центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Корпоративы: вместе или раздельно?

Модератор: Бумс

Re: Корпоративы: вместе или раздельно? Прошу закрыть.

Сообщение Настасья » 10 дек 2011, 21:32

Девочки, думаю в этой теме есть еще то обсудить?

Так сложилось, что мы с мужем практически всегда работали в одном месте...и отдыхали в вместе, но когда я в декрете была муж на корпоративы не ходил, всегда говорил, я лучше дома побуду с вами(с нами то есть).
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1597
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Апрелька » 10 дек 2011, 21:54

Есть-есть!!! тема интересная, многим знакомый и важный вопрос с или без? лично я за совместные корпоративы
Я думаю все зависит от коллектива, вернее его настроя, который зависит напрямую от начальника.
На предыдущем месте работы у моего мужа ВСЕ корпоративы были только с женами/мужьями это было не просто принято, другие варианты даже не рассматривались , уважительная причина отсутствия жены( коллектив был смешанный, но на 90% мужчины) - только роддом.
Я помню первый раз пришла, очень смущалась, т.к. все уже давно друг друга знали и все были из поселка, а мы из Абакана одни.
Смущалась я не долго, все очень здорово, жены/мужья все перезнакомились , со временем многие подружились. праздники( били и в кафе и на природе и на базах) проходили весело, все были довольные, коллектив от этого только выигрывал. Атмосфера, настроение в коллективе, взаимовыручка и помощь в случае ЧП в любой семье- в любое время- все это было. Деньги собирали с каждого, оплачивали мы сами, ну если там призы или подарки были- то контора и на всех.Коллектив кстати был очень большой.Мне нравилось проводить время с сослуживцами мужа и их женами/мужьями.

Потом мужа перевели в другой отдел, и в городе уже. Тут не просто не принято вместе, тут даже и не учитывают, что есть у работника другая жизнь. Я не против конечно и в данном случае и не настаивала,//хотя по началу мне было как то дико, мы привыкли с мужем по жизни вместе быть всегда рядом, а тут неееееееее...было даже обидно вначале : как так ....///Но теперь и сама ни когда не пойду, даже если вдруг и позовут , т.к. знаю, что они привыкли именно так .Думаю, что причина та же что Танелла писала на 1 стр.

Опять же подумалось вдруг , что все относительно.Я сразу сказала что яЗА совместные корпоративы, и как жене своего мужа- мне бы хотелась на ЕГО корпоративах быть с ним. А как работник другой организации... наверное предпочла бы без мужа посидеть с девчонками своими.

Но все же мой 1 вариант мне очень нравился. Спасибо Усть-Абакану и лично Петрову Юрию Николаевичу, Якунину Сергею Анатольевичу и их замечательным женам Надежде и Оле за те времена.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Брюнетка » 10 дек 2011, 22:32

Я за всю свою семейную жизнь ни разу не была у мужа на корпоративных праздниках, ни муж на моих. Хотя поменяли уже несколько организаций. У него , и на моей работе не принято приглашать вторые половинки. Так что мы привыкли, да и как-то желания нет идти вместе. Зато на встречи и праздники к друзьям мы обычно ходим вместе.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Re: Корпоративы: вместе или раздельно?

Сообщение Alliance » 10 дек 2011, 22:40

У меня тоже у мужа проводят корпоративы без вторых половинок. Я уже привыкла, но ворчу.... В прошлом году не пошел, в этом сказал приезжает Генеральный директор и коллектив должен быть в полном составе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Re: Корпоративы: вместе или раздельно?

Сообщение Люля » 10 дек 2011, 23:08

Апрелька Точно, точно, в поселке как-то проще и приятнее в этом плане. До дектерного отпуска работали оба в Абакане (но в разных орг-х) так там ни разу ни я у мужа на корпоративах не была, ни он у меня. Сейчас работаем в Усть-Абакане оба (опять же в разных структурах), а тут принято семьями ходить на такие мероприятия. Правда ещё ни я к мужу, ни он ко мне не ходили :smuschenie: Сейчас у нас перед НГ тоже дилемма :Crai_zi:
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 688
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: Корпоративы: вместе или раздельно?

Сообщение Ёшкина кошка » 10 дек 2011, 23:25

у мужа не принято ходить со своими половинками на корпоратив, я сначала очень была недовольна этим и получались скандалы. во-первых я до ужаса бываю ревнива, а коллектив у мужа в основном женщины молодые :Crai_zi: да и сидят они там до последнего, пока не выпьют все.
сейчас стала более спокойно относиться, по крайней мере стараюсь :-) единственное теперь говорю мужу, вот ты сходил отдохнул, значит и я на такую же сумму пойду отдыхать. но вот самой почему то отдельно от мужа то и не хочется никуда идти, поэтому никуда потом не хожу :ne_znau:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Загадка » 11 дек 2011, 00:46

Вермишелька,Оля, такая же история ходит один, только я не ревную там не к кому! но насчет того ты ходил и я пойду тоже так говорю,а сама дома сижу и никуда не хожу.Пошли вместе ))))
Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Сообщение Ёшкина кошка » 11 дек 2011, 09:38

nataliprus писал(а):Вермишелька,Оля, такая же история ходит один, только я не ревную там не к кому! но насчет того ты ходил и я пойду тоже так говорю,а сама дома сижу и никуда не хожу.Пошли вместе ))))

точно, надо сходить :D
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Nata K. » 11 дек 2011, 11:34

Карамелька писал(а):А если никто жён не берёт, а твой муж приведёт тебя, как ты будешь себя чувствовать?

Да я и не собираюсь идти, на это же число заказали корпоратив на моей работе (в этом году без мужей) :Crai_zi:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Корпоративы: вместе или раздельно?

Сообщение kofka » 11 дек 2011, 12:10

Я считаю, что мудрый руководитель должен быть за укрепление семей, а не вносить раздоры, отрывая от семей и вызывая ревности.
Нам с мужем слава богу не приходилось гулять отдельно.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber