Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

жизнь после замужества....

как остаться интересной для любимого мужчины?

Модератор: Бумс

Re: жизнь после замужества....

Сообщение МамИра » 02 янв 2013, 19:00

Дина умничка! :bravo:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Ksushk_in » 06 янв 2013, 11:36

мы вместе 5 лет, из них 4,5 живем вместе, было всякое :Crai_zi:
и когда у меня были проблемы, я много общалась с мудрыми взрослыми женщинами, которые мне много всего подсказали. Мой совет- не играть роль, делать только то, что действительно хочется. Вы поймите, муж не идиот, а вы не актриса Большого. А если уж начали играть роль (стервы или другую какую-то), то надо стоять на своем до самого конца. Если вы сказали, например, "сама к тебе больше не прикоснусь, пока ты ....(и дальше претензия) \ если ты.., то я ухожу", а через неделю-месяц таки прикоснулись (не ушли)-муж будет "ездить" на вас ооочень долго...
Совет 2: о себе не забывать никогда! О, сколько же раз я слышала "я не могу сейчас купить себе новую помаду, мне надо еще мужу колбасы купить на завтра и носки" :Crai_zi: Как думаете, муж в этой семье себе отказывает в чем-то ради жены? Покупает ей на последние деньги помаду, а не себе пиво? Не думаю.
И совет 3: иметь собственную жизнь. Есть такая штука как зависимость\созависимость. Ничего писать не буду, в инете можно почитать. Суть в том, что если муж чувствует ,что "он такой хороший, я его не брошу" (а обычно это все-таки зависимость, потому что женщине комфортно жить с этим мужчиной, есть где жить и на что жить, а самой уйти некуда и жить не на что, статус замужней дамы опять же, да "что скажут" родители, хотя признаются в этом единицы), то успокаивается и "увлечения" заводит :-)
никогда не делайте из себя ломовую лошадь как в квне чуть выше! Я всегда вспоминаю "о чем говорят мужчины": жена"туалетная бумага, хлеб, молоко". Любовница "лучик мой, скучаю оп тебе, считаю часы и минуты до нашей встречи". Жена "йогурт, картошка"....
написала сумбурно, надеюсь, кто-то понял.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: жизнь после замужества....

Сообщение БАРБАРИСКИ » 06 янв 2013, 18:53

Ksushk_in, мудро и без пафоса.
Изображение

Аватара пользователя
БАРБАРИСКИ
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 711
Откуда: Абакан,Стофато & Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: Ольга&Наталья
Мои детки: трое


Сообщение лекса » 07 янв 2013, 03:39

Ksushk_in писал(а):мы вместе 5 лет, из них 4,5 живем вместе, было всякое :Crai_zi:
и когда у меня были проблемы, я много общалась с мудрыми взрослыми женщинами, которые мне много всего подсказали. Мой совет- не играть роль, делать только то, что действительно хочется. Вы поймите, муж не идиот, а вы не актриса Большого. А если уж начали играть роль (стервы или другую какую-то), то надо стоять на своем до самого конца. Если вы сказали, например, "сама к тебе больше не прикоснусь, пока ты ....(и дальше претензия) \ если ты.., то я ухожу", а через неделю-месяц таки прикоснулись (не ушли)-муж будет "ездить" на вас ооочень долго...
Совет 2: о себе не забывать никогда! О, сколько же раз я слышала "я не могу сейчас купить себе новую помаду, мне надо еще мужу колбасы купить на завтра и носки" :Crai_zi: Как думаете, муж в этой семье себе отказывает в чем-то ради жены? Покупает ей на последние деньги помаду, а не себе пиво? Не думаю.
И совет 3: иметь собственную жизнь. Есть такая штука как зависимость\созависимость. Ничего писать не буду, в инете можно почитать. Суть в том, что если муж чувствует ,что "он такой хороший, я его не брошу" (а обычно это все-таки зависимость, потому что женщине комфортно жить с этим мужчиной, есть где жить и на что жить, а самой уйти некуда и жить не на что, статус замужней дамы опять же, да "что скажут" родители, хотя признаются в этом единицы), то успокаивается и "увлечения" заводит :-)
никогда не делайте из себя ломовую лошадь как в квне чуть выше! Я всегда вспоминаю "о чем говорят мужчины": жена"туалетная бумага, хлеб, молоко". Любовница "лучик мой, скучаю оп тебе, считаю часы и минуты до нашей встречи". Жена "йогурт, картошка"....
написала сумбурно, надеюсь, кто-то понял.

Действительно, очень хорошо написано. Прям в точку. Лично я на эту тему могу многое сказать, но Ксения прям конкретно все изложила. Спасибо еще раз за такой мудрый пост!
Изображение

Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Panochka » 08 янв 2013, 01:12

Сейчас очень хорошую книгу читаю,называется мой дом - моя крепость психолога С. Пеунова, советую почитать. Там как раз про семейные отношения все подробно.

Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Re: жизнь после замужества....

Сообщение Mil@fk@ » 08 янв 2013, 01:49

У кого как, а у меня ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА - СУПЕР!!!! :ya_hoo_oo: :d_an_ser:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Люля » 08 янв 2013, 10:48

На каникулах прочла книжку "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" Грей Джон, несмотря на то, что такого плана литературу всегда игнорирую, кажется что для идиотов написано, одни и те же мысли разными словами по двести раз изложены. Пару моментов всё-таки понравились.
Мужчины, когда испытывают какой-то стресс или сильно переживают, образно говоря, уходят в пещеру, где отсиживаются набираясь сил и принимая решение, а женщины в стрессовой ситуации должны выговориться: проговаривая свою проблему они полнее оценивают ситуацию, и принимают правильное решение, НО при этом слушатель не должен предлагать женщине свои способы решения проблем, слушатель должен просто слушать и сопереживать, признавая право женщины на её переживания, тогда она (женщина) быстрее придет в себя и сможет решить свои проблемы гораздо быстрее и легче.
Судя по всему я - мужик, крайне раздражают меня вопросы типа "Что случилось? Что-то не так?" пока в своей пещере не отсижусь, могу и по куполу настучать, чес. слово. :s_h_ok:
Еще интересное утверждение: Мужчины редко предлагают свою помощь женщине, т.к. для них предложение помощи - это своего рода признание твоей беспомощности, неспособности самостоятельно решить проблему, и для них (выходцев с Марса) предложение помощи считается оскорблением достоинства. В то время как женщины постоянно предлагают мужчинам своё решение проблем. Для женщин же предложить помощь - это проявление своей любви и заботы. Отсюда и разногласия: женщина сама с чем-то не справляется и ждет когда мужчина проявит свою любовь и предложит ей помощь, а мужчина в свою очередь ждет, когда женщина справится сама или попросит о помощи, т.к. думает, что оскорбит её своим предложением помощи и признает её беспомощность и слабость.
Вот это про меня, пусть лучше глаза на лоб от натуги полезут, но просить о помощи не буду, все кажется муж должен сам догадаться и помочь. И с непрошеными советами всегда лезу, сделай так и вот так, чем оказывается оскорбляю его достоинство, для мужа-ж это что-то типа "та сам не способен справиться, я тебе подскажу". Думаю надо как-то себя контролировать в этом вопросе.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: жизнь после замужества....

Сообщение Егорище » 08 янв 2013, 11:00

Мне эту книгу советовал прочитать психолог, я ее читала, правда давно. Теперь, видимо, надо снова читануть :) Юля, а вот про помощь-это все прям в точку. Я вот думала, ну как так??? ну неужели нельзя догадаться, что, к примеру, что елку мне надо с гаража домой занести помочь??? А вот, оказывается, нельзя!!! Надо все озвучить!
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение lusha » 08 янв 2013, 11:18

Ksushk_in писал(а):мы вместе 5 лет, из них 4,5 живем вместе, было всякое :Crai_zi:
и когда у меня были проблемы, я много общалась с мудрыми взрослыми женщинами, которые мне много всего подсказали. Мой совет- не играть роль, делать только то, что действительно хочется. Вы поймите, муж не идиот, а вы не актриса Большого. А если уж начали играть роль (стервы или другую какую-то), то надо стоять на своем до самого конца. Если вы сказали, например, "сама к тебе больше не прикоснусь, пока ты ....(и дальше претензия) \ если ты.., то я ухожу", а через неделю-месяц таки прикоснулись (не ушли)-муж будет "ездить" на вас ооочень долго...
Совет 2: о себе не забывать никогда! О, сколько же раз я слышала "я не могу сейчас купить себе новую помаду, мне надо еще мужу колбасы купить на завтра и носки" :Crai_zi: Как думаете, муж в этой семье себе отказывает в чем-то ради жены? Покупает ей на последние деньги помаду, а не себе пиво? Не думаю.
И совет 3: иметь собственную жизнь. Есть такая штука как зависимость\созависимость. Ничего писать не буду, в инете можно почитать. Суть в том, что если муж чувствует ,что "он такой хороший, я его не брошу" (а обычно это все-таки зависимость, потому что женщине комфортно жить с этим мужчиной, есть где жить и на что жить, а самой уйти некуда и жить не на что, статус замужней дамы опять же, да "что скажут" родители, хотя признаются в этом единицы), то успокаивается и "увлечения" заводит :-)
никогда не делайте из себя ломовую лошадь как в квне чуть выше! Я всегда вспоминаю "о чем говорят мужчины": жена"туалетная бумага, хлеб, молоко". Любовница "лучик мой, скучаю оп тебе, считаю часы и минуты до нашей встречи". Жена "йогурт, картошка"....
написала сумбурно, надеюсь, кто-то понял.

Я замужем 18 лет и могу сказать лишь то, что абсолютно согласна. Есть одно НО -главное эти все разумные мысли не забывать с прошествием времени. Ибо достаточно долгое совместное сосуществование притупляет инстинкт самосохранения, а прибавляет некоторое привыкание и успокоение. И - о, ужас! -
у многих "открываются глаза" на "вдруг" проявившиеся недостатки партнёра. И вот тут -главное не наломать дров. Ибо мы тоже менямся, хотя не замечаем этого, но требования к себе, любимой, несоразмерно ниже, нежели к тем, кто рядом. И тут уже -терпение, терпение и ещё раэ терпение. И изрядная доля самокритики. :girl_top_top: :d_an_ser:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение lusha » 08 янв 2013, 11:41

кати писал(а):да меня вообще муж задолбал уже своим пофигизмом и всем остальным. и вообще задолбал просто так бесит просто. теперь наступило время что мне уже от него не надо. ДЕПРЕССНЯК КОРОЧЕ)))))) тут смотрела Малышеву она сказала что без помощи специалистов человек из депрессии выйти не может)))). только вот она бы еще сказала где таких спецов найти. а то представляю пришла такая девушка в больницу и говорит что ее все бесит а там доктор еще хуже чем она в депресняке сидит и говорит ей идите и не занимайтесь))) хр... нью :) :) :)

Не хочу выглядеть занудной тёткой, но искренний совет - в депрессняке один из лучших способов - молитва. Но не такая, чтоб просто пробубнить что-то под нос, а такая , чтобы из глубины души и от сердца. Поверьте - знаю, о чём говорю - на 16 году замужества была на грани развода и такого нервного срыва и последовавшей за этим депрессухи - за месяц при своих 49-50 кг скинула ещё 5.Спала по 4-5 часов в день,энергия, правда -нервическая т.е. бестолковая -пёрла через край, не хотела ни есть ни пить.И это при том, что я изрядный пофигист по жизни - типа - "я подумаю об этом завтра"и всегда считала себя достаточно стрессоустойчивой.Выходила из этого состояния 6 месяцев. Зато обрела новые способности, успокоилась, поверила в себя и теперь я уже другая. И чую, что теперь сломить меня гораздо сложнее ибо внутри ощущается какая-то новая сила .спокойствие.И даже некоторая снисходительность к тем, ко по прежнему пытается испортить мне жизнь.
Молитвы читаю и сейчас.Если кому нужно -могу кинуть в личку. В молитвослове их нет.Привезли из поломнической поездки. :o):
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber