центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отцы и дети от первого брака

Проблемы, советы. Делимся опытом

Модератор: Бумс

Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение kpink78 » 13 дек 2012, 08:49

Девочки, ну что опять все перегрелись????Вроде утро и мороз на улице. Что за финансовые дрязги?
Маме Матвея: Наташа, я на их месте, т.к. являюсь бывшей женой с сыном, и никогда ничего от мужиков не жду- как воспитали, так и получается, быть независимой и справедливой.
Бюджет нынешнего мужа не в моей семье ни в бывшей - меня не касается и не интересует. Тут моральная сторона отношений больше бесит. Прежде чем что то просить....элементарно, делайте добро. :)
Даше - никто никому ничем не обязан ;)
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:

Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение Dasha » 13 дек 2012, 08:52

ну это ваш выбор Катя...Но я все таки считаю что отец ребенка -если он нормальный мужчина, должен помогать его выростить! что бы там не говорила следующая жена! :ne_znau:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение kpink78 » 13 дек 2012, 08:57

Dasha :) ВОТ!!! Умничка! слово ПОМОГАТЬ....-чудесное ;) . Нормальная жена ничего никогда не будет иметь против других детей - т.к. из тех отношений складывается отношение м/у ныненшими детьми и отцами ;) .
Родительской любви на всех хватит!!! И ее надо беречь. А вот жен и мужей по жизни может быть много....увы и ах. :)
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение Иоланда » 13 дек 2012, 09:00

Как раньше говорили, да и сейчас: дети не виноваты в ошибках своих родителей. Я уже писала выше - против детей мужа - я вообще ничего не имею, отношусь к ним - как к своим и люблю их. Тут дело в воспитании - или не знаю - как сказать..... Помогать нужно - кто, если не родители?
Есть дети - которые из родителей готовы выжать последнее - меняй квартиру, продавай машину......мне надо то-мне надо это........ Разве у вас нет таких примеров???? Наши (в смысле дети мужа) - не такие, слава Богу.
Аватара пользователя
Иоланда
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Центр Вяткина-Пушкина
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Они есть


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение Rain » 13 дек 2012, 09:13

Помогать без разговора, но не когда наглеют. и еще до самой пенсии что ли? Нет уж.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Зимняя мама » 13 дек 2012, 09:45

Будь я на месте старшей дочери делала бы то же самое... И тут разницы нет, что самостоятельная и собственная семья, просто я бы точно вряд ли полюбила следующую пассию отца,и в объятья ей не бросилась бы если узнала бы, что они ждут ребенка... А если бы узнала, что про меня говорят плохо за моей спиной, то делала бы это специально.. Ревность и чувство собственности.. Эгоистка :ne_znau:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...

Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение Dasha » 13 дек 2012, 09:56

Да вообще почем убывшая жена и тем более ребенок должен думать что вы там думаете или считаете? хоть ребенку 7 лет хоть 27 лет, он все еще ребенок вашего мужа, есть возможность -помогает :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Ируся74305 » 13 дек 2012, 09:57

Девочки! вот у моей подруги муж первый раз женился в 18 лет, дочку свою ростил с пеленок... потом его жена через 10 лет нашла себе лучший вариант... с дочерью он всегда на связи, хотя денег у неё порой карманных больше, чем у них... Моя Наташка, всегда говорила, что муж достался с ребенком... Почему - то, часто считают, что у мужчин чувств нет к деткам своим.. Если ростил, то чувства не хуже материнских и переживает, что ребенок не с ним... Поэтому компенсирует материальной помощью... Надо быть готовым к этому... :) Все ситуации разные.., но риск оказаться с другой стороны баррикады есть всегда... :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Сообщение Джеки » 14 дек 2012, 10:04

Прежде чем осудить бывших жен своего мужчины, иногда ставьте себя на их место...
Аватара пользователя
Джеки
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 313
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Женечка и Сашенька


Сообщение СаняСаня » 14 дек 2012, 10:15

А вообще, у каждого своя правда. И у нынешней жены, и у предыдущей. И у детей. Никто никому ничего не должен. Но есть такое понятие, как честь, совесть, ответственность... Да, дети взрослые, но от этого они не перестают быть детьми. Но и новую семью понять можно.
Аватара пользователя
СаняСаня
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber