Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А вы бы обиделись?

Модератор: Бумс

Сообщение Валена » 17 фев 2013, 23:19

Ona Mayer писал(а): Отпустите её в душе. Отпустите ситуацию. Переключите внимание на что-нибудь другое. А жизнь уже сама вывезет по нужному пути :a_g_a: .

Полностью согласна, в жизни так много необъяснимого происходит, и с близкими друзьями в том числе ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: А вы бы обиделись?

Сообщение Ангел В Кедах » 17 фев 2013, 23:32

однозначно тут и не скажешь,но я бы,наверное,не обиделась,за количество прожитых лет не знаю,как у других,но у меня друзья у меня менялись на протяжении всей жизни,ведь приобретая какой то определенный опыт,ты сам меняешься и мышление и отношение к людям меняется ,как бы вырастаешь из этих людей.возможно и в вашем случае так вышло
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение СаняСаня » 31 мар 2013, 13:33

Позвольте продолжу тему, но уже со своей историей :smuschenie: . Есть подруга, дружим давно, хотя, конечно раньше общались чаще и больше. Сейчас у меня родилась дочь, поэтому общение, в основном по телефону. Ну так вот, как-то мы с ней разговаривали, по телефону, и зашёл разговор о бродячих животных. И тут началось... Дело в том, что она относится к тем людям, которые подкармливают бездомных кошек и собак, и дома у неё штук 5 кошек. Дело, конечно благородное. Против них я ничего не имею, но только в том случае, если эти животные мне не мешают, если я могу ходить по улице, не опасаясь, что из-за угла на меня прыгнет собака. Просто меня кусало уже четвероногое чудо, и уколы от бешенства потом ставила. И как-то мне это не понравилось, мягко говоря. Вот и стали мы философствовать на тему куда девать этих прекрасных существ, и как обезопасить себя. Всё, что я смогла предложить-это отстрел или отлов и содержание в приюте для животных. И тут понеслось... Я злая, живодерка, что это людей отстреливать нужно, которые жить мешают и над животными издеваются. Есть, конечно, стирилизация. Но ведь это не в нашей стране. Поэтому этот вариант я и откинула, сославшись, что у нас вечно денег нет ни на что, зарплаты бюджетникам и пенсии поднять не могут, какие уж тут собачки. Короче, разговор перешел на повышенный тон и закончился. С того момента прошло уже месяца 2, и на мои звонки подруга отвечать перестала. Мобильник не берет, на домашнем постоянно говорят, что ее нет дома. Вот собственно и вопрос: а может, я и в самом деле не права? И неужели можно реально обидеться на то, что у меня просто другое мнение?
Аватара пользователя
СаняСаня
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: есть


Re: А вы бы обиделись?

Сообщение Pelogeya » 31 мар 2013, 15:30

СаняСаня, наверное она это очень близко приняла к сердцу, учитывая ее большую любовь к животным... но так чтобы перестать общаться и не отвечать на звонки, как то слишком мне кажется :ne_znau: у меня тоже была ситуация, что мы с подругой из за пустяка не общались 5 месяцев, ни кто не спешил сделать шаг на встречу друг другу, но потом встретились и начали снова общаться, могу сказать что мы с ней пришли к одному, что это молчание пошло на пользу и дружба стала только крепче!!! мне кажется если человек должен быть в твоей жизни и судьбе, то он обязательно будет!!! так во всем! ;)

Аватара пользователя
Pelogeya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Полина


Сообщение Ш Таня » 31 мар 2013, 16:02

А я вот вообще перестала общаться со всеми. :( Никуда не хожу, и ко мне редко приезжают. Как замуж вышла и все, только по телефону. Даже гуляю одна в городе или с сестрой. Не знаю что переклинило, не хочу почему то с ними встречаться. Очень редко могу в гости съездить :ne_znau:
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639

Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение Рысь » 31 мар 2013, 16:05

СаняСаня Знаю таких людей очень много, которые вот так вот переживают за бездомных животных... Ну... и у всех моих знакомых вплоть до фанатизма. Эта тема для них очень щепетильная.... Мммм... я конечно, не знаю, вашу подругу, и настолько ли у нее этот вопрос "больной". Но у моих знакомых прямо-таки крышу сносило, если они слышали мнение, которое хоть чуточку расходилось с их мнением.... и у них начинался словесный понос... вот. Поэтому, реально бывает такое, что люди вот так вот расходятся во мнениях, и дружба заканчивается. На моих глазах было такое... :-_(

Аватара пользователя
Рысь
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: Северск
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Есть


Сообщение Рысь » 31 мар 2013, 16:13

Таня Ш, вы не одна такая ;)
Раньше на форуме больше сидела, а теперь и форум в сторонку отходит... негатива много тут появилось, раньше, мне кажется, не так было, как-то по-проще, что ли :ne_znau:
Зато мы мамы :kepka: дети нам всегда занятие найдут, мне лично скучно не бывает никогда :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Рысь
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: Северск
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Есть


Re: А вы бы обиделись?

Сообщение alena111 » 31 мар 2013, 20:11

Рысь, ну еще бы, с погодками тем более :) Коечно, не заскучаешь. Девочки, вы не одни такие. Я почему-то тоже больше со своими общаюсь: мамой, сестрой. И, конечно, муж, дети. Раньше сотового не было (мы 15 лет женаты), сильно на расстоянии не наобщаешься. Вот муж моей "подружкой" и стал :D

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Рысь » 01 апр 2013, 00:15

:)
Последний раз редактировалось Рысь 26 мар 2014, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рысь
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: Северск
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Есть


Re: А вы бы обиделись?

Сообщение Rain » 01 апр 2013, 08:48

Сама 10 лет в Томске прожила. Несколько подруг, некоторые из Томска уехали. Часто общаемся. Есть и такие, что только уехала, включили игнор. Сначало было оочень не приятно. А сейчас думаю, значит друзья не настоящие. Настоящие остались и расстояние не помеха.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber