Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А вы бы обиделись?

Модератор: Бумс

Сообщение Эва » 01 апр 2013, 11:01

Наткнулась на тему, всю перечитала, и удивилась, неужели не только в моей жизни такое бывает :-) очень надеюсь, что это прочитает моя подруга, которая тоже здесь сидит порой. Совершенно не хочу выставлять на всеобщее обозрение, или суд кто из нас прав-не прав. просто хочется сказать, что разные бывают ситуации, бывает и жизнь вроде наладилась, а до боли родной человек, как-то вдруг стал неожидано далеким и местами безразличным к тебе. возможно, это банальный максимализм и эгоизм, но все же, такие мысли стали проскальзывать ... я считаю, что мы не общаемся уже месяца с октября, хотя фактически мы перестали общаться в феврале. я во многом была не права, она, на мой взгляд, тоже не всегда вела себя корректно и не понимали мы что хотим друг от друга( говорила одно, а фактически имела в виду совсем другое), мы перестали понимать реакции друг-друга, поступки и даже почему поступаем так, а не иначе. и я считаю именно это одна из главных причин нашего ухода друг от друга. мне очень тяжело это дается, я переживаю за то, как у нее там, очень надеюсь, что все будет хорошо. весь день ревела, когда узнала важную новость в ее жизни именно с форума, а не от нее, это было очень больно, в этот момент я поняла, что она меня уже вычеркнула из своей жизни. Прости за то, что нервировала тебя некоторыми своими поступками, обижала, не понимала. спасибо, что не отвернулась в тяжелой ситуации, за всю помощь и поддержку, ты одна из немногих( а порой и единственная кто верил в меня). я просто не смогу сказать этого не в жизни, ни уже даже по телефону.
ЗЫ: девочки, если Вам дорог человек, не молчите, говорите все, решайте все вопросы и недомолвки сразу, а не откладывайте на потом, потом может уже быть поздно. и не пишите здесь, не жалуйтесь, а просто придите и скажите подруге, что не так, она ведь эту же ситуацию видеть иначе, и может все не так уж и плохо, просто в какой-то момент мысли заняты были другим и не показалась ей эта ситуация трагичной или стоящей пристального внимания
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Re: А вы бы обиделись?

Сообщение Dasha » 01 апр 2013, 11:11

Элли вы такая молодец :Klevo:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: А вы бы обиделись?

Сообщение Тютелька » 01 апр 2013, 11:30

Элли, вы говорите "не молчите". Я не раз делала первые шаги. И опять непонятки. Не общаемся уже больше года((((Ещё дня не было, чтобы я не вспомнила о ней. Мысли не покидают "позвонить-не позвонить". Мы ещё и родственники(((. Думаю, ну позвоню, помиримся и опять не на долго. Она не звонит, значит, ей так лучше.
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение Рысь » 01 апр 2013, 11:40

Элли, тоже вас поддержу!
Это правда очень больно, когда теряешь связь с человеком, который тебе дорог...
И, наверное, у многих из нис, с кем сложилась подобная ситуация, был шанс все наладить. И он есть... главное, чтобы у самой было желание и нужные слова....
Я в своей ситуации не стала уже больше ничего предпринимать, потому что человек далеко.... и шансы, что мы будем общаться как ранше, мизерные.
Хотя.... уверена, если бы у меня у самой появилось желание, можно было бы все исправить, наверное....
Так что, действительно, не нужно бояться все исправить! Ведь, хуже, чем есть, уже все равно не станет :)
СаняСаня, думаю у вас есть все шансы, помириться с подругой ;)
Аватара пользователя
Рысь
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: Северск
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Есть


Сообщение Эва » 01 апр 2013, 11:45

я говорю про то, что сразу надо говорить, а не копить неприятности, что потом не разберешь с чего весь сыр-бор, я тоже думаю по 33 раза на дню позвонить-написать, но не лезу, я там уже лишняя. а пока дело не доходит до крайностей, боритесь за близких людей. почему мы за мужчин боремся, а подруга раз и все, не нужна, другая будет!? мужчинам и побольше бывает прощаем, а подруга она ведь как часть семьи, а семьей нельзя раскидываться, у всех бывают и неприятности свои и плохое настроение, а мы сразу в обидки и замолкаем, а другая сторона, сиди и додумывайся что не так
Изображение

Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Re: А вы бы обиделись?

Сообщение Рысь » 01 апр 2013, 12:07

Тютелька
Тань, мне кажется еще, если сердцем чувствуешь, что можно все наладить, то нужно что-то предпринять.... а если, как говорится, помочь нечем.... то нужно просто отойти и пустить все на самотек...
Просто в наших с тобой ситуациях.... ну не может лучший друг так поступить - позвать в гости, в такую даль, с двумя детьми,а самой взять и свалить.... или как у тебя - звонить и рассказывать, как весело проводит время, а вас даже не удосужились позвать. Ну не друзья это..... максимум знакомые..... и нужны ли такие знакомые.... большой вопрос ;)
Аватара пользователя
Рысь
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: Северск
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Есть


Сообщение Рысь » 01 апр 2013, 12:18

Элли писал(а):я говорю про то, что сразу надо говорить, а не копить неприятности, что потом не разберешь с чего весь сыр-бор, я тоже думаю по 33 раза на дню позвонить-написать, но не лезу, я там уже лишняя. а пока дело не доходит до крайностей, боритесь за близких людей. почему мы за мужчин боремся, а подруга раз и все, не нужна, другая будет!? мужчинам и побольше бывает прощаем, а подруга она ведь как часть семьи, а семьей нельзя раскидываться, у всех бывают и неприятности свои и плохое настроение, а мы сразу в обидки и замолкаем, а другая сторона, сиди и додумывайся что не так


Согласна, что надо пытаться на берегу все обсуждать и сразу... но у меня с подругой, это обсуждение перешло в выяснение отношений, и ничем хорошим не закончилось. Каждый в итоге остался прав для самой себя и пути наши разошлись. Поэтому таке вопросы нужно решать без привлечения эмоций, всяких предъяв. А от чистого сердца говорить только самые добрые слова... тогда, уверена, вернуть все можно....
Аватара пользователя
Рысь
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: Северск
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Есть


Re: А вы бы обиделись?

Сообщение Радость » 01 апр 2013, 12:27

У меня похожая ситуация - 2 подруги (между собой они лишь знакомы) в Красноярске (больше 15 лет знакомства), даже много похожих ситуаций и даже еще "обиднее" для кого-то, но не для меня :)
Я прекрасно понимаю, что есть планы, которые могут меняться, и я - не центр вселенной, чтобы все бросить и сместить приоритеты. Если честно - я просто огорчаюсь, что не встретились, хотя планировали за месяц; что не попала на свадьбу, потому что они перенесли в др. город и даты для меня были не удобные;и пр...
Зато я точно знаю, что когда мы встретимся - то будем говорить без остановки 3-5 часов, не обращая внимание ни на что! И абсолютно точно знаю, что я - самый близкий для них человек (кроме родных), и что самое сокровенное они расскажут мне :)
А еще мне очень нравится смотреть на горящий взгляд и крепкие обьятия! И очень даже понятно, что у нас у каждой семьи и дети, которые корректируют наши намерения и в целом ЖИЗНЬ! А обида - это самое не результативное чувство - не ведет ни к чему - только к внутреннему психическому истощению.
А еще мне мой знакомый, который писал диссертацию по обиде, сказал фразу, которая мне помогает часто: "Человека не возможно обидеть, он обижается сам. Это его чувства, ему с ними и работать надо!" Когда "накатывает" (по любому поводу) - срау вспоминаю и стараюсь "работать" :)
Я желаю всем рассматривать ситуацию не по отношению к себе, а просто ситуацию, и тогда можно спланировать следующую приятную встречу с другом :)

Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: А вы бы обиделись?

Сообщение Valetta » 01 апр 2013, 12:34

У меня такая же история была-дружили с девочкой одной хорошо.Наверное "дышали " друг другом :D Дня не могли прожить вместе.Но потом как то,из-за пустяка рассорились.Я вышла замуж, сына родила..Вообщем закрутилась в своем мире..И какое то время мне ее и не хватало,и вернуть хотелось общение/ дружбу.Думала,воот было бы здорово-можно было поплакаться/посмеяться.
Помирились-Но пообщавшись с ней пару месяцев-мы сами поняли что "той дружбы" до замужней уже нет,и не вернуть.И сейчас общение сошло на смс с поздравлением в праздники.
Все чаще думаю сейчас-меняется жизнь-меняются друзья/знакомые . :ne_znau:
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: А вы бы обиделись?

Сообщение Береговая Ксю » 01 апр 2013, 15:01

Радость, а где можно почитать работу вашего друга? :)
Аватара пользователя
Береговая Ксю
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ксюша


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber