Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плюсы и минусы раннего выхода на работу

опрос

Сообщение Natallia » 07 окт 2013, 10:58

Со старшим сыном в декрете сидела до 1 год и 11месяцев. Почему? Просто хотела подольше насладиться этими минутами))) Вышла на работу, так как друг попросил помочь. У него свой бизнес и нужна была помощь. Первое время так непривычно было вдали от ребенка. Так продлилось 3 месяца. Затем месяц опять с ним дома. Детский сад. Месяц привыкания и вновь работа... Сейчас вновь в декрете. Решила работать... Но исключительно на дому. С возможностью совмещать приятное с полезным. Деньги нужны, но оставлять ребенка с кем-то... Не могу я так. Уж очень люблю я своих деток. Все проще. Уложила малышку и затем начинается работа... К слову о домашних делах: успеваю теперь все))) Руку уже набила)))
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Сообщение Mariarti » 07 окт 2013, 11:43

Natallia писал(а):Со старшим сыном в декрете сидела до 1 год и 11месяцев. Почему? Просто хотела подольше насладиться этими минутами))) Вышла на работу, так как друг попросил помочь. У него свой бизнес и нужна была помощь. Первое время так непривычно было вдали от ребенка. Так продлилось 3 месяца. Затем месяц опять с ним дома. Детский сад. Месяц привыкания и вновь работа... Сейчас вновь в декрете. Решила работать... Но исключительно на дому. С возможностью совмещать приятное с полезным. Деньги нужны, но оставлять ребенка с кем-то... Не могу я так. Уж очень люблю я своих деток. Все проще. Уложила малышку и затем начинается работа... К слову о домашних делах: успеваю теперь все))) Руку уже набила)))


Спасибо большое за подробный ответ. Очень интересно!
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Сообщение Mariarti » 07 окт 2013, 22:02

Девочки, все читают и отмалчиваются. Дома что ли сидят и не работают?? :D
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Re: Плюсы и минусы раннего выхода на работу

Сообщение Marisha » 07 окт 2013, 22:49

Со старшим просидела в декрете до 2 лет, вышла на работу, потому что во-первых не хватало денег для нормального существования, во-вторых устала сидеть дома захотелось больше общения, в-третьих работать на моем месте было некому и меня буквально тащили на работу. Минус - ребенок часто болел и приходилось брать больничные ( на работе, конечно, не очень этому были рады). Сейчас сижу в декрете со вторым и намерена сидеть до 3 лет. Причина: поняла, что работа - работой, а ребенок намного важней. Хочу насладиться общением с ребенком сполна и к тому же иммунитет у ребенка окрепнет, на больничные не придется часто уходить. Думаю, раньше помоложе была не понимала некоторые моменты, сейчас опыта побольше, приоритеты поменялись, и материально легче, чем в прошлый раз.
Аватара пользователя
Marisha
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 307
Откуда: Аскизская
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Mariarti » 08 окт 2013, 09:44

Marisha писал(а):Со старшим просидела в декрете до 2 лет, вышла на работу, потому что во-первых не хватало денег для нормального существования, во-вторых устала сидеть дома захотелось больше общения, в-третьих работать на моем месте было некому и меня буквально тащили на работу. Минус - ребенок часто болел и приходилось брать больничные ( на работе, конечно, не очень этому были рады). Сейчас сижу в декрете со вторым и намерена сидеть до 3 лет. Причина: поняла, что работа - работой, а ребенок намного важней. Хочу насладиться общением с ребенком сполна и к тому же иммунитет у ребенка окрепнет, на больничные не придется часто уходить. Думаю, раньше помоложе была не понимала некоторые моменты, сейчас опыта побольше, приоритеты поменялись, и материально легче, чем в прошлый раз.


Спасибо большое за подробный ответ!
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Сообщение Mariarti » 10 окт 2013, 17:40

Девочки, нужны ещё интересные ответы!)
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Re: Плюсы и минусы раннего выхода на работу

Сообщение Lessie » 10 окт 2013, 21:36

С сыном сидела в декрете до 2 лет, 7 мес., ждали очередь на дет. сад. В этом возрасте и получили место. На работу очень сильно хотела, т.к. хотелось поскорее взять ипотеку и купить свою квартиру, неустроенность в жизни гнала меня на работу. Но отправив сына в садик и выйдя на работу, приходилось первый год практически каждый месяц ходить на больничный, т.к. бабушек, желающих посидеть с внуком, у нас не нашлось. Естественно работодателю это сильно не нравилось, несмотря на то, что я работала в гос. конторе, которые, вроде как, должны чтить трудовой кодекс.
Если бы случилось выбирать со вторым ребёнком, я бы выбрала как можно дольше быть с ребёнком, потому как с сыном нахлебалась негатива от работодателя, а хочется жизни спокойной, ведь нервотрёпки на работе и на ребёнке сказываются. Либо поискала бы работу на дому на какое-то время, пока не пройдёт период адаптации в дет. саду. Вот как-то так...
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Mariarti » 10 окт 2013, 22:21

Мамочки, всем огромное спасибо, что нашли время ответить. Мы выберем несколько самых интересных ответов и опубликуем в новом глянцевом журнале для мам.
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Сообщение Tatiana_Coffeika » 10 окт 2013, 23:04

Ну и я поделюсь :smuschenie:
После рождения первого сына через две недели вышла на учебу в университет, между парами бегала кормить и сцеживать молоко. Тогда почему-то думала, что если уйду в академический отпуск - всёё, расслаблюсь... потом сложно будет через год на учебу выходить... помогал Муж и родители. Было по-разному, и сложно, и весело .... но ЭТО было!!!
Во второй раз решила, что буду сидеть в декрете ОТ и ДО, но... не могу я так просто на диване лежать))) Когда сыночку было три месяца вышла на работу, два неполных дня в неделю. Зарплата не большая, но зато одеваю каблуки, крашу губы, вспоминаю умные слова - и вперед трудиться! ))) Ну и люблю, чтобы всегда были личные деньги на личные расходы... на баловство себя и детей)))
Пока нахожусь дома накапливается усталость от мокрых штанов, нытья и каши. А во время работы так сильно успеваю соскучиться и бегу скорее домой к своему зайцу!
Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Mariarti » 10 окт 2013, 23:39

Tatiana_Coffeika писал(а):Ну и я поделюсь :smuschenie:
После рождения первого сына через две недели вышла на учебу в университет, между парами бегала кормить и сцеживать молоко. Тогда почему-то думала, что если уйду в академический отпуск - всёё, расслаблюсь... потом сложно будет через год на учебу выходить... помогал Муж и родители. Было по-разному, и сложно, и весело .... но ЭТО было!!!
Во второй раз решила, что буду сидеть в декрете ОТ и ДО, но... не могу я так просто на диване лежать))) Когда сыночку было три месяца вышла на работу, два неполных дня в неделю. Зарплата не большая, но зато одеваю каблуки, крашу губы, вспоминаю умные слова - и вперед трудиться! ))) Ну и люблю, чтобы всегда были личные деньги на личные расходы... на баловство себя и детей)))
Пока нахожусь дома накапливается усталость от мокрых штанов, нытья и каши. А во время работы так сильно успеваю соскучиться и бегу скорее домой к своему зайцу!


Отличный ответ! Спасибо!
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber