центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отцы и дети от первого брака

Проблемы, советы. Делимся опытом

Модератор: Бумс

Сообщение Зернышко » 14 дек 2012, 10:37

Ламира писал(а):
Ирина Д писал(а):Если ребенку 18 лет,он учится на очном отделении,алименты до 23 лет отец платит?

Алименты выплачиваются до 18 лет.


В другой темке мне ответили иначе:до 23 лет выплачивается.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Зернышко » 14 дек 2012, 10:55

Согласна,что отец после развода обязан по закону платить алименты.Но ситуации по нашей жизни бывают разные.
Свекровь давно разошлась с отцом ее дочери (сестра мужа моего).Он (отец) исправно платит алименты (очень приличную сумму,даже в Абакане не все такую зп получают!).Отец живет в другом городе.У него другая семья.Разошлись они 15 лет назад.Отец категорически не хочет общаться ни с дочкой,ни со свекровкой (бывшей женой).Так свекровка сама ему гадит в отместку за то,что он с ними не общается.Звонит ему на работу и рассказывает,что он с дочкой не общается.Отец занимает приличную должность,из-за этого у него на работе начались проблемы.Не понимаю политику свекрови,зачем на работу-то звонить и об...ть бывшего мужа!?Напоказ это все выносить?!
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение Dasha » 14 дек 2012, 10:58

Ирина Д вы ж не знаете как они расстались...да и может подн***ал ей тоже, почему то он не хочет общатся со СВОЕЙ ДОЧЕРЬЮ..вам лучше не лезть туда и не вникать.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Nata Pash » 14 дек 2012, 11:06

Катя, а в процентовке сколько из своего бюджета выходит он доче старшей отправляет? Я сама была и есть и стой и с той стороны барикад. И мое мнение такого, что во всем нужна мера... Простите, то что отец помогает, это замечательно, и так и должно быть. Но если это 50 и более процентов его зарплаты, а папа живет с новой семьей, в которой тоже есть дети... Простите, но тут уж по финансам нужно смотреть. Помогать нужно, но и в ту и в другую сторону, без переборов. А то потом и получается ситуация - ты мне должен, я тебе должна...

Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Зернышко » 14 дек 2012, 11:07

Dasha писал(а):Ирина Д вы ж не знаете как они расстались...да и может подн***ал ей тоже, почему то он не хочет общатся со СВОЕЙ ДОЧЕРЬЮ..вам лучше не лезть туда и не вникать.



Да я и не лезу,мне-то все равно,я своей семьей живу:с мужем и сыном.Просто написала ситуацию.Это проблемы свекрови,а не мои.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Ламира » 14 дек 2012, 11:23

Ирина Д писал(а):
Ламира писал(а):
Ирина Д писал(а):Если ребенку 18 лет,он учится на очном отделении,алименты до 23 лет отец платит?

Алименты выплачиваются до 18 лет.


В другой темке мне ответили иначе:до 23 лет выплачивается.

По закону до 18 лет (В соответствии с Семейным кодексом РФ алименты выплачиваются только несовершеннолетним детям, т.е. до наступления 18 лет), а дальше добровольно :ne_znau:
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Зернышко » 14 дек 2012, 11:26

В другой темке мне ответили иначе:до 23 лет выплачивается.

По закону до 18 лет (В соответствии с Семейным кодексом РФ алименты выплачиваются только несовершеннолетним детям, т.е. до наступления 18 лет), а дальше добровольно :ne_znau:



А если ребенок (ему уже есть 18 лет) он учится очно,тогда папа алименты платит?
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Ламира » 14 дек 2012, 11:42

Ирина Д писал(а):В другой темке мне ответили иначе:до 23 лет выплачивается.

По закону до 18 лет (В соответствии с Семейным кодексом РФ алименты выплачиваются только несовершеннолетним детям, т.е. до наступления 18 лет), а дальше добровольно :ne_znau:



А если ребенок (ему уже есть 18 лет) он учится очно,тогда папа алименты платит?

Согласно семейному кодексу Российской Федерации, статья 120 «Прекращение алиментных обязательств», все денежные выплаты прекращаются на момент достижения ребенка совершеннолетия и его работоспособности. Даже если ребенок учится на дневном стационаре в ВУЗе, и по закону не работоспособный, все равно, к сожалению, нет четкого пункта по этому вопросу. В основном, выплата алиментов после 18 лет совершается только по обоюдной договоренности и согласию родителей.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Сл@вянка » 14 дек 2012, 15:16

Ой девочки :ta_n_cor: прочитала всю темку :a_g_a: сразу понятно у кого какой брак ( особенно у Даши :a_g_a:) Я второй раз замужем - у супруга есть дочь от первого брака :a_g_a: ( прелестный ребенок :ya_hoo_oo: по младше была очень любила у нас в гостях бывать и играла с моей дочкой разница 8 лет у них) а вот как родился совместный ребенок так совсем ходить перестала :ne_znau: видимо ревнует :a_g_a: очень жаль :a_g_a: :( Про помощь бывшим женам - мне кажется что если мужчина хочет помогать пусть помогает особо не афиширую в новой семье :a_g_a: дабы не травмировать домочадцев. Много еще от ребенка зависит ( если не ребенок а дьяволенок - то и делать для него не чего не охота :a_g_a: у меня еще прапрабабушка говорила - ЛАСКОВЫЙ ТЕЛЕНОК ДВУХ МАТОК СОСЕТ - надо бывшим женам с детьми по тому поводу разговаривать ) А девочек которые переживают по поводу обильной помощи первым детям - тоже понять можно :a_g_a: Можно сесть и ноги свешать :a_g_a: а некоторые отцы совсем безотказные ( и не видят козней за своей спиной - то я не про своего мужа :ta_n_cor: на моего где сядешь там и слезешь :-) ) Доча мая папой стала сразу называть второго мужа ( видимо сильно не хватало отца) да они у меня еще так похожи что ни кто еще не сказал что она ему не родная :D :D даже говорят что как у вас дочи на папу все походят - а папа только рад стараться :-) :-) А женщин которые сходятся с мужчинами заведомо видя, что к ее ребенку относятся плохо вообще НЕ ПОНИМАЮ :s_h_ok: ежу понятно что дальше будет только хуже ( сама росла с отчимом)

Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Отцы и дети от первого брака

Сообщение kpink78 » 14 дек 2012, 15:59

:bravo: а у нас радость!!!! заговорила!!!! месяцок промолчав и щеки подув старшенькая)))))Ура :ya_hoo_oo:
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber