Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Частный дом или квартира

плюсы и минусы

Модератор: Бумс

Сообщение Svytaya » 05 ноя 2015, 21:25

Настасья писал(а):Rain
аптеки и поликлиника тоже рядом?

Мы к родителям ездим каждые выхи и каждый раз приходим к выводу, что в своем доме хорошо на пенсии жить :-) когда не надо ребенка в школу/сад тащить, на кружки/секции возить, не надо врача вызывать, не надо в поликлинику водить, не надо в аптеку через день (когда дети болеть начинают), к детям постоянно друзья/подружки приходят, потому что все в одном районе живут. Не надо время планировать так чтоб все сразу в городе сделать, потому что уже не вернешься если пакет молока или цитрамон купить забыл.Захотел в кафешку - перешел через дорогу А на бензине какая экономия я уж вообще молчу. Живу в большой квартире и меня более чем все устраивает, грядки и травки мне хватает у родителей. Дети там выходные все проводят. Мы тоже как на пенсию пойдем в свой дом переедем и не раньше :-)

Тоже полностью согласна, мне тоже хватает съездить на выходные к родителям в свой дом, и летом грядок у них тоже хватает, а пока молодые в квартире жить удобней во всех отношениях :a_g_a:
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение milena » 05 ноя 2015, 21:50

Это хорошо когда есть к кому съездить,а вот у нас никого не было.Коли добралась до этой темки,расскажу про своё переселение в частный дом.Все свои 28 лет провела в 2-х комн. квартире 50 кв,дом был хороший,соседи тоже.Из недостатков гаража не было,машина ночевала во дворе,окна во двор не выходят постояннно переживала за неё,9-ый этаж,если лифт не работает катастрофа,особеннно если тащить коляску,двора практически не было,две ужасные качели и сгнившая песочница,зато всё рядом,до садика 100 метров,все магазины все поликлиники рядом.И три года назад нежданно негадано попадается на Авито нам дом,(кстати муж жил в своем доме )на Орбитовских дачах,решили посмотреть ну и всё купили,дом 130 кв,гараж,8 соток земли,банька.До садика 15 минут езды,это при том что он на другом конце города,а какая разница всё равно на работу каждое утро ездим,магазины рядом,всё новые и новые строятся,до остановки 5 минут,врача несколько раз на дом вызывали,без проблем отдельный участок на Согре у нас,огородом особо не занимаюсь,садим по минимуму,в этом году купили каркасный бассейн,так теперь и на речку ездить не надо,у ребенка песочница.Что еще надо для счастья,всё есть :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Сообщение ОксанаМ » 05 ноя 2015, 21:52

Katok писал(а):Настасья, Настя почти во всем с тобой согласна! ;)

Аналогично :a_g_a:
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение alena111 » 06 ноя 2015, 07:14

ОксанаМ писал(а):
Katok писал(а):Настасья, Настя почти во всем с тобой согласна! ;)

Аналогично :a_g_a:

Живу в доме, до школы/поликлиники/нормальных магазинов пешком зимой не находишься :Crai_zi: Бензина на туда-сюда вылетает куча. Хотя шума нет, конечно :)
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Rain » 06 ноя 2015, 14:41

Настасья писал(а):Rain
аптеки и поликлиника тоже рядом?

Аптеки 2шт. В разные стороны 1 остановка, пешком 10-15мин. Детская поликлиника на машине 5мин. На автобусе 4 остановки. Нет проблем попасть к врачу, не надо электронно записываться. Магазины вокруг натыканы. Рядом 2 хлебопекарни. Одна круглосуточная, ночью в любое время в звонок позвонил и вот горяченький хлебушек. Неполезно, но оочень вкусно. Молоко на выбор у кого брать 3 литра 100р. Чистое и от здоровой коровы. Я выросла в деревне, там 15 соток огород и поле еще. Тут 5 соток с домом. Делать нечего. Бассейн уже был, мы сверху теплицу поставили. Дети летом не вылазят. Летом детей у меня от 5- 10 бывают. Палатку поставила в огороде и дома тишина. Приходят только поесть и переодеться.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Мама в квадрате » 06 ноя 2015, 15:59

Согласитесь, Катя, что такое удачное месторасположение частного дома встречается нечасто. Я бы хотела в частный дом, но не с детьми младшего и среднего школьного возраста. Школа, секции, репетиторы - пока развезешь и соберешь, дорогу домой забудешь. А вот жить в доме возле бора на пенсии (пока еще дееспособный) - красота.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Kaver » 06 ноя 2015, 16:24

Местоположение дома зависит исключительно от выбора хозяев. Зачем покупать дом там, где неудобно?!
И хочу заметить, каждому свое. Я когда покупала участок, вокруг было голое поле. Я его специально в этом месте выбрала! Потому что "глаза б мои никого не видели !" и не надо мне ни больниц, ни магазинов. У нас у каждого своя машина, кому что надо, едет сам, и делает. И в гости к нам ходить не надо, не люблю я гостей. Поэтому, массовое навязывание в теме необходимости магазинов-больниц мягко говоря не для всех актуально. Для меня ценны свобода и просторы! Меня не слишком обрадовала столь скорая застройка полей вокруг. Недавно двое коллег приобрели дома на соседних улицах (это совпадение, я никому не объясняю где живу). Знаете, почему?? Процитировали по одному мои слова "Глаза б мои никого не видели!" :D

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Kaver » 06 ноя 2015, 16:31

А, и да, на пенсии очень бы хотела жить в уютном домике где нибудь где горы-море! Ну на крайняк река-лес-горы. Черёмушки манят меня! Или Абхазия!
Жизнь в квартире уже точно не рассматриваю. Прихожу в свою бывшую квартиру (прекрасная, трёх комнатная) ну клетка-клеткой! Как там люди (заехали мои родители) живут. А маме тоже в городе только нравится, чтоб жизнь кипела... Разные мы все.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Мама в квадрате » 06 ноя 2015, 16:34

Nefertity писал(а):Местоположение дома зависит исключительно от выбора хозяев. Зачем покупать дом там, где неудобно?!
И хочу заметить, каждому свое. Я когда покупала участок, вокруг было голое поле. Я его специально в этом месте выбрала! Потому что "глаза б мои никого не видели !" и не надо мне ни больниц, ни магазинов. У нас у каждого своя машина, кому что надо, едет сам, и делает.

Да, именно каждому своё. Когда в доме дети, имеет значение, как далеко от вас школа, кружки и т.д. Если мама работает, то это становится еще важнее. Дети, они, знаете, за руль сядут, когда, собственно говоря, детьми перестанут быть.
Мне еще не встретился частный дом, который бы стал моей мечтой (местоположение, позволяющее не ломать комфортный режим жизни). Хотя, гипотетически, жизнь в частном доме мне нравится.
Последний раз редактировалось Мама в квадрате 06 ноя 2015, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Частный дом или квартира

Сообщение Kaver » 06 ноя 2015, 16:39

Дети-дети. У всех дети. Все находят какой-либо выход. Все в жизни решаемо. Это не повод заключать себя в клетку, когда душа жаждет свободы.
Ну и если уж очень хочется жить в доме, но чтоб в центре города, такие районы в городе у нас тоже есть. :-)
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber