Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как общаетесь с друзьями мужа?

поделитесь:)

Модератор: Бумс

Сообщение Ивка » 03 май 2013, 20:01

Леди Юля писал(а):
Ивка писал(а):То на ночь глядя куда то позовут,

у мужа своя голова есть. Если не пошёл, то и переживать не стоит. А если всё-таки пойдёт, то проблемы уже не в друзьях, а в семейных отношениях
Ивка писал(а):то позвонят в 12 ночи по смешной ерунде

это для вас ерунда, а для них - нет
Ивка писал(а):то денег попросят занять,(а с какой стати хоть 1 копейка заработанная НАШЕЙ семьей должна попасть человеку который даже рот боится открыть чтобы поздороваться со мной?)

жесть....без комментариев....
а вообще, прочитав ваш пост, сложилось ощущение, что друзей вашего мужа и друзьями - то назвать нельзя (какие-то алконафты, которые звонят по ночам, чтобы выпить или денег занять :-) ) У моего мужа другие друзья. Да, я некоторых не люблю, личная неприязнь, но на их дружбе это никогда не отразиться. Они могут позвонить друг другу ночью, попросить о помощи. Они занимают друг у друга деньги (и у меня мысли ни разу не возникло запретить это). они ходят в баню, пьют пиво. в общем и в горе и радости вместе.
А может просто у вас нет таких настоящих подруг и вы просто не умеете дружить?! :ne_znau:

А с чего вы взяли что это я пишу про друзей моего мужа? Если внимательно прочинать мои посты, то там предельно ясно написано что "хвала всевышним" таких друзей у мужа нет. Чему я ооочень и очень рада. А занимают деньги только бедные алкаши? Как то вы недалеко смотрите, или живете в другом мире..Так же когда я писала про ночные звонки, там не была и намека на "что то серьезное". Еще раз что бы не думали что написанное мной это о нашей семье. ЭТО НЕ ТАК. Это мои рассуждения. В некоторых случаях это примеры знакомых, и лишь в 5% это собственный пример из жизни.
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Cocosik » 04 май 2013, 20:34

Aryana, насколько я знаю, вы слушаете Торсунова...уверена, вы услышите мои слова ;)
Он говорил (не дословно, конечно, по памяти воспроизведу) - если не можете изменить ситуацию, просто отпустите ее. Просто примите ее смиренно, и она сама уйдет ;) мысленно желайте счастья этому другу, и таким образом постепенно вы сами измените отношение к нему, и он к вам изменит отношение ;)

У меня было что-то похожее. Ну, правда муж общался со своими хорошими друзьями, к которым я нормально относилась. И встречались они очень часто, после работы, обсуждали бизнес, дела и т.д. и т.п. мне было просто одиноко каждый день быть одной, и не хватало внимания мужа. Бывало на этом фоне немного ругались, потому что я откровенно начинала капризничать. А потом я поняла, что капризами и руганью я ничего не добьюсь, просто смирилась с положением дел. В отсутствие мужа наливала себе горячую ванную, включала музон, или фильмец, короче, кайфовала в одиночку :D Забила на все. И, честно, я не помню, как но ситуация ушла. Муж теперь после работы почти всегда дома, и с друзьями стал встречаться или у нас, или совсем не встречаться ;)
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!

Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение Cocosik » 04 май 2013, 20:49

Леди Юля писал(а):
Aryana писал(а):А что ему поперек дороги лечь или лезгинку станцевать, чтоб не ходил? :D У нас обычно так они и ходят гулять, днём работа.

я вообще не имею ничего против, когда муж ходит с друзьями. я и сама с подругами хожу. Это нормально!
но я так понимаю, что здесь другая ситуация: муж с женой дома спать собрались, позвонили друзья, муж резко сорвался и ушёл. В таком случае, конечно, нормальный мужик не пойдёт


Ну если на гулянку позвали друзья, и муж резко сорвался и полетел, то конечно это не нормально. Но вот у нас был случай, когда мы уже ложились спать, позвонил друг мужа и попросил срочно приехать. Зачем, он не объяснил. Муж собрался быстренько и поехал. Я, конечно, вся была как на иголках, и потом через час муж приехал и объяснил, что случилось и что у друга была большая проблема. В этом случае, наверное, если бы муж НЕ поехал, то он бы тогда был НЕНОРМАЛЬНЫМ другом. Друзья же должны выручать друг друга :ne_znau: нет?
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение Aryana » 04 май 2013, 22:16

Да я примерно так сейчас и делаю, не встреваю, потому что..... приезд друга был вызван смертью его отца. И мой муж теперь, желая поддержать его, едет по первому зову.
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Как общаетесь с друзьями мужа?

Сообщение Cocosik » 04 май 2013, 23:00

Aryana, думаю, в этой ситуации вдвойне легче будет желать другу счастья. Мне кажется сопереживание горю, которое пережил человек, может растопить любую неприязнь к нему. Каждый из нас терял близкого человека и знает, как это тяжело.
Удачи вам!!! :flower:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!

Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение Malinka*** » 05 май 2013, 18:50

Таких "друзей" нужно держать на расстоянии.. Для блага семьи... Для хороших людей время всегда найдется, а для таких как этот индивидуум - точно его нет.. На берегу обычно в спокойное время с мужем решаются подобные вопросы... Причем надо-то, чтобы просто вы подвели мужа к выводу о его друге излишним сами, потому, что вашему мужу с ним разве будет плохо? Сам он точно без вас не подумает, даже, воздержаться от встреч.. Изначально не стоит одобрять приезда такого друга... Загрузите мужа неотложными и очень важными делами.. Подумайте и вспомните, что волновало вашего мужа до приезда друга, что-то может быть он очень хотел купить, что время много занимает на изучение и еще чего-то... Перевести значимостью событий, необходимостей, назревших вопросов... А может быть стоит шокировать его давным давно нестандартным нарядом дома... Ну или по-душам посидеть, организовать досуг с мужем.. Иногда стоит и такого друга держать ближе.. если гулянка - то только при вас и с вами.. Ни к чему только ссоры из-за этой личности.. Мужу вы ни с первого, ни со второго раза не откроете глаза.. Даже и не пытайтесь... :ne_znau:
Никогда не пренебрегайте чувством интуиции.. Она не зря вам подсказывает.. Это тот голос, который нужно слушать и не заглушать.. :girl_top_top: Это ваш сигнализатор!!! :)

Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение Malinka*** » 05 май 2013, 18:53

Ну если на гулянку позвали друзья, и муж резко сорвался и полетел, то конечно это не нормально. Но вот у нас был случай, когда мы уже ложились спать, позвонил друг мужа и попросил срочно приехать. Зачем, он не объяснил. Муж собрался быстренько и поехал. Я, конечно, вся была как на иголках, и потом через час муж приехал и объяснил, что случилось и что у друга была большая проблема. В этом случае, наверное, если бы муж НЕ поехал, то он бы тогда был НЕНОРМАЛЬНЫМ другом. Друзья же должны выручать друг друга :ne_znau: нет?


В любом случае, в двух словах о произошедшем и причине отъезда можно сказать хотя бы для того, чтобы никто не волновался.. Это просто выражается уважение между супругами... Поэтому к этому стоит идти совместно, одному показывать пример, другому следовать за ним и учиться... :)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение Cocosik » 06 май 2013, 11:16

Бывают редкие случаи, когда рассказ в двух словах заставляет волноваться еще сильнее... думаю поэтому, нужно ориентироваться исключительно по ситуации, не включать эмоции, фанатизм, и примеры идеальных семейных взаимоотношений...
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение мама дочек » 06 май 2013, 11:34

Cocosik писал(а):Aryana, насколько я знаю, вы слушаете Торсунова...уверена, вы услышите мои слова ;)
Он говорил (не дословно, конечно, по памяти воспроизведу) - если не можете изменить ситуацию, просто отпустите ее. Просто примите ее смиренно, и она сама уйдет ;) мысленно желайте счастья этому другу, и таким образом постепенно вы сами измените отношение к нему, и он к вам изменит отношение ;)

У меня было что-то похожее. Ну, правда муж общался со своими хорошими друзьями, к которым я нормально относилась. И встречались они очень часто, после работы, обсуждали бизнес, дела и т.д. и т.п. мне было просто одиноко каждый день быть одной, и не хватало внимания мужа. Бывало на этом фоне немного ругались, потому что я откровенно начинала капризничать. А потом я поняла, что капризами и руганью я ничего не добьюсь, просто смирилась с положением дел. В отсутствие мужа наливала себе горячую ванную, включала музон, или фильмец, короче, кайфовала в одиночку :D Забила на все. И, честно, я не помню, как но ситуация ушла. Муж теперь после работы почти всегда дома, и с друзьями стал встречаться или у нас, или совсем не встречаться ;)

ой.а я тоже отпустила ситуацию, и когда муж уезжал,поступала подобным образом,ванна,маникюры-педикюры,однако,после стопицотой ванны поняла,что жизнь идет,и идет мимо.причем семимильными шагами. вот так у меня получился второй муж,второй брак и второй ребенок. кто-то скажет. *ляцтво.а по мне просто хорошее решение проблемы)))))
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение Зимняя мама » 06 май 2013, 11:50

:)
Последний раз редактировалось Зимняя мама 25 май 2014, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...

Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber