центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Разница в возрасте

Модератор: Бумс

Сообщение Апрелька » 03 дек 2011, 19:31

Мы одногодки, но так то я старше мужа на 9 месяцев( день в день) и у нас в семье своя легенда: я когда родилась сразу же его себе "заказала" где то там на небесах :ta_n_cor:
И по теме:
Мне по жизни встречались пары с большой разницей и в плюс и в минус... ИМХО все же это не совсем правильно и рано или поздно , так или иначе- это скажется на отношениях, характерах, изменах, сексе, разногласиях в вопросах воспитания детей...и тд и тп
Меня как то при анализе таких отношений, меньше всего волнует вопрос "он/она старше, значит помрет быстрее :( а я одна/один с детьми малыми останусь", девочки уже писала, что это , увы, может произойти и с совсем молодыми.
Меня всегда больше волновали дружеские отношения, секс и духовное единство самой пары.
Парам с маленькой разницей до 3-4лет( причем неважно кто старше или младше- муж или жена) намного проще шагать по жизни вместе: общие друзья, песни, кумиры, книги, цели и интересы, т.е. когда людям есть о чем поговорить кроме обедов, денег, подгузников и т.д.- 99% гармонии и счастливой семейной жизни.
Может бывают исключения, но я таких не встречала,вернее в начале семейной жизни все вроде прекрасно, а потом (повторюсь) :
рано или поздно , так или иначе- это скажется на отношениях, характерах, изменах, разногласий в вопросах воспитания детей...

ну и касаемо физиологии( я тут только про БОЛЬШУЮ разницу в сторону "старший муж"), без обид конечно... и ничего личного.... т.к. знаю лично и уважаю многих девочек высказавшихся в этой теме, но для меня это точно не приемлемо . Никогда не понимала девчонок и женщин спящих с мужчинами почти или наверняка ровесниками их отцов. всегда считала что у них есть корыстный интерес, и любовью там не пахнет
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Разница в возрасте

Сообщение Танятка » 03 дек 2011, 19:36

Марина, ну может сейчас я бы с ним не связалась с 38-летним, но тогда...мне было 20, ему 32...выглядел на 28 (именно столько я ему дала при знакомстве) ммм, взрослый, есть о чем поговорить, в постели-умудренный опытом ;) , кто ж знал, что у нас все так надолго затянется :D
И зарабатывал он тогда кстати совсем немного ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Evedas » 03 дек 2011, 20:49

Апрелька писал(а):Парам с маленькой разницей до 3-4лет( причем неважно кто старше или младше- муж или жена) намного проще шагать по жизни вместе: общие друзья, песни, кумиры, книги, цели и интересы, т.е. когда людям есть о чем поговорить кроме обедов, денег, подгузников и т.д.- 99% гармонии и счастливой семейной жизни.
Может бывают исключения, но я таких не встречала,вернее в начале семейной жизни все вроде прекрасно, а потом (повторюсь) :
рано или поздно , так или иначе- это скажется на отношениях, характерах, изменах, разногласий в вопросах воспитания детей...


нууу незнаю незнаю.... у нас с мужем разница большая, но нам есть всегда о чем поговорить, интересы общие, так сложилось что и друзья общие, песни, кумиры. книги, цели и интересы... Так что все тут нуу очень индивидуально..... У меня перед глазами совершенно противоположные примеры: когда дети выросли, и пара осталась один на один друг с другом - и в результате на старость лет им не о чем поговорить, хотя они одногодки... Так что это все очень-очень-очень индивидуально. Можно быть одногодками и с небольшой разницей - а поговорить не о чем... и при этом жить вместе, детей ростить....
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Апрелька » 03 дек 2011, 22:32

Девчонки, да я не против , ну хорошо вам с вашими мужьями и слава богу ;) в принципе я ожидала, что пары с "разницей" меня тапками закидают...но просто это мое мнение, и основано оно на примере пар проживших не 3-5 лет, а 10-15( но ведь проживших и эти 15 лет....) и я его вряд ли когда-нибудь поменяю :ta_n_cor:
Я принимаю такие пары и такие отношения, но... не понимаю их что-ли...
И поэтому сама ни в юности, ни сейчас не представляю своего потенциального партнера по жизни намного старше себя.
ИМХО
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Разница в возрасте

Сообщение Мэри » 03 дек 2011, 23:18

Марина, я в тебя тапками кидаться не буду, согласна с тобой почти во всем.Но всегда бывают исключения, я себя отнесу как раз к такому случаю.Действительно, страшно,что твой партнер старше и возможно не умрем мы в один день,как хотелось бы, но лучше прожить жизнь счастливо!
И вообще считаю, глупо спорить на эту тему, чаще всего мы сначала влюбляемся, а позже узнаем о возрасте, а потом это уже не имеет значения.Каждый рассуждает основываясь на личном опыте, кому-то в жизни повезло больше, т.к встретил ту,свою вторую половинку,а кому-то меньше.
Каталог моих текущих закупок!
PlayToday.Лето,школа,СТОК!!!
Изображение

Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1457 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение Маська » 03 дек 2011, 23:27

А мне кажется,если есть любовь :shastliv: не важно какая разница в возрасте. Если честно,меня тоже очень смущает большая разница :Crai_zi: .Мы тоже когда познакомились,я думала ровесник,а оказалось на 7 лет старше :s_h_ok: . Хотя я совершенно разницы не чувствую,у нас общие интересы,одинаковые взгляды на жизнь,которые иногда расходятся :-_( ,но это уже специфика мужского и женского понимания ситуации ни как не связанная с возрастом ;) .
Изображение
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Re: Разница в возрасте

Сообщение Kirill » 05 дек 2011, 00:34

Маська, 7 лет это не такая большая разница! Марина говорит о большой разнице наверно
Аватара пользователя
Kirill
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Иван и Ирина


Сообщение Просто МУЖ » 05 дек 2011, 11:01

Могу помочь желающим парам умереть вместе :-)
Не болтайте ерундой!
Аватара пользователя
Просто МУЖ
Злобный тролль
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 12
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) 23 февраля '11 (4)
Поблагодарили: 159 раз.


Сообщение Эгоисто4ка » 05 дек 2011, 11:14

даа... действительно,все индивидуально и предпочтения у всех разные,никогда не встречалась с одногодками,и желания нет,в 15лет встречалась с парнем на 10лет старше :-)сейчас муж на 8лет старше,кстати проскальзывает такое что фиг из дома вытащишь :devill:
а прихожу на учебу,гляжу на одногруппников и вижу детский садик "тормозок"хотя уже 4 курс
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Re: Разница в возрасте

Сообщение Улыбка » 10 апр 2012, 03:06

считаю, что разница возрасте непринципиально, главное, чтобы умственная зрелость соответствовала друг другу. Тогда и поговорить о чем найдется и понимание друг друга во многих вопросах будет.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1001
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber