Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский день рожденья для взрослых

С алкоголем или без?

Модератор: Бумс

Детский день рожденья для взрослых

Сообщение Аська » 17 апр 2013, 09:36

На выходных ездили к свекрам в баню, была и подруга их семьи. Женщина под 50, ярко красящаяся, не имеющая детей, любящая застолья... Спросила как собираемся отмечать любимке 2года. Я говорю пригласим деток, сводим куда-нибудь поиграть, угостим вкусно, а может дома чего-нибудь устроим еще не решили... И тут она мне рассказывает как они отмечали 2 года племяннице (1апреля было). Пошли мы говорит в один из детских центров( название упоминать не буду) договорились там на вечер, накрыли стол ( закусить и выпить) посидели, ребенок все это время играл один (были только взрослые). Я была в шоке! У ребенка день рожденья, они пьянку устроили! Когда я хожу на детские дни рожденья обычно куча детей, всякие развлекухи для них, а взрослые чай с тортом пьют. На что услышала что детям чай а взрослым можно и чего покрепче! Когда сыну был год дед тоже хотел коньячку за внука на что я категорично сказала что приедешь домой после праздника там и выпьешь. А как вы считаете в детский день рожденья могут ли взрослые себе за отдельным столом позволить немного или все же это праздник ребенка и алкоголю нет места на этом празднике? Может я придираюсь?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аська
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аська
Мои детки: Любимка сынулька Ванюшка


Сообщение Ання » 17 апр 2013, 10:22

я против
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение мама дочек » 18 апр 2013, 09:15

детский день рождения - это сок, газировка и бабушкин компот. И маме 50 гр коньячку,когда все уже разошлись и намыты и уложены спать те,кто остался))
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение Мафка » 18 апр 2013, 09:19

Без алкоголя :a_g_a: Детский праздник с детскими напитками.
ОРИФЛЕЙМ. в лс
Аватара пользователя
Мафка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Медали: 15
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Надя


Сообщение мама Sobolя » 18 апр 2013, 09:24

Мы отмечаем День Рождения сына 2 раза - с детками и их родителями (отмечали оба раза дома, так как посчитали бесполезным поход в Детский центр с годовалыми и двухлетками :ne_znau: , тем более у нас ДР в разгар новогодних утренников) и с родственниками. Для детей - сок, чай. Для взрослых оба раза - вино или шампанское на выбор. У мужа отец и зять любители выпить, но я запретила напитки крепче вина. Обиделись, но это их проблемы :ne_znau: Еслиим позволить выпить - засидятся до ночи, на детский праздник это как-то недопустимо. Мой папа всегда за рулем, мужу достаточно вина. женщины у нас пьют мало.
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение мама дочек » 18 апр 2013, 11:19

мама Sobolя писал(а):Мы отмечаем День Рождения сына 2 раза - с детками и их родителями (отмечали оба раза дома, так как посчитали бесполезным поход в Детский центр с годовалыми и двухлетками :ne_znau: , тем более у нас ДР в разгар новогодних утренников) и с родственниками. Для детей - сок, чай. Для взрослых оба раза - вино или шампанское на выбор. У мужа отец и зять любители выпить, но я запретила напитки крепче вина. Обиделись, но это их проблемы :ne_znau: Еслиим позволить выпить - засидятся до ночи, на детский праздник это как-то недопустимо. Мой папа всегда за рулем, мужу достаточно вина. женщины у нас пьют мало.

я когда тоже стала запрещать, так столько обид было.но ничего, удалось внушить,что детский день рождения - это без алкоголя и неуёмной жрачки взрослых. все для детей. честно скажу - поздравляльщиков убавилось))))
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение Леди Юля » 18 апр 2013, 11:26

у нас с некрепким алкоголем для женщин, и что-нибудь покрепче для мужчин. Но это вовсе не значит, что все напиваются и начинают петь до ночи. Заядлых алкоголиков у нас нет, по-этому на всех девочек хватает бутылки вина/мартини, а на мужиков и того меньше, чаще они за рулём. Я не ханжа и запрещать ничего взрослым людям не буду. Тем более, как правило, дети с нами за столом не сидят, они обычно в соседней комнате играют в новые надаренные игрушки
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Детский день рожденья для взрослых

Сообщение Ayame » 18 апр 2013, 16:45

Многие, знаю, делают так: днём-для детей( торт, сладости, чай, игры), вечером-для взрослых( с алкогольными напитками).
Изображение
Аватара пользователя
Ayame
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 314
Медали: 9
Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: любимая доченька


Сообщение Аська » 18 апр 2013, 21:56

Видимо я и правда придирчива....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аська
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аська
Мои детки: Любимка сынулька Ванюшка


Сообщение мама Sobolя » 18 апр 2013, 22:04

Аська писал(а):Видимо я и правда придирчива....

Да почему.... Просто у каждого по разному! Семьи ведь разные. Для кого-то алкоголь каждый день - норма, а для кого-то и по праздникам - ненавистное пойло! :ne_znau:
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber