Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Одиночество в браке...

Модератор: Бумс

Сообщение Katrusia » 31 дек 2014, 11:25

Леди Юля писал(а):Бытовые ссоры и одиночество в браке- это вообще разные вещи.
Можно ссорится сто раз на дню, и при этом быть счастливыми.
А можно всю жизнь прожить без единой претензии друг к другу, но так и поняв, что такое счастливая семья!

Вот это истинная правда!
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2638
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Katiia » 30 апр 2015, 11:47

Как жена влияет на судьбу мужа?

Часто можно услышать жалобы жен на своих мужей — дескать, и ленивый он, и невнимательный, и неопрятный, и жадный. До свадьбы совсем другой был — и подарки дарил, и сумки носил. А теперь как подменили, совсем никудышный стал… Загадка таких перемен заключается в отношении женщины к своему мужу. Если она им недовольна и уверена, что достойна лучшего супруга, то он становится безразличным, ленивым, безынициативным — зачем стараться, если самый близкий человек хотел бы заменить тебя другим? Кроме того, если жена считает, что ей нужен муж получше, ее благоверный может начать изменять — ведь она уже совершила эмоциональную измену. Если у жены нет доверия к своему мужу, то ему никто больше не доверяет — начальство не поручит важный проект, не повысит и не увеличит зарплату. Но если жена полностью полагается на мужа, всем с ним делится и уверена, что он способен свернуть горы — то он их действительно свернет. Больше всего мужчину поддерживает вера жены в него. Если она слишком самостоятельна и сама делает мужскую работу — мужчина теряет уверенность в себе и не хочет делать вообще ничего. Он укладывается на диван и прекращает интересоваться бытом семьи. Если женщина не открывает свое сердце, не демонстрирует свою любовь к мужу, грубит ему, то он теряет всякое желание уделять ей внимание, дарить цветы и делать подарки. Когда жена испытывает уважение к своей второй половинке, то и все окружающие уважают его. Если же жена не слушается, делает все наперекор, не рассказывает о своих планах — он становится внутренне слабым, теряет свою мужественность. В мужчине сильнее всего развиваются те качества, на которые обращает внимание его жена. Если она все время ругает его за недостатки, то они усиливаются, а если хвалит и подмечает хорошие стороны, то муж становится еще лучше. У всех есть плохие и хорошие качества — не бывает идеальных людей. И только мы решаем, каким сторонам своего любимого уделить больше внимания. Например, можно радоваться, что он чистоплотный и ответственный, а можно раздражаться из-за его дотошности и требовательности — ведь эти качества часто соседствуют. Из-за этого один и тот же мужчина во втором браке может оказаться совсем другим человеком. Бывает, что муж был ленивым, много пил, мало зарабатывал, а потом он разводится, снова женится и начинает жить совсем иначе. Развивает свой бизнес, занимается спортом, у него счастливая семья. А бывает и наоборот — успешный бизнесмен и деятельный человек после свадьбы вдруг теряет ко всему интерес, разоряется, обрастает жирком и дурными привычками. В обоих случаях все дело в жене — в первом случае женщина вдохновляла своего супруга и поддерживала его, а во втором - лишила его энергии и веры в себя. Все мы заслуживаем того человека, которого получаем в супруги. И если вам чем-то не нравится муж, то есть смысл приглядеться к собственному поведению — может, это вы сделали его таким. И вместо того чтобы недовольно бурчать и корить судьбу, попробуйте заглянуть в себя и понять, из-за каких ваших внутренних качеств супруг так себя ведет. Воспитывать нужно, в первую очередь, не мужа, а себя — и тогда в семье будет покой, счастье и процветание.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть

Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Кисточка » 30 апр 2015, 12:36

Katiia Любовь творит чудеса :d_an_ser:
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:

Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Re: Одиночество в браке...

Сообщение КолючКа » 21 июн 2015, 02:34

Одиночество в браке - это про меня. И это ужасно. Не чувствую себя женщиной, не ощущаю, что меня любят(((
Аватара пользователя
КолючКа
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Нась » 23 окт 2015, 02:22

Надо больше совместных мероприятий, поездок, дел. Общие цели и планы обсуждать, что знать, куда идет Ваша семья. У нас один день обязательно семейный выходной. И бывают дни разговоров, когда обсуждаем проблемы, корректируем планы. Бывает иногда надо просто на ночь поваляться в обнимку на кровати и уже будет, что сказать друг другу... окружить мужа заботой, лишний раз вместо злости, просто обнять. И всегда разговор через сито, чтобы был конструктивный диалог. Это не совет дня, это описание нашей жизни. В первом браке я иногда испытывала одиночество, это ужасно. Надо стать мужу лучшим другом, и тогда никогда не будет скучно, всегда на друзей найдется время:-)
Последний раз редактировалось Нась 23 май 2016, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Одиночество в браке...

Сообщение azuzu » 01 ноя 2015, 00:05

Нась как я с тобой согласна!
и хочу акцентировать внимание, что именно больше совместных мероприятий вдвое с мужем, без детей. Летом пару раз мы с мужем только вдвоем ездим на природу с ночевкой, зимой - вдвоем куданить тоже. В кино, в театр, к друзьям - хотя бы раз несколько в год вырваться обязательно. Мы нарабатываем наш опыт, наши переживания, наши эмоции, только он и я. Чтобы потом , когда дети разлетятся кто куда, нам было что вспомнить, именно наше совместно-вдвоем пережитое, что нас объединяло и давало столько эмоций. Жизнь, полностью посвященная и сосредоточенная на детях, без отрыва на друг друга - что потом? Когда дети выпорхнут? Оказывается, вдвоем-то и делать нечего. Кто-то ждет внуков и поселяет их у себя, а много кто разводится. Каждый день посвящать сколько-то времени своему мужу-любовнику, другу, отцу твоих детей, единомышленнику, собрату по несчастьям, свидетелю взлётов - он ко всему причастен твой муж, так или иначе, прямо или косвенно - 5 минут или 2 часа в день, но они принадлежат только ему, только я и он, ничего и никого больше - это очень сплачивает и делает из нас команду. Каждый день в обязательном порядке. Всё, что тревожит - всё прямо скажу, тут же объясню, что меня волнует и почему я "какая-то не такая". И знаете, не возникло ни разу такого ощущение, как одиночество, все мои мысли, чувства, ощущения - все озвучиваю мужу, пытаюсь донести до него. Понимает он их или нет - неважно, важно, что он их уважает и принимает. Равно как и я - его. Недосказанность в отношениях - вот что по-моему сильно подрывает близость.

Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Нась » 01 ноя 2015, 00:09

Оля, верно, очень много случаев уже у моих знакомых, что родители расходятся во взрослом возрасте, именно тогда, когда дети обретают свои семьи... поэтому важно понимать, что семья начинается с тебя и мужа, ваших взаимоотношений, а не концентрации чрезмерной на детках)))

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение SnowGirl » 02 ноя 2015, 21:44

КолючКа писал(а):Одиночество в браке - это про меня. И это ужасно. Не чувствую себя женщиной, не ощущаю, что меня любят(((

А сколько лет в браке? Дети есть?
Лучше понять немного, чем понять неверно!
Аватара пользователя
SnowGirl
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирилл


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Татьяна Косторная » 29 янв 2016, 11:32

Какое счастье — быть с тобою в ссоре.
От всех забот взять отпуск дня на два,
Свободной птицей в голубом просторе
Парить, забыв обидные слова!
Какое счастье, — на часы не глядя,
В кафе с подружкой кофе пить, болтать,
И на тебя эмоции не тратить,
И вообще тебя не вспоминать!
Какое счастье, как бывало раньше,
Поймать глазами чей-то взгляд в толпе
И, замирая, ждать, что будет дальше,
И ничего не объяснять тебе!
Какое счастье — смазать чуть помаду
И на углу купить себе цветы.
Ревнуй, Отелло, так тебе и надо,
Все это сам себе устроил ты!
Какое счастье — сесть в троллейбус поздний
И плыть неспешно улицей ночной,
И за окном увидеть в небе звезды,
И вдруг понять, как плохо быть одной!
Какое счастье — поздно возвратиться,
Увидев свет, знать: дома кто-то есть.
И выйдешь ты и скажешь: хватит злиться,
Я так устал, дай что-нибудь поесть.
Лариса Рубальская
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение mamanatasha88 » 12 май 2016, 14:04

По разному бывает в семье.. Но отношения строить есть великий труд. Как говорится "Жизнь пройти - не поле перейти". Начинать нужно с себя. Ну а если на то пошло - зачем мучиться в браке, лучше развестись! На женские плечи естественно больше обязанностей складывается. Ну что поделать. Я вот вместе с мужем строю (живем в недострое) , он со мной готовит :) И девочки, юмор!!! Побольше смеха!!! Так веселее!!! ;) ;) ;) Итак жизнь непростая, так зачем же усложнять??? :?:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mamanatasha88
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г Абакан, Аскизский тракт, 9км
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Лапочка - дочка и очаровательный сынок!!!


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber