Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Замужество "по залёту":насколько долгосрочен данный союз?

Модератор: Бумс

Замужество "по залёту":насколько долгосрочен данный союз?

Сообщение Бумс » 25 апр 2013, 15:50

Девы,ни для кого не является секретом,что многие браки заключаются как раз-таки не на небесах..и даже не по расчёту..а происходят именно "по залёту"...
Практика среди моего кружения показала,что такие союзы непродолжительны...Вот я и задумалась:а стоит ли выходить замуж "по залету",чтобы через год развестись?
Какие у Вас мысли по этому поводу?
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Замужество "по залёту":насколько долгосрочен данный союз

Сообщение мамочка » 25 апр 2013, 15:56

думаю, разводятся, скорее всего те, кто до беременности не долго встречался, а тем, кто жил просто не женившись и залетели, это не грозит :)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Замужество "по залёту":насколько долгосрочен данный союз

Сообщение Gal » 25 апр 2013, 16:00

Да, согласна, что браки заключаются и не только на небесах... но в данном случае, я думаю, надо попробовать пожить, чтоб уже точно знать, что вместе никак и строить какие-то новые отношения. Ведь на свет появится новый человечек и какое это будет счастье, если благодаря ему на двух счастливых людей будет больше...вот так вот :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Gal
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 489
Откуда: Руссое поле
Медали: 22
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение мама Sobolя » 25 апр 2013, 16:02

Оооо, хорошая тема.
Тоже раньше считала, что брак по залету - недолгий. Но ошиблась. 3 лучших друга мужа женились как-раз таки по залету. И все живут до сих пор (детям в семьях 5, 6 и 8 лет). Хорошо или нет живут - не мне судить. Но со стороны - все нормально :ne_znau: Одна пара ждет второго ребенка, другие планируют.
Мой был катастрофически против брака по залету. Сказал - никакой свадьбы тогда, распишемся втихую, как будто женаты были до беременности. Но получилось прям как он хотел. Прожили 1,5 года вместе, поженились, еще через полгода - беременность :beremennaya:
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Ируся74305 » 25 апр 2013, 16:05

Хорошо, рассуждать мамам сыновей, про пожить... мне свою дочь пожить желания нет отдавать, только замуж... И по теме: залет в моем случае сподвиг на брак, как оказалось долгосрочный :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Сообщение Кассандра » 25 апр 2013, 16:06

Я-замужем "по залету" :-) Да залета,встречались 2 месяца,потом разбежались на 2 мес,характерами не сошлись :pro_tiv: Поразмыслив на холодную голову,решила завести малыша именно от него \не глупый,не страшный,развит физически\ :-) Ребенка хотела для себя,замуж не планировала :-) Завести дите оказалось не проблема,а вот парень расставаться не захотел :-) Еще и замуж заставил выйти :-) Сижу теперь ЗА МУЖЕМ и счастливаааааааааа :yazik:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение мама Sobolя » 25 апр 2013, 16:08

Ируся74305 писал(а):Хорошо, рассуждать мамам сыновей, про пожить... мне свою дочь пожить желания нет отдавать,

Вы думаете нам потом приятно будет слушать - Поматросил и бросил, что за мужик? - про наших сыновей? :D Всем хочется сразу женить и отдать замуж своих детей на всю жизнь! Но сейчас, я считаю, другое время. Пусть поживут, попробуют быт, чем сразу женятся, сразу ребенок, а потом развод и всем плохо....
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение мамочка » 25 апр 2013, 16:11

Ируся74305 писал(а):Хорошо, рассуждать мамам сыновей, про пожить... мне свою дочь пожить желания нет отдавать, только замуж... И по теме: залет в моем случае сподвиг на брак, как оказалось долгосрочный :)

вот честно, ни разу не встречала таких молодых, чтобы дружили, и сразу жениться, кажется все сейчас так "примеряют" семью. И еще, когда вашей дочери лет 20 исполнится, вы тоже ее не пустите жить с ее парнем до замужества?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Ируся74305 » 25 апр 2013, 16:22

я не знаю, что будет через пятнадцать лет.... но сейчас есть пример одних знакомых: единственная дочка дружила с мальчиком со школы, дождалась его из армии, он забрал её к себе "пожить", а через пару месяцев отправил к родителям с чемоданом... ему с друзьями захотелось пообщаться и погулять... Каково родителям девушки? Я считаю, что если решили жить вместе (отдельно!!!), то определится лучше сразу... А дружить и встречаться - это другой вопрос... и присматриваться друг к другу :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Сообщение мамаМатвея » 25 апр 2013, 16:33

а у меня все други и подруги, которые по "залету" развелись, некоторые прожили по семь - восемь лет, некоторые и года не прожили
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber