центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Надо или Хочу.

Насколько то что мы порой хотим действительно нам надо.

Модератор: Бумс

Надо или Хочу.

Сообщение Татьяна Косторная » 13 июл 2012, 05:30

Тема перетекла из:
viewtopic.php?f=27&t=25278

Рассуждая о ценах и качестве, образе жизни себя и других, мы часто испытываем скрытые негативные чувства и эмоции.При чём сами не замечаем-что завидуем и осуждаем порой людей(конечно видимо не причиняя им видимого вреда), но нанося себе неизгладимый порой след в душе(грязный такой) и просто обижая их.
В различных темах встречаются высказывания у разного возраста , положения и т.д. людей-что я никогда..., или да я сам !...поэтому имею право..! и др.
Когда я пришла на форум-была очень обрадована , что таковой имеется.У меня конечно совсем мизерный стаж ещё пребывания здесь (около 7 мес), но я уже несколько ...разочарована в нём.Количество тем для обсуждения меняется по сравнению с темами-купи-продай и т.д.я б сказала-...не так как мне хотелось(простите но это ж не Базар , а форум.Хотя и есть такой отдельный раздел).Да и количество новичков радует-но количество заинтересованных в общении родителей( по факту участвующих в мероприятиях , акциях ,оказаниях помощи , обмене опытом и т.д.)-растёт ...непропорционально.
Конечно это общий уровень сознания в стране и в нашем государстве.
Поэтому и предлагаю обсудить следующее:
что для вас важнее-Надо или Хочу?
Пример:человеку Надо есть-но покушать можно-хлеба или ...ананас.В том плане -что на хлеб заработать проще и он не менее вкусен для -голодного человека.Ведь даже по своим детям мы знаем-если голоден-съест, что дашь :a_g_a: .А если -Хочу ананас..-то не факт, что после покупки будет есть.
Связь с предыдущей темой:если нужна машина ( а её основная функция возить вроде)-то какая разница сколько она стоит.Можно и на "ведре с болтами" в качестве такси- беременную женщину в роддом довезти.Или на Мерседесе не подобрать её -чтоб мало ли чего сиденья не попортила.
Перед тем как писать загляните к себе в шкаф ;) -как много у вас Хочу и как много Надо( :D заодно добавите в разные разделы тем -продам, отдам,куплю, приму в дар...)
:smuschenie: Прошу за примеры никого не обижаться-это только примеры.
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 13 июл 2012, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Танятка » 13 июл 2012, 08:04

я считаю надо есть, чтобы жить, а не жить-чтобы есть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Junga » 13 июл 2012, 08:17

Таня, ссылка на предыдущую тему не открывается, поэтому не прочитав её не могу чего-либо писать. Считаю правильно говорят, что счастливый человек, не тот у которого все есть, и он еще хочет много-чего, а тот который может довольствоваться тем, что у него есть.Но у меня не всегда получается этому следовать. "хочу" иногда побеждает "надо",хотя бывает и наоборот :)
А если про себя, так для любого своего "хочу" я найду тысячи обоснований, почему мне это "надо" :-)
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Лёля Шмель » 13 июл 2012, 08:22

Очень нравится фраза "Мы имеем все, что хотим, ибо довольствуемся тем, что имеем".
Большинство из нас не довольствуется (сюда причисляю и себя), вещизм процветает вовсю, потому что "хочу" на первом месте.

По сути происходит это потому, что хочется в первую очередь "производить впечатление" и "а что скажут другие?". То есть личное "хочу" навязано извне.
После долгих лет работы дома, мне "повезло" поработать в коллективе. Это ж пипец! Кто где отдохнул, на чем ездит, где обедает, в чо одет и сколько раз он в этом пришел, новая или старая сумочка, обувь, маникюр, прическа... Обсуждается фантик, а не сама конфетка. И приходится соответствовать. А потом это уже нравится.
Надо иметь достаточно жесткий стержень, чтобы понять, что действительно нужно ЛИЧНО МНЕ, а не обществу от меня. Найти баланс: быть с большинством, но оставаться собой.

А что касается форума.... Таааааааня... мы же все-таки в большинстве потребители :) (кстати, потребитель и требуха - однокоренные слова? ;) )
А те, что в меньшинстве - посмотрите, есть отличные форумные темы и о рукоделии, и о детках, о семейных проблемах, об общих встречах. Общайтесь в границах этих тем. Изменить других словами невозможно. Зато изменить себя и своим примером других - вполне реально.
(надеюсь, связно написала, а то в голове поток мыслей)

Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Ання » 13 июл 2012, 08:25

Мне кажется стоит кушать и для удовольствия и чтоб жить, но кушать, а не жрать!
Видимо я все со своими баранами, перепотреблением и его влиянием на экологию. у меня свой взгляд на религию - Создатель нас создал,чтобы мы не как жадные свиньи себя вели, а чтоб уважали друг друга и землю, землю даже больше - она старше нас и надо ее уважать, а ритуалы - приходящее
Про шкаф - там шаром покати, все ждала что похудею, одежду брала оч редко, а старую отдавала потихоньку, поняла этим летом, что надо потихоньку так же все покупать и чуда не ждать :smuschenie:
Последний раз редактировалось Ання 13 июл 2012, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Надо или Хочу.

Сообщение Татьяна Косторная » 13 июл 2012, 08:26

Ссылку-подправила ;) .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Надо или Хочу.

Сообщение Татьяна Косторная » 13 июл 2012, 08:30

Лёля Шмель-я и не пытаюсь менять мир...Я его изучаю ;) .Потому и в названии и в подтексте не нравоучение-а вопрос , предложение, перспективы :ne_znau: .
ИМХО-в силу своего житейского опыта предпочитаю учиться не только на своих ошибках , а на опыте многих людей, при том не ругая их за их шишки, а сочуствуя -что больно.Понимаю-что мир огромен-разнообразен и люди в нём тоже.И во время обсуждения темы по ссылке тоже испытав букет эмоций сначала не стала писать ничего-потом долго обдумывала, что написать и теперь безэмоционально буду-постоять -послушать :) .(это к тем-кто думает что будут жизни учить-отнюдь ;) )
П.С Как кстати вовремя и верно отметили модераторы в предыдущей темы(ах как вовремя-я тоже уже пару недель искала повод для новой темы-просто на ум не шло, а уже ощущалось, что народу нужен всплеск)-сначала мы скучаем-потом сами не создаём новые темы-а если кто-то создал, то обязательно надо ...по-бабски поругаться :D -а не цивилизованно пообщаться( видать Российский минталитет :ne_znau: ).
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 13 июл 2012, 08:45, всего редактировалось 2 раз(а).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Печенюшка » 13 июл 2012, 08:31

Все чаще сталкиваюсь с мнением врачей что наше благополучие порождает наши болячки, от пластиковых окон изменился микроклимат в домах, как результат насморки аллергии и детей, стали чаще покупать сладости стали зубы страдать ну и тд.Вот и приходит на ум мысль как то ни так мы себя и свои силы расходуем, и точно это из области ХОЧУ а не из НАДО
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Re: Надо или Хочу.

Сообщение Лёля Шмель » 13 июл 2012, 08:37

Татьяна Косторная, я без претензий. Пусть так :)
Но заставить задуматься в очередной раз на эту тему у вас точно получилось.
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение ЮлЬя » 13 июл 2012, 08:44

Не так давно смотрела передачу, с каким то очень странным миллионером, потом как оказалось он находится на 156 строчке ФОРБС, дЫк вот его девиз по жизни "Довольствуйся малым и получишь большее". Он рассказывал, что имея такое богатство он живет с семьей из 4-х человек на 70 тысяч в месяц, не ставит самой целью для себя набить брюхо фуагрой. Сейчас своей старшей дочке пытаюсь втолковать слова этого девиза, но подросток (14 лет) ни как не хочет воспринимать такие слова. Страшно за детей, вокруг все продается и все покупается, ценности изменились.
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber