центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"Смешанный брак"

Модератор: Бумс

Сообщение Soleil » 16 апр 2012, 23:24

У меня доча метиска. Папа у нее хакас процентов на 80 (бабка у него была русская), а я сама метиска - мама татарка, а отец польско-русско-украинских кровей :Crai_zi: . Доча получилась смуглянка, как после солярия, с русыми волосами, с большими светло-карими глазами. А у меня всегда спрашивают: "У вас девочка где-то на море отдыхала, такая загорелая?" :-) . Особенно по сравнению с мамой бледнолицей :) .
До сих пор тему национальностей с ней не затрагивали. Недавно со школы пришла и спрашивает: "А почему Викина мама говорит, что я хакаска?" Пришлось объяснять. А она мне говорит: "А папа мой на хакаса не похож, я думала, что хакасы ходят в национальных костюмах :-) ". Так она у меня теперь ходит и гордится, слышу рассказывает подружке: " Я - полухакаска, полутатарка, полуполячка, полурусская, полуукраинка..." А я и рада, что она так к этому отнеслась :)
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 623
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Ksushk_in » 17 апр 2012, 06:45

у меня бабушка казашка, дед поляк, прадед венгр, прабабуля украинка :-) а у мужа дед китаец ) вот и лотерея у нас-на кого же похожи дети :)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: "Смешанный брак"

Сообщение Манюня » 17 апр 2012, 17:27

Я (хакаска) к смешанным бракам отношусь спокойно. У нас родственники живут на дальнем востоке: папа - хакас (не знаю до какого колена), мама - русская, дети метисы кто-то похож на маму, кто-то больше черты проявляются - на папу. У них также браки смешанные, по большей части вышли замуж и женились на русских. Слава богу у них все хорошо и на национальность никто не обращает внимание. Главное, чтобы в семье все было хорошо. К нам сюда в Хакасию приезжают как к себе домой, полюбили хакасскую кухню, всегда увозят талкан, ну очень им нравится. Да, и на работе есть девочки русские (простите за национализм, никого не хочу обидеть), очень красивые, а мужья хакасы. и ничего, все живут в счастливых браках.
Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Re: "Смешанный брак"

Сообщение Гестия » 17 апр 2012, 18:59

Мы вот с мужем оба русские, но конечно не чистокровные, в паспорте так написано. У меня мама немка (100%), папа русский+украинец. Муж русский+мордва по матери, а отец по матери русский, а кто папа не известно. Детки у нас все светлые и голубоглазые, но вот у младьшего разрез глаз значительно отличается от наших. Был у нас случай, летом прошлым ездили в Ергаки, там поляки по соседству с нами отдыхали, так вот они спрашивают у своего гида, показывая пальцем на нашего малыша "Это местные тувинцы?" Те им в ответ "Нет это русский" Те возмущенно в ответ "Нет, это не русский, это якут!" Вот такая история :D
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: "Смешанный брак"

Сообщение IRMA_WILLER » 17 апр 2012, 19:46

В смешанных браках рождается красивое и крепкое потомство
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Alexa » 18 апр 2012, 15:23

IRMA_WILLER писал(а):В смешанных браках рождается красивое и крепкое потомство


полностью согласна!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


Сообщение Дюдюка Барбидовская » 25 апр 2012, 12:43

sunny писал(а):Я над свекровью ржу, когда она с пеной у рта начинает возмущаться, что их чистокровных русских извести хотят :D А в паспорте у неё- чувашка Изображение

прикольно :super:

как сказал один сатирик, после 300летнего татаро-мангольского ига вопрос о смешанных браках ВААПЩЕ не актуален ;) ну где же чистокровных то взять :D

я сама по маме: русско-татарка, а
по папе: полячка-хакасска-киргизка-русская :Crai_zi:

мужа взяла с урала, но он у меня так похож на хачика, что я ему не верю что он русский :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидовская
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: .


Re: "Смешанный брак"

Сообщение СТРЕКОТУША » 25 апр 2012, 13:14

Когда меня спрашивали в детстве и юности, кто по национальности мои родители, я всегда про себя говорила: мама русская, а папа-юрист! на самом деле папа чистокровный татарин 9если конечно мне мои родственники правду сказали :D ). Так что я тоже митиска, но проблем в этом абсолютно никаких не вижу...а даже считаю это в своем роде моей изюминкой ;) думаю, что смешанный брак-это не проблема, если он по любви заключался...
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Malinka*** » 25 апр 2012, 13:25

Мне лично кажется, что такие браки ничем не отличаются от остальных... Соглашусь с тем, что действительно сейчас очень многие смотрят на такое сочетание пар с удивлением, и даже более чем.. Лично у меня есть много пар знакомых состоящих в, если так можно выразиться, таком или подобном браке. Эти люди счастливы! Что самое главное! Точно также делятся горечью, радостью.. решают совместные вопросы... Короче живут как семьи.. Вы сами себе голову не забивайте! Мало ли что там еще кто скажет.. Вы же не доллары чтобы всем нравится или чтобы разделяли с вами мнение на счет чего-то все и вся без оговорочно.. И этот момент не исключение.. У всех свое мнение, которое имеет право быть, и иная точка зрения просто имеет право на существование.. У многих людей просто сложились закоренелые стереотипы, которые считаются истиной.. Не верьте ничему, и все. Вы любите? Значит вы сделали правильный выбор! :)

Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение Ш Таня » 26 апр 2012, 10:27

У меня дедушка шорец, с Кемеровского края, те же хакасы, только язык другой. Женился на бабушке хакаске, его семья вся в Хакасию переехала. Стали себя хакасами называть. А он у меня высокий, светлый,с веснушками и глаза зеленые. А мы все в бабушку пошли. Только сыновья (дядьки) все зеленоглазые, а дочки кареглазые. У меня часто спрашивают.. Ты хакаска? Я говорю да. А мне потом говорят.. А почему глаза такие большие? :D :D :D Сестры мои двоюродные метиски, папы русские и сами на русских очень похожи. Идут или сидят где нибудь болтают на хакаском, люди так дико смотрят и понять не могут как русские на хакаском разговаривают. :D :D :D
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber