Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

жизнь после замужества....

как остаться интересной для любимого мужчины?

Модератор: Бумс

жизнь после замужества....

Сообщение madam.shelest » 04 ноя 2012, 23:42

девушки-форумчанки, у меня, наверное, банальная ситуация сложилась.
замужем, не первый год. есть ребенок, который уже не требует особого внимания. с мужем у нас вроде бы хорошие отношения. ну ругаемся иногда, как все, наверное. а в целом терпимо. но вот последнее время я не чувствую его личного интереса ко мне. секс есть :-) скорее без особых страстей, но если сама подойду-то будет и будет с желанием. а если не подойду-то не будет и может не быть до тех пор, пока сама не подойду :smuschenie:
да, я с годами после свадьбы изменилась. немного располнела. но хожу на тренировки и надеюсь очень, что верну свои формы. маски и укладки делаю редко. случается, что и с волосатыми ногами гуляю не только по дому, но и по улице. :Crai_zi: дамы, не смейтесь, просто пишу все как есть. самой так легче разобраться будет. :( как то не хватает на красоту времени.)но опять же вроде природа не обидела. да и он раньше не придирался к этому. материальной зависимости от мужа нет.
мужа люблю, но его холодность порой меня задевает. он же не считает, что он холоден со мной. разговаривать и что то выяснять не любит, поэтому подобные разговоры с ним бессмысленны.
наличие любовницы? может быть.... но явных подтверждений тому нет.
еще есть мужчина, который мне нравится....но он не обращает на меня внимания.... порой вроде кажется, что у него есть какой то интерес, а чаще всего-я как стенка. а на фоне равнодушия в семье я все чаще и чаще представляю себя с этим мужчиной. в сексе.
меня очень огорчает все это.я становлюсь даже себе не интересна.
сразу оговорюсь (чтобы не было упреков в том, что тема создана искусcтвенно), что зарегистрировалась под этим ником специально. читала жизненные темы на форуме и надеюсь на понимание, конкретные советы и любые предложения как быть в такой ситуации от вас.
не боюсь никаких высказываний в свой адрес. буду благодарна за любое, в том числе радикальное мнение. наверное, мне нужна встряска. :zloyy: или план по возвращению к самой себе...
добавлю-на форуме не каждый день, но готова ответить на ваши вопросы, если возникнут. (поэтому не теряйте) думаю, что не я одна такая в кризисе :krik:

madam.shelest
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Olga


Re: жизнь после замужества....

Сообщение Татьяна Косторная » 05 ноя 2012, 06:26

Вот вы сами себе и ответили-"в кризисе".Остаётся понять в каком ;) .
- Посчитайте сколько лет вы вместе-1,5;7;14 и т.д.и найдите соответствующую темку.
-Может сколько лет вам или ему(кризис среднего возраста и т.д.).
Главное , что вы хотите и готовы менять ситуацию-осознаёте , что так дальше нельзя, вам некомфортно-а значит надо действовать! ;)
Я тоже недавно задумалась-случайно обнаружив на форуме тему про мечты.И поняла , что сама виновата (в очередной раз)во многих своих проблемах, так как не смогла туда ничего написать.Но ведь никто кроме нас самих не может заставить нас мечтать, а значит и ставить перед собой очередные жизненные цели.Это как в к/фильме"Сбежавшая невеста"-А какие же яйца я люблю сама? Пока не начнёшь пробовать-какие существуют-не узнаешь какие любишь сам.Я к примеру последние несколько недель пытаюсь разобраться(хоть и мало на это времени в течении дня)-какую же я музыку люблю-так как дочь спросила-а я ...промолчала. :smuschenie:
Вот про сексуальное влечение-это вообще тема-разноплановая.Кто-то свой потенциал начал реализовывать с 12-13 лет и насытился к 25-30, кто-то позже и т.д.У всех разный темперамент в этом плане-кому-то больше надо, кому-то меньше.И никак это искусственно не изменишь(ИМХО).Поэтому на такие вещи надо конечно обращать внимание-но ДО замужества, а после только " методы разнообразия" применимы-при наличии желания сохранить семью, либо развод. :ne_znau: -при наличии изменить свою половую жизнь. ;)
У нас в семье с разговорами-тоже моя привелегия.Как и с планами досуга-отдыха.Повезло мне в том-что муж принимает эти планы-идеи и старается помочь в их реализации.Но сам по себе он чаще инертен .И это я знала-ещё до замужества, поэтому иногда конечно пытаюсь возмущаться, но останавливает осознание-что ведь ничего от этого не измениться :D .Мужчина голова-но сидит на шее!-она же женщина(которая голову поворачивает;)).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Кассандра » 05 ноя 2012, 11:51

Я замужем пока только 1.5года :ne_znau: У нас маленький ребенок,которого мы обожаем и куча планов на будущее :ta_n_cor:и уже многие из них реализованы :ta_n_cor: Нам вместе интересно. А когда кончатся эти планы,придумаем другие :-) лишь бы вместе :d_an_ser:

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Люля » 05 ноя 2012, 12:40

После 13 лет совместной жизни заметила парадоксальную тенденцию, как только я начинаю "слишком хорошо" заботиться о супруге, как он через пару недель начинает борзеть: занят исключительно своими делами, по дому помочь ему мне некогда и все его раздражают; тогда приходится применять другой способ совместного проживания - "Чхай на всех, люби себя!" хожу в кино, по подружкам, в парикмахерскую, и вечерами "извини, я жутко устала", вот тогда все встает на свои места, и внимание уделяется, и с работы заберет, и за киндером в садик заедет. Видимо, чем меньше мужичков мы любим, тем больше нравимся мы им. Искать совместные занятия это конечно Вэри гуд, но зачастую на это времини катастрофически не хватает, особо если выходные дни очень редко совпадают.
И как-бы не хочестя выглядеть этакой стервой, но ведь, вынуждает, зараза! Может есть какие более гуманные способы выровнять совместную жизнь, постою послушаю.
К слову, про кризисы семейной жизни, пока не заметила, чтоб что-то совпадало по времени с мнением психологов, видимо не все по такому графику живут.

ПыСы Заметила такую весЧь, пары в которых жена старается всячески угодить мужу (во всех смыслах), разделяет его увлечения, заботится как 10 нянек, при этом свои интересы кладет в долгий ящик, зачастую распадаются, пирчем по инициативе мужчины. Много примеров среди знакомых, печально.

Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: жизнь после замужества....

Сообщение Леди Юля » 05 ноя 2012, 12:51

Люля писал(а):ПыСы Заметила такую весЧь, пары в которых жена старается всячески угодить мужу (во всех смыслах), разделяет его увлечения, заботится как 10 нянек, при этом свои интересы кладет в долгий ящик, зачастую распадаются, пирчем по инициативе мужчины. Много примеров среди знакомых, печально.

согласна! мы когда поженились, я была истеричка. Потом плавно перешла в стратегию "идеальная жена". Второй вариант ему почему-то не понравился, и я это чувствовала.Теперь нашла золотую середину. И кстати, я поняла, что совершенству нет предела. Даже в сексе. Ещё недавно я думала, что за 10 лет мы попробали абсолютно всё - а нет, не всё! У меня ещё много идей :D
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: жизнь после замужества....

Сообщение Люля » 05 ноя 2012, 13:03

Леди Юля Ну и как, кто первый с идеями подходит?
Мне как-то иногда обломно самой чего-нить предлагать, я ж бываю такая вся правильная. (Из серии "принцесы не пукают") :reverans:
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Леди Юля » 05 ноя 2012, 13:50

Люля писал(а):Леди Юля Ну и как, кто первый с идеями подходит?
Мне как-то иногда обломно самой чего-нить предлагать, я ж бываю такая вся правильная. (Из серии "принцесы не пукают") :reverans:

ну конечно я, он кстати не все мои идеи одобряет. Его идеи кончились ооочень быстро :D
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Мама Полинки малинки » 05 ноя 2012, 16:08

Люля писал(а):ПыСы Заметила такую весЧь, пары в которых жена старается всячески угодить мужу (во всех смыслах), разделяет его увлечения, заботится как 10 нянек, при этом свои интересы кладет в долгий ящик, зачастую распадаются, пирчем по инициативе мужчины. Много примеров среди знакомых, печально.

вот согласна на 100%, сама была такой и семья распалась, теперь в новой семье веду себя с точностью наоборот, и пока тьфу тьфу, хотя муж порой ну очень бесит
Аватара пользователя
Мама Полинки малинки
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 105
Откуда: Абакан, Авиаторов
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: доченька 21.09.2010


Re: жизнь после замужества....

Сообщение sibirskay » 05 ноя 2012, 16:13

Люля писал(а):ПыСы Заметила такую весЧь, пары в которых жена старается всячески угодить мужу (во всех смыслах), разделяет его увлечения, заботится как 10 нянек, при этом свои интересы кладет в долгий ящик, зачастую распадаются, пирчем по инициативе мужчины. Много примеров среди знакомых, печально.

Тоже заметила такую особенность, как только начинаешь про себя забывать, сразу начинает наглеть. У нас на 7 году совместной жизни чуть семья из-за этого тоже не распалась, теперь наученная горьким опытом частенько его встряхиваю, не даю расслабляться сильно.Так и отношение сразу как к любимой женщине, а не как к "тете Маше"из соседнего подъезда.

Аватара пользователя
sibirskay
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Откуда: саяногорск
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: две любимых доченьки


Re: жизнь после замужества....

Сообщение Dasha » 05 ноя 2012, 16:15

очень типичная ситуация миллионов семей :-_(
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber