Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Печальная баталия

Навеяна последними событиями

Модератор: Бумс

Печальная баталия

Сообщение m@k@ronk@ » 16 апр 2013, 17:32

Хочется о грустном поговорить. Вы помните дни рождения всех своих близких? А день смерти? Так получилось, что моих родителей не стало, и дат их сметри, как и рождения буду помнить всегда. Недавно вспоминала родного дядьку, не стало в 97г. То ли 14, то ли 15 апреля. А так как веду еще и родословную нашей семьи, решила уточнить у его дочери, своей двоюродной сестры. Ее ответ поразил больше всего: кажется 15. Когда его не стало, она уже в школе училась. Как же так, почему не помнит. Когда человек умирает, даже про его день рождения забывают многие. Но родители, супруги, и тем более дети уж должны знать. Может я не права?!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Печальная баталия

Сообщение Татьяна Косторная » 16 апр 2013, 20:59

Права.И очень жаль что в наше в наше время происходит так как ты пишешь.
Кстати я тоже недавно убедилась что к сожалению даже старые традиции связанные с погребением родных уже изменились и даже в больших городах стали сильно отличаться от того как это происходит в маленьких.
Например: в Красноярске с покойным прощаются не дома , а в специально отведённом зале в назначенное время, у нас тело выдают родным и оно находиться дома до захоронения(обычно ночует).
Не могу казать что плоха та или иная традиция, просто они слишком отличаются.И когда случается "горе" со стариками в маленьком городке, а приезжают на похороны родственники из большого со своими современными традициями , то ни местные родственники , ни друзья-близкие -сослуживцы усопшего ничего не могут понять в происходящем... .
П.С У меня вообще какая-то "пищевая" память по умершей родне(даже со стороны мужа- про тех кого я не застала даже , типа его отца и бабушки)-вот захочется мне прям сильно блинов-значит помин по кому-то... . :ne_znau: (даже свекровь поражается иногда , когда я спрашиваю -не дата ли? или напоминаю ей).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Nadejda » 16 апр 2013, 21:17

ладно там не помнят дату дядь и теть, но родителей :-_( , ведь наверняка ездят на родительский день , пусть не каждый год, но бывают же изредка, можно посмотреть даты на могиле, в следующем году будет 20 лет со дня смерти отца, мне было 14 лет и этот день запомнился на всю жизнь.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение мама Sobolя » 16 апр 2013, 21:20

Я не помню дату смерти папы. Мне было 3 года, умер он в один день, хоронили много позже. Месяц помню, а день - нет :smuschenie: Застыдили вы меня. Спрошу у мамы завтра.
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение m@k@ronk@ » 16 апр 2013, 22:06

Света, ты маленькая была, наверно и плохо помнишь отца. А моей сестре 8 лет было.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Печальная баталия

Сообщение мама Sobolя » 16 апр 2013, 22:08

m@k@ronk@ пара-тройка воспоминаний :smuschenie:
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Holly_Sh » 16 апр 2013, 22:14

у моей мамы отец умер накануне ее 12-летия, у нее 27 числа день рождения, а он скончался скоропостижно 26. не забудешь.... поминаем всегда всех блинами.
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


Сообщение m@k@ronk@ » 16 апр 2013, 22:16

Мой отец скончался в день рождения брата, 23 февраля, теперь рызрываюсь всегда, грустно теперь в этот праздник.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Печальная баталия

Сообщение Шалунья » 16 апр 2013, 22:21

А мне кажется от человека зависит. У меня отец, если в лоб спросить дату смерти мамы, то начинает сомневаться, то ли -то ли. А когда просто разговариваем, то без проблем дату называет. А брат дату помнит, но в датах путается, и часто именно в дату саму забывает помянуть. И так стало после лет 3-4 со дня смерти. Хотя я знаю, что он маму безумно любил. Я даты все помнила раньше. А сейчас память стала фильтровать и только об особо близких вспоминаю. И то, сейчас попыталась вспомнить дату смерти бабушки, которую очень любила, но так вышло, что перед её смертью мы не виделись около 7 лет и на похоронах я не была. Знаю что в конце ноября, знаю, что в этом году 10 лет, а дату не смогла вспомнить :smuschenie:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Holly_Sh » 16 апр 2013, 22:24

тетя моя любимая умерла 9 января 2005, перед этим в больнице лежала неделю в ужасном состоянии, поэтому Рождество у нас в семье тоже как-то не отмечается все эти годы.. слишком хорошо все помним, каково было на то Рождество. а одна из бабушек - за полтора дня до моего 20-летия, в ночь на 12 октября, тоже навсегда врезалось
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber