Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Одиночество в браке...

Модератор: Бумс

Одиночество в браке...

Сообщение Бумс » 12 дек 2012, 10:31

«Теперь мне не грозит одиночество!», – думают многие, вступая в брак. На самом деле чувствовать себя одиноким можно и в большой семье. Более того, психологи уверены, что нехватка задушевного общения в браке ощущается намного острее и переносится тяжелее, чем если бы человек жил один.
Одиночество начинается с малого. Вы все еще любите друг друга, но жизнь расставляет новые приоритеты, и вашего внимания теперь требуют десятки разных дел. Мужчина настолько устает на работе, что дома даже не хочет обсуждать неприятности. Или женщина настолько зациклена на детях, что больше ни о чем не может говорить с мужем, даже не интересуется его делами.
Хотелось бы узнать,так ли это и что с этим делать?
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение лекса » 12 дек 2012, 10:46

С тех пор, как у меня появились дети, ни разу не чувствовала себя одинокой. С мужем или без я уже не одна на этом свете. Вообще для меня муж второстепенен, дети - моя отрада, мой смысл жизни. А кроме мужа и детей есть мама и папа, братья и сестры. В родительском доме всегда была семья, в полном смысле этого слова, именно семья, а не проживание на общей жил. площади. У всех уже свои семьи, но отношения друг к другу не поменялась, созваниваемся ежедневно- через день, помогаем друг другу чем можем, и деньгами, и добрым словом. Ни в коем случае не воспринимаю это всё как само собой, наоборот, безмерно благодарна Богу, что не одна на этом свете.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Весенняя » 12 дек 2012, 10:50

"Человек одинок не только тогда, когда рядом никого нет. Человек одинок, когда нет взаимопонимания с теми, кто рядом. И еще неизвестно, какое одиночество страшнее…"

Это очень верно. Иной раз себя чувствуешь, как будто стеной огорожен от близких. Что с этим делать? Наверное, надо гасить в себе эгоизм и начинать думать о человеке рядом. Не всегда, правда, получается.
Мама говорила мне ещё в пору юности, что семья - это работа. Ох, как я её сейчас понимаю..
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Леди Юля » 12 дек 2012, 10:54

Бумс писал(а): женщина настолько зациклена на детях, что больше ни о чем не может говорить с мужем, даже не интересуется его делами.

это всё временно. Дети быстро растут.
а вообще, мне кажется, если ты в семье чувствуешь себя одинокой, значит ты замуж не за "своего" человека вышла.

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Ангел В Кедах » 12 дек 2012, 11:01

а мне иногда кажется ,что всех так много :D

Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Одиночество в браке...

Сообщение Татьяна Косторная » 12 дек 2012, 11:21

Есть много красивых фраз:
Не так страшно одиночество- как принудительное общение.
Плохо когда не о чем говорить, но не так как когда не о чем вместе помолчать.
Чтоб стать хотя бы другом-надо вместе пуд соли съесть.(пуд-это 16кг, при среднем потреблении соли в семье чуть меньше кг.соли в месяц-это срок совместного проживания порядка 1,5 лет ).
Уже много лет назад в одной умной книге по психологии прочла:если вы можете находиться в одном помещении с человеком длительное время-порядка 30-40 минут молча и при этом не чувствовать себя неловко, значит это-ВАШ человек.
Я к примеру сама по себе -болтушка и считаю , что отношения у супругов должны быть -ну как минимум доверительные, а для этого надо общаться с друг другом .По крайней мере пока не наступит понимание со взгляда.У разных пар это приходит в разное время.Иногда у меня появляется чувство , что у нас это уже не произойдёт никогда и становиться жаль и себя и его и детей.А почему-да потому, что порой кажется , что тебя не слышат!То есть слушают-кивают головой, но живут какой-то параллельной с тобой жизнью...Вроде и проблемы почти совместно решаются и дела по хозяйству почти совместно делаются.Но соотнося количество прикладываемых с каждой стороны усилий-хотя это ж тоже субъективно -задумываешься-а стоило ли столько вкладывать....
Хотя в душе понимаешь-что если сам когда-то впрягся в сани, то выпрыгивать из них на ходу уже поздно, разобьёшься сам и угробишь других....Ищешь выход-находишь и продолжаешь жить.Но ведь никто не скажет-проблема решена или это временная передышка.Сиюминутное ощущение внутреннего удовлетворения своей жизнью в прошлом и в настоящем, семейное благополучие-это длительные состояния или кратковременные? :ne_znau:Последнее время часто задумываюсь о будущем...
Вот даже у нас есть несколько тем о том, что волшебником может стать каждый.Я думаю-чтоб волшебство-чудо случилось надо пожелать, то есть знать чего ты хочешь.А что делать , если не знаешь? :ne_znau:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Бумс » 12 дек 2012, 15:12

Ангел В Кедах писал(а):а мне иногда кажется ,что всех так много :D

вот-вот,мне тоже иногда хочется сбежать от своих трещоток в тайгу к медведям :D
А вот две моих знакомых дамы,как будто договорившись,враз начали поднимать тему одиночества...При чем с каждым днем натиск на мой моСК увеличивается с геометрической прогрессией :Crai_zi:
У одной барышни идея фикс с зачатием(один ребеночек уже есть).Только об этом и думает(ну теперь вот тема одиночества стала актуальна).Вторая красотка(деток нет) нигде не работает(и не работала),сидит дома и выдумывает себе страдания(мне так кажется).
То ли в преддверие НГ решили феями заделаться и почудить,то ли правда есть проблемы? :ne_znau:
Вот я и решила узнать,как у других бывает...
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Бумс » 12 дек 2012, 15:15

Леди Юля писал(а):
Бумс писал(а): женщина настолько зациклена на детях, что больше ни о чем не может говорить с мужем, даже не интересуется его делами.

это всё временно. Дети быстро растут.
а вообще, мне кажется, если ты в семье чувствуешь себя одинокой, значит ты замуж не за "своего" человека вышла.

Все верно,дети быстро растут,а вот проблема может остаться,как мне кажется :ne_znau:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Мурочка » 12 дек 2012, 16:14

Наверное, есть такие семьи....
Рада, что у меня отношения с мужем другие: друг другу очень многое рассказываем (и про работу, про знакомых...). Так как я с детьми больше времени нахожусь, соответственно и знаю больше - рассказываю всё: и хорошее, и не очень. Считаю, что папа должен всё знать и принимать самое прямое участие в воспитании детей, особенно СЫНА.
Да что говорить.... Пыталась заначку в тайне откладывать на подарок - у мужа завтра кстати ДР ;) (сама сейчас временно не работаю, кошелек один - муж примерно знает сколько тратим и сколько у нас ещё имеется). Так вот через пару недель всё равно сама рассказала про эту заначку :-) :D .
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Сообщение Татьяна Косторная » 27 ноя 2013, 05:45

Бумс писал(а):
Леди Юля писал(а):
Бумс писал(а): женщина настолько зациклена на детях, что больше ни о чем не может говорить с мужем, даже не интересуется его делами.

это всё временно. Дети быстро растут.
а вообще, мне кажется, если ты в семье чувствуешь себя одинокой, значит ты замуж не за "своего" человека вышла.

Все верно,дети быстро растут,а вот проблема может остаться,как мне кажется :ne_znau:


Недавно беседовала с одной подругой.Так ей сын 12 лет сказал вот как-то так: Вот исполниться мне 18 и можете делать что захотите!!! :(
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber