Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Частный дом или квартира

плюсы и минусы

Модератор: Бумс

Сообщение ЮлБи » 07 ноя 2015, 19:14

Шанталь писал(а):Мы приобрели участочек в закрытом поселке (огороженная территория с единым въездом, охраной и даже дворником который будет подстригать газоны возле дома и мести улицы :-) ) В поселке будет дет. сад, супермаркет , теннисные корты и не большое озеро :Klevo: 5 км от города и свежий воздух т.к. печки тут не топят все отапливаются газом зимой дымовой завесы не будет. И обязательное условие заборчик у всех будет одинаковый кованый не высокий ( ставит сам хозяин это поселка).

а где такое "чудо" находится? :)
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Бумс » 07 ноя 2015, 19:18

ЮлБи писал(а):
Шанталь писал(а):Мы приобрели участочек в закрытом поселке (огороженная территория с единым въездом, охраной и даже дворником который будет подстригать газоны возле дома и мести улицы :-) ) В поселке будет дет. сад, супермаркет , теннисные корты и не большое озеро :Klevo: 5 км от города и свежий воздух т.к. печки тут не топят все отапливаются газом зимой дымовой завесы не будет. И обязательное условие заборчик у всех будет одинаковый кованый не высокий ( ставит сам хозяин это поселка).

а где такое "чудо" находится? :)

К сожалению, даже не в Сибири..Это Калининград,если не ошибаюсь :smuschenie: Лена меня поправит,если что :D

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Шанталь » 07 ноя 2015, 20:52

Да это Калининград :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 590
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение N@din@ » 08 ноя 2015, 09:29

Настасья писал(а):чеLOVEк
Детей на машине возят. :a_g_a: если далеко, или пешком.

Да, по-моему это вообще не проблема-город небольшой, а такие рассуждения по доставке -развозке детей, можно подумать у нас миллионик, где расстояния от школы до бассейна в пару часов езды, при определении ребенка в сад выбирали не рядом с домом,а с работой-ходом завозила дочку и на работу, со школой точно так же, мне спокойнее-в обеденный перерыв дочку отвожу домой или на секцию. Все равно первоклашку одну по городу не отпустишь.
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Нась » 08 ноя 2015, 18:15

У нас тоже ехать недалеко - минут 5-10, а пешком минут 40 наверно... но меня прям напрягает возить, еще малыша на руках с собой потаскай)) Жду-недождусь, когда переедем ближе, чтобы чуть ли не во дворе школа была, сам пусть ходит))
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение SnowGirl » 08 ноя 2015, 21:52

Нась писал(а):чтобы чуть ли не во дворе школа была, сам пусть ходит))

И на душе спокойней будет!:)
Лучше понять немного, чем понять неверно!
Аватара пользователя
SnowGirl
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирилл


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Настасья » 08 ноя 2015, 23:10

Вообще себе не представляю как будучи на работе еще и ребенка по секциям возить :ne_znau: видимо, смотря какая работа. Я сыну выбрала секцию, чтоб в школе была, мне его возить не надо никуда, сам ходит. Время иногда меняется у секции, в школе также время иногда меняется, и каждый раз подстраиваться? У меня дети сейчас учатся в разные смены +секции ежедневно, сын в саду. Если бы мне приходилось их возить я б весь день в покатушках проводила. Нет уж. Тут каждый делает сам выбор как ему удобнее и комфортнее :pro_tiv: и глисты нам не помеха :-) кстати, мне тут на днях сказали, что почти у всех садовских детей и в семьях с кошками/собаками есть живность. Тут уж наличие квартиры или частного дома роли вообще никакой не играет.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Валена » 10 ноя 2015, 12:20

Мы конечно на пенсию ещё не вышли, но в свой дом я очень, очень хочу и обязательно перееду (желательно до Нового года), хотя я человек сугубо городской-квартирный, к бабушке выезжала очень редко, ну вот потому что совсем никак не переносила частный дом и всё что с ним связано :) Квартиру я свою люблю, я её еще на стадии проекта облюбовала и потихонечку-полегонечку продвигала свое желание в массы семьи :) Но вот уже как полгода поняла, что просто не могу жить в квартире, ну не могу и фсё, хочется мне вечером на улице посидеть в тишине, почувствовать запах дымка от баньки, без разницы моей или соседской, в конце концов травки порвать :-) , нагуляться, находиться, зимой снеговиков настроить (ну выпадает же изредка снег), в общем много чего мне ещё хочется, а уют и красоту городской квартиры можно и в частном доме навести. Ах да, ещё забыла, как перееду, сразу же собаку заведу :) большую. Посему вывод, кому чего хочется и нравится, то и дается и достигается. И заметьте, не смотря на возраст ;)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Настасья » 10 ноя 2015, 13:44

Валена
ну про пенсию я писала утрировано, конечно :)
Просто для меня(я смотрю и не только для меня) на данный момент важна шаговая доступность инфраструктуры. Весь день проводить в покатушках нет времени, желания, денег. А вот как дети вырастут до институтов, то можно и в дом (тогда не надо в поликлинику тащить, в кружки и тд.).
Дом хочу в таком месте, как тут уже писали "чтоб подальше от всех" :) Квартиру обязательно оставлю, чтоб ночь если что можно было перекантоваться :Klevo:
Кстати сказать, дом у меня есть в Красном Абакане, строили, строили и решили, что пока нам не надо его, поэтому продаем вялотекуще.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Частный дом или квартира

Сообщение azuzu » 10 ноя 2015, 13:58

Настасья » да ну , до каких институтов )) дети к 12 годам вполне самостоятельные уже в передвижениях, чего их развозить.
А на пенсии уже сам идешь по поликлиникам ;)
Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber