ne_znau: )
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 25 янв 2013, 13:28

Что-то я "разошлась" на эту тему. Но вот читаю и думаю. Очень острая проблема в том,что мы ищем работу не потому,что хотим ее найти, а потому,что НАДО. "Вот вроде бы и надо, и я вот такая-то такая,такое у меня положение. Для меня вакансий нет, потому что я молодая(возраст скоро родить), нет опыта (после универа)/у меня маленький ребенок/мне уже к 30... Ну ладно, пойду, отправлю куда-нибудь. Все компании тоже такие-сякие и государство не дает возможности женщинам нормально устроиться - сначала учись, потом родить надо, а потом куда? :pill: " - это я с таким настроением искала работу после универа. Но потом меня, скажу честно, не приперло даже. Стало стыдно за саму себя. :s_h_ok: Мне надоело сидеть дома, чувствовать себя не занятой, когда все на работе. Начали с мужем ссориться из-за того,что он мне внимание после работы не уделяет. И не понимала,что с работы обычно приходишь домой отдохнуть, иногда помолчать - поняла только когда стала работать. Посмотрела на себя в зеркало, на следующий день оделась, привела себя в порядок :fen: и сквозь неуверенность и страх :nervi: поехала на первое собеседование. Я ХОТЕЛА работать.
Так что не расслабляемся, девочки!!! Посмотрите со всех сторон, каике + и - вы получите от работы? будет ли по-другому к вам относиться муж, друзья, родственники? Поверьте в себя, оно того стоит!
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 25 янв 2013, 13:42

Сама с собой тут разговорилась :-) :smuschenie:

Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Avas » 12 фев 2013, 17:27

Katenka писал(а):Что-то я "разошлась" на эту тему. Но вот читаю и думаю. Очень острая проблема в том,что мы ищем работу не потому,что хотим ее найти, а потому,что НАДО. "Вот вроде бы и надо, и я вот такая-то такая,такое у меня положение. Для меня вакансий нет, потому что я молодая(возраст скоро родить), нет опыта (после универа)/у меня маленький ребенок/мне уже к 30... Ну ладно, пойду, отправлю куда-нибудь. Все компании тоже такие-сякие и государство не дает возможности женщинам нормально устроиться - сначала учись, потом родить надо, а потом куда? :pill: " - это я с таким настроением искала работу после универа. Но потом меня, скажу честно, не приперло даже. Стало стыдно за саму себя. :s_h_ok: Мне надоело сидеть дома, чувствовать себя не занятой, когда все на работе. Начали с мужем ссориться из-за того,что он мне внимание после работы не уделяет. И не понимала,что с работы обычно приходишь домой отдохнуть, иногда помолчать - поняла только когда стала работать. Посмотрела на себя в зеркало, на следующий день оделась, привела себя в порядок :fen: и сквозь неуверенность и страх :nervi: поехала на первое собеседование. Я ХОТЕЛА работать.
Так что не расслабляемся, девочки!!! Посмотрите со всех сторон, каике + и - вы получите от работы? будет ли по-другому к вам относиться муж, друзья, родственники? Поверьте в себя, оно того стоит!

:bravo: так все и есть, я поддерживаю Вашу точку зрения :Klevo: Я сижу в декрете, и мне совсем не хочется выходить на работу, или я так устала от нее, как то последнее время было напряженно работать, неверное беременность так на меня влияла:) но сидя дома можно заниматься каким нибудь любым делом, может хобби или еще чем то, ну это я так думаю ;)
Аватара пользователя
Avas
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: г. Черногорск, стадион "Шахтер"
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Василина
Мои детки: Сынок Ромашка и дочька Анютка


Сообщение Пуся » 12 фев 2013, 18:02

Евгения Штал писал(а):Я ищу параллельно работу, но постоянно натыкаюсь на сетевой маркетинг! Вот вчера позвонила по тел(требуются сотрудники написано), мне говорят приходите на собеседование(адрес), ну я пришла, написал анкету, и когда стала общаться с человеком, только тогда поняла что это сетевой маркетинг. Я ей сразу сказала, что такая работа мне не подходит, так она еще на меня обиделась!


Согласна, я их уже по телефону научилась определять, начало разговора у них на бумажке написано и по столам разложены. :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Удача 333 » 18 фев 2013, 18:44

вот и меня занесло в эту тему))) теперь и я в поиске... правда, наверное, рано пока искать)) дочке всего 10 мес пока, диплом получу в июне))) или не рано? как думаете?)
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение +Nata » 18 фев 2013, 18:49

Истерика!=) если у вас много нянек (бабушки, например), тогда можно и в 10 мес.выйти на работу. Только нужно ли, лучше самой с ребенком побыть, когда еще такая возможность будет :kolaska:
Аватара пользователя
+Nata
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Откуда: МПС Аскизская
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Даша и Маша


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Удача 333 » 18 фев 2013, 19:22

+Nataнеее, нянек тут у нас нет))) ждем садика) просто некоторые советуют заранее начинать искать работу((( я вот и не знаю... :ne_znau:
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber