Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Со всеми праздниками ли вы поздравляете своих близких????

Дарите ли вы подарки на все праздники?

Модератор: Бумс

Со всеми праздниками ли вы поздравляете своих близких????

Сообщение Шалунья » 22 фев 2013, 10:34

Предлагаю пообсуждать общепринятые праздники. Родилась эта тема, в связи с тем, что на носу праздник, который вроде как не все мужчины должны праздновать, и не всех надо поздравлять. У нас в семье принято обязательно дарить подарки только на день рождение (я имею ввиду взрослую часть семьи). Хотя практически всегда дарятся подарки и на Новый год, и на 23 февраля, и на 8 марта, и на годовщину свадьбы. На день влюбленных только цветы мне :smuschenie: Но все эти праздники не воспринимаются, как глобальный праздник, и на них дарятся обычно мелкие бытовые или нужные подарочки. И например, я не считаю, что надо всех и в круговую поздравлять с этими праздниками. А иногда просто достаточно словесных поздравлений. И если хочется сделать приятное, то подарок может быть и без повода. А как вы относитесь к празднованию общепринятых праздников??? Как заведено у вас??? И считаете ли вы, что например поздравления на 23 февраля - это удел только например военных, а на 14 февраля, только влюбленных парочек???
Девочки и какие у вас в семье еще есть праздники, которые всегда отмечаются (например день знакомства родителей, или день покупки авто :D, ну или например день пограничника, т.к. уже много поколений в вашей семье именно там и служат)
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Со всеми праздниками ли вы поздравляете своих близких???

Сообщение Dasha » 22 фев 2013, 10:41

lenochiko :-) ну поехали тогды) я люблю поздравлять и делать подарки, поэтому поздравляю всегда и всех и со всем :a_g_a: но пунктик есть что на 23 поздравляю маленьких мальчишек безоговорочно, а вот мужчин только служивших в армии, не именно военных, а служивших, как то так..14ое февраля обычно делаю ужин и мне цветы конечны :smuschenie: на день рождение мужа, обязательно поздравляю свекровь, ну так , чтобы приятно сделать :smuschenie: а вот на мой день рождение мою маму опять же я поздравляю..пишу и понимаю несправедливость...эх
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Со всеми праздниками ли вы поздравляете своих близких???

Сообщение Шалунья » 22 фев 2013, 10:47

Dasha, а например на 8 марта праздничный ужин тоже с тебя??? У нас на 8 марта мне цветы, чаще всего подарочек (только раз муж по запарке не успел купить) и обычный ужин, с небольшим расширением меню. А на НГ даже и подарочков уже 2 года не делаем друг другу, обычно в декабре без повода дарятся. Но вроде как тут праздничный стол всегда. А на остальные праздники ( хоть 23 февраля, хоть 8 марта, хоть еще чего) нет у нас застолья. Вот знаю, что завтра многие празднуют этот праздник, и прям как-то даже задумалась :D
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Со всеми праздниками ли вы поздравляете своих близких???

Сообщение Шалунья » 22 фев 2013, 10:48

Dasha писал(а):на день рождение мужа, обязательно поздравляю свекровь


Надо на вооружение взять, я как-то упустила момент единения с свекровью таким образом ;)
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Со всеми праздниками ли вы поздравляете своих близких???

Сообщение Шалунья » 22 фев 2013, 10:49

У меня есть знакомый, он 23 февраля не празднует, но вот день ВДВ - это как положено. С шикарным застольем и в форме!!!! :-)
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Со всеми праздниками ли вы поздравляете своих близких???

Сообщение Dasha » 22 фев 2013, 10:53

стол практически всегда на мне, даже на мамин день рождения, а он у нее 31 декабря, вот я и не люблю НГ. потому что попа вечно в мыле, утром маме готовишь стол, вечром себе :Crai_zi: вообще у нас часто гости, хотя раньше были еще чаще :Crai_zi: хлебосольная я что ли, последнее время умнее уже стала, а может просто продукты подоражали :a_g_a: а может старею
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Со всеми праздниками ли вы поздравляете своих близких???

Сообщение Шанталь » 22 фев 2013, 10:53

Девочки а вот чего бы подарить на 23 февраля?уже голову сломала :ne_znau:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Со всеми праздниками ли вы поздравляете своих близких???

Сообщение Шалунья » 22 фев 2013, 10:55

Так, а если по теме, :smuschenie: то начнем с того, а обычно что дарится???
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение умочка » 22 фев 2013, 10:57

В нашей семье заведено всех поздравлять и дарить подарки на все общепринятые праздники, но вот в семье мужа этого нет, даже на день рождения могут просто так прийти, сначала шокировалась, теперь привыкла, не переделаешь! :) 23 февраля, считаю праздником мужчин, и не обязательно, чтоб он был военным, всегда поздравляю своих близких племянников, братьев, которые к армии не имели никакого отношения, да даже сына своего поздравляю, он же будущий защитник :) А с мужем празднуем только пока день знакомства, но все еще впереди...
Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Re: Со всеми праздниками ли вы поздравляете своих близких???

Сообщение Dasha » 22 фев 2013, 11:00

умочкаа вот и нет это не день мужчин, это день Защитника Отечества, а Защитником Отечечства может быть и женщина, а вот мужчина не каждый :ne_znau: вот такая вот ерундень
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber