мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Кому свекровь-свекровище, а кому и сокровище!

Модератор: Бумс

Сообщение Holly » 25 окт 2015, 21:13

kofka писал(а): ни тебе "спасибо" после ужина, ни тебе "давайте помогу", ни "спасибо за гостиприимство". Как-то дико для меня такое... может они все такие теперь?

kofka, тут трудно однозначно сказать. Может, надо у сына спросить, как он к этому относится, ему нравится это или как? Наверняка он у неё в гостях был, как там домашние общаются?
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение kofka » 25 окт 2015, 21:29

Оль, это отдельная сложная тема. Говорит что мама там неадекватная, с очень большими перепадами в настроении и поведении, то орет по пустякам, то вроде как ничего не произошло, то дочь в глаза не видит и не замечает. Короче там все сложно. Честно говоря, я бы не хотела родственников-неадекватов, но уж тут не мне выбирать. Кстати, девочка моложе моего сына.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Holly » 26 окт 2015, 00:40

kofka писал(а): но уж тут не мне выбирать.

Это точно, Ира! Выбирать не Вам, но ведь можно попробовать убедить сына, что девочка во многом будет похожа на маму, а может наоборот... :ne_znau:
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Сообщение Кисточка » 26 окт 2015, 01:17

Holly писал(а):
kofka писал(а): но уж тут не мне выбирать.

Это точно, Ира! Выбирать не Вам, но ведь можно попробовать убедить сына, что девочка во многом будет похожа на маму, а может наоборот... :ne_znau:

Если будете отговаривать сына от такой подружки (плохой, такой сякой), тем больше ему захочется с ней быть. (ну и наоборот) Есть такая вероятность, вспомните себя в таком возрасте, юношеский максимализм может играть свою роль.
А вот тут нужна хитрость, чтобы он сам понял, что она не тот человек. Чтобы потом уж точно не оказаться виноватой в том, что он что-то сделал не так!
А вообще, может она не такая плохая как кажется, сразу может не разглядишь :ne_znau:
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Holly » 26 окт 2015, 01:31

Кисточка писал(а):
Holly писал(а):
kofka писал(а): но уж тут не мне выбирать.

Это точно, Ира! Выбирать не Вам, но ведь можно попробовать убедить сына, что девочка во многом будет похожа на маму, а может наоборот... :ne_znau:

Если будете отговаривать сына от такой подружки (плохой, такой сякой), тем больше ему захочется с ней быть. (ну и наоборот) Есть такая вероятность, вспомните себя в таком возрасте, юношеский максимализм может играть свою роль.
А вот тут нужна хитрость, чтобы он сам понял, что она не тот человек. Чтобы потом уж точно не оказаться виноватой в том, что он что-то сделал не так!
А вообще, может она не такая плохая как кажется, сразу может не разглядишь :ne_znau:

Я намеренно не употребила слово "отговаривать". Не отговаривать, а убедить! А убеждать можно и по-хитрому. В любом случае, не нужно делать скоропалительных выводов. :a_g_a:
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение kofka » 26 окт 2015, 02:35

Да я выводы не делаю, просто начала понимать что такое роль свекрови, нелегкая она. Нужно стараться видеть хорошее в человеке в первую очередь, а не искать недостатки. Говорю же девочка хорошая, а мелочи, ну там посмотрим...

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение azuzu » 31 окт 2015, 22:54

Бог миловал. свекровь моя - сокровище. Ни в семью нашу,ни в дом - ни разу не сунулась. Помочь чем- всегда с радостью. О чем я не подумала - она уже все купила/спросила/узнала/догадалась. Мужу твердит: жена твоя-золото, семья твоя - лучшая. Раз в год к нам в черногорск из абакана приезжает на Рождество - это я уже настаиваю - семейный праздник, будьте уж добры приедьте на часок хотя бы. Обеды готовит, приезжай покушай -я в абакане работаю - каждый день ждет. Советы дает ненавязчиво, если не соглашаюсь, то отвечает: ну вы сами с усами. Внукам покупает обновки только согласуясь со мной. Подарки нам дарит деньгами только. Мы - её дети, оба.
Повезло мне ,девоньки, как уж повезло слава Богу.
Но и моего вклада есть заслуга, ни разу я ей про её сына ни одного плохого слова не сказала, не пожаловалась, только благодарность и любовь за мужа ей посылаю - как бы у нас что ни случилось - она об этом никогда не узнает. Лучшего мужчину она мне подарила, а он мне - лучшую свекровь.

Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Holly » 31 окт 2015, 23:06

Вот бы мне такую невестку, как Вы! Читаю и радуюсь! :ya_hoo_oo:
Нужно? Звоните!
89235851687

Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Сообщение Кисточка » 02 ноя 2015, 00:47

azuzu писал(а):Бог миловал. свекровь моя - сокровище. Ни в семью нашу,ни в дом - ни разу не сунулась. Помочь чем- всегда с радостью. О чем я не подумала - она уже все купила/спросила/узнала/догадалась. Мужу твердит: жена твоя-золото, семья твоя - лучшая. Раз в год к нам в черногорск из абакана приезжает на Рождество - это я уже настаиваю - семейный праздник, будьте уж добры приедьте на часок хотя бы. Обеды готовит, приезжай покушай -я в абакане работаю - каждый день ждет. Советы дает ненавязчиво, если не соглашаюсь, то отвечает: ну вы сами с усами. Внукам покупает обновки только согласуясь со мной. Подарки нам дарит деньгами только. Мы - её дети, оба.
Повезло мне ,девоньки, как уж повезло слава Богу.
Но и моего вклада есть заслуга, ни разу я ей про её сына ни одного плохого слова не сказала, не пожаловалась, только благодарность и любовь за мужа ей посылаю - как бы у нас что ни случилось - она об этом никогда не узнает. Лучшего мужчину она мне подарила, а он мне - лучшую свекровь.

Это что-то из области фантастики :) Либо вы преувеличиваете, либо просто такое отношение к ней, под другим углом. И поэтому все так радужно)))
Видимо она тоже женщина мудрая и просто кое-что не озвучивает :)
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Re: Свекровь: друг, враг или как?! - 3

Сообщение Ивка » 02 ноя 2015, 05:21

Ну не всем же как кошка с собакой жить.
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber