мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Родители тебя избаловали!

говорит ли вам такое половинка?

Модератор: Бумс

Родители тебя избаловали!

Сообщение Мауля » 22 сен 2011, 12:44

Чессслово, ну вот ограниченная я, что ли, но смысл этой фразы не понимаю! :-_(

Избаловали - это как? Когда я прошу провести вечер с семьей и расстраиваюсь, что у него нашлись внезапные более "важные" дела, это избалованность?
Или что я не вижу ничего дурного в покупке новой игрушки для ребенка (если финансы на тот момент позволяют), то это избалованность?
Если я считаю, что покупка очередного журнала про автомобили оправдывает покупку недорогого барахла ребенку (тут поясню про принцип равноправия: ну если ты тратишь деньги на не первоочередные нужды (журнал) для себя, то какое право имеешь отказывать ребенку в фигне на такую же примерно сумму (только если он просит, не хочет, не предлагаю, но и не отказываю), то это моя избалованность?

Я же не взяла месячную зарплату и не купила себе платье, не подумав, на что покупать продукты в следующие 30 дней. Я же не сняла со счета все сбережения и не вложила их в пирамиду МММ, ни с кем не посоветовавшись. Я же не улетела в отпуск в турцию на 10 дней, никого не предупредив (да и предупредив бы, одна не полетела!) и даже не забрав ребенка из сада.
Если не это, то что же тогда избалованность?

Как вы реагируете на такие выпады супруга, и что это значит вообще "родители тебя избаловали"?
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Сообщение Scorpionsha » 22 сен 2011, 14:06

Воспитывать супруга надо смолоду, всегда держала своего мужа в ежовых рукавицах он даже подумать не может, чтоб сказать мне такое. Ну и к тому же я веду семейный бюджет и я у штурвала нашего семейного корабля, он не против и все счастливы :) но сама могу позволить себе такие выпады в его сторону, вообще, кто у руля, то и позволяет обычно себе такие вольности, второму супругу остается только смириться.

Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение ElenaZh » 23 сен 2011, 21:35

Если честно... :smuschenie: это я так мужу говорю частенько :D Он единственный сын,вот и достается ему от меня периодически на тему маменькин сынок и избалованный! А ты нет Мауля :D не избалованная :D а очень даже хорошая и хозяйственная :D
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 543
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Re: Родители тебя избаловали!

Сообщение Ольжана » 23 сен 2011, 21:43

Scorpionsha Какая же вы молодец, что так себя с супругом повели! Прям завидую белой завистью! Я вот так не сумела, теперь пожинаю плоды. И на тему избаловнности (хотя сама так не считаю) и на многие другие темы. :-_(
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение БАРБАРИСКИ » 23 сен 2011, 22:33

Scorpionsha писал(а):Воспитывать супруга надо смолоду, всегда держала своего мужа в ежовых рукавицах он даже подумать не может, чтоб сказать мне такое. Ну и к тому же я веду семейный бюджет и я у штурвала нашего семейного корабля, он не против и все счастливы :) но сама могу позволить себе такие выпады в его сторону, вообще, кто у руля, то и позволяет обычно себе такие вольности, второму супругу остается только смириться.

Респект и уважуха, вам надо мастер классы вести. Немало девушек бы пришло, да и бабушек то-же.
Изображение
Аватара пользователя
БАРБАРИСКИ
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 711
Откуда: Абакан,Стофато & Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: Ольга&Наталья
Мои детки: трое


Re: Родители тебя избаловали!

Сообщение Scorpionsha » 24 сен 2011, 07:32

Ольжана, ольга1978, спасибо конечно, но здесь многое и от мужчины зависит, наверное не каждый позволит своей женщине быть главной :-) к тому же есть и свои минусы, иногда устаешь принимать решения за семью, хочется стать маленькой и беззащитной, но нельзя.
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Nata Pash » 24 сен 2011, 07:53

Мне не говорит, но я думаю,что думает иногда)))))))
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))



Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber