центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Надо или Хочу.

Насколько то что мы порой хотим действительно нам надо.

Модератор: Бумс

Сообщение Егорище » 13 июл 2012, 08:53

Лёля Шмель писал(а):Очень нравится фраза "Мы имеем все, что хотим, ибо довольствуемся тем, что имеем".
Большинство из нас не довольствуется (сюда причисляю и себя), вещизм процветает вовсю, потому что "хочу" на первом месте.
По сути происходит это потому, что хочется в первую очередь "производить впечатление" и "а что скажут другие?". То есть личное "хочу" навязано извне.
После долгих лет работы дома, мне "повезло" поработать в коллективе. Это ж пипец! Кто где отдохнул, на чем ездит, где обедает, в чо одет и сколько раз он в этом пришел, новая или старая сумочка, обувь, маникюр, прическа... Обсуждается фантик, а не сама конфетка. И приходится соответствовать. А потом это уже нравится.
Надо иметь достаточно жесткий стержень, чтобы понять, что действительно нужно ЛИЧНО МНЕ, а не обществу от меня. Найти баланс: быть с большинством, но оставаться собой.

Согласна на 100%, именно так и происходит в коллективе, а если коллектив чисто женский, то это вообще засада. Не дай Бог прийти 2 дня подряд в одной кофточке, сразу вопрос: Ты что, дома не ночевала? Вроде как шутка, но тем не менее :-)
Про себя: я расставлю для себя приоритеты, пишу на бумажке свои НАДО и ХОЧУ, потом через месяца три открываю свою тетрадочку, и смотрю, все ли те надо и хочу у меня сбылись-получились? Некоторые хотелки через время кажутся такими незначительными и глупыми :D
Последний раз редактировалось Егорище 13 июл 2012, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Надо или Хочу.

Сообщение Evedas » 13 июл 2012, 08:54

Когда наше ХОЧУ = НАДО, то тогда и ЖИЗНЬ в УДОВОЛЬСТВИЕ.
А вообще, есть разница между Хотелками и Желаниями. Хотелки - это так сиеминутное, а Желание - это уже нечто бОльшее.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Надо или Хочу.

Сообщение Татьяна Косторная » 13 июл 2012, 08:56

К слову-сегодня моя 10 летняя дочь пойдёт на"точку у магазина , где бабульки семками торгуют)"-хочет продать оставшуюся картошку(вчера с папкой прикинули ведра три будем выкидывать, они вместе ходили перебирали, набирали и т.д.).
И если кто-то хочет в меня кинуть тапком-то пусть подумает ;) -я её не заставляла, просто заметила-что придётся её похоже выкидывать эту картошку-не съедим столько до новой.А доча у нас её и садить помогает(сама, не хотела б , сын бы кидал), и полоть и копать(прям любит сама и ещё лучше и быстрее чем папка это делает и гордиться , что умеет-а я в детстве не умела-у меня отец сам это делал).Поэтому -она не может смириться видимо, что как это так её труд-выкинут.
Я только с ней сходила вчера у бабулечек цены узнала и как и что и где.Они ей сказали-Конечно приходи-мы тебе поможем!
И естественно -доход будет только её(хотя мы уже все вместе с папой и Марусей посмеялисмь, что транспорт надо б оплатить-но она честно отцу сказала -Я поделюсь -если надо...).Она у меня девица зажиточная-за год скопила 1,5 тыс.руб.Теперь ещё добавит туда. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 13 июл 2012, 09:00

Evedas писал(а):Когда наше ХОЧУ = НАДО, то тогда и ЖИЗНЬ в УДОВОЛЬСТВИЕ.
А вообще, есть разница между Хотелками и Желаниями. Хотелки - это так сиеминутное, а Желание - это уже нечто бОльшее.

У дочери видимо-приоритетность: надо(точнее не надо или нельзя )-желание-потом появиться хочу. :D
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Hell » 13 июл 2012, 09:09

Мир совершенен. Систему противовесов никто не отменял. И если бы все наши хочу = надо и наоборот, наверное, был бы хаос :-)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение мамаМатвея » 13 июл 2012, 09:14

Если руководствоваться психологическими приемами, как то записывать на бумаге, что надо и что хочу, у меня получится , что ничего не надо :) но я как и многие страдаю вещизмом :Crai_zi: Сейчас поскольку в декрете стараюсь себя ограничивать, но как показывает практика это у меня не получается :ne_znau:
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Re: Надо или Хочу.

Сообщение Evedas » 13 июл 2012, 09:18

kevasha, неее если Желание = Надо, то многие хАчу просто отпадают, и тогда действительно остается только то что Желаю=Надо. ;)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Hell » 13 июл 2012, 09:25

Evedas писал(а):kevasha, неее если Желание = Надо, то многие хАчу просто отпадают, и тогда действительно остается только то что Желаю=Надо. ;)

:D у меня так не получается - я все хочу. При том, что всегда обосную и мне это будет надо. Хорошо, что есть сдерживающие факторы :D :D :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение BuzuRina » 13 июл 2012, 12:25

последнее время у меня получается жить по принципу только: надо...даже получается ходить в магазин, не набирая лишнего...а то как не зайдешь в командор 1500 т.р. домой приходишь :ne_znau: что купил - не понятно...когда не было ребенка мы с мужем жили по принципу "хочу"...может какое то перенасыщение произошло...даже не знаю...с отвращение смотрим на всякую вкуснятину...дома у нас "к чаю" вообще никогда ничего нет, как собственно и хлеба :D в гости к нам с предупреждением только ходить надо :D ...а я и рада :a_g_a: зато нечего бегать и таскать целыми днями, набирая лишние кг...в холодильнике всегда есть кефир, фрукты и что то приготовленное, либо супы, либо "второе" ...а лишние деньги предпочла потратить на абонемент в спортзал, потому что хочу выглядеть хорошо :a_g_a: ...всяко полезнее, чем хотеть булочки или торт, по которым я в принципе не скучаю :D
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Надо или Хочу.

Сообщение Татьяна Косторная » 13 июл 2012, 12:42

Согласна-может наступить перенасыщение в плане -питания, одежды, развлечений и др.Может тогда люди и начинают думать о хочу в других"сферах".Не просто понимая , что жизнь становиться -скучна и безвкусна.А меняется приоритетность.
*Пример грубый :второго ребёнка не хотели(пусть всё одному, но всё!).Второго теперь и хочу, а следовательно и надо.
или
Пример :шуба норковая дорогая( и не одна, и периодически обновляется).Но уже неинтересна, окружающим -не Ах.А мутоновую-можно менять несколько раз в сезон....скатываемся- а почему б тогда не ...заняться таки благотворительностью..Конечно грубо рассуждаю.Но мысль думаю понятна.Просто доча пока спит-хочу и дела поделать.-А это как бы поддерживаю разговор*
Может наскучить Хочу.А может ли наскучить-Надо?интересно :) ( вот сейчас подумала сама -Может-ведь иногда и разводятся, и детей блин убивают с...ки).Пошла мыть посуду :Crai_zi: .Надо!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber