Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Когда родные поссорились...

Сами разберутся или что делать?

Модератор: Бумс

Когда родные поссорились...

Сообщение Татьяна Косторная » 22 июн 2013, 03:22

Девочки вот у нас есть много тем о том как помирить деток, как "помириться " с мужем и даже с родителями мужа и собственными родителями.Но у меня случилась немного иная ситуация:поссорились мама и её сестра(единственная родная!).Не буду особо вдаваться в подробности(там и многолетние мелкие ссоры-споры видимо и добавились различные обиды из-за того , что когда-то после смерти бабушки много чего досталось тому кто жил именно в то время рядом с ней-хотя и живущий вдалеке оказывал помощи не меньше).
В данный момент моя тётя и мама живут в разных городах, так как тётя с мужем несколько лет назад переехала в большой город , чтоб жить неподалёку от единственной своей дочери и внука(уже подростка).Но квартира ещё осталась в одном же с мамой городе, и тётя скоро должна приехать на родину на лето(вместе ссемьёй).Всё бы ничего , но мама категорически отказывается с ними общаться, не хочет ничего знать о их жизни и...так это совсем непрозрачно намекнула и мне( уже давненько), чтоб я -Даже если и позволяешь себе с ними общаться, мне ничего об этом не рассказывай и вообще...как ты можешь?! :pro_tiv:
Я понимаю позицию мамы как обиженного человека-есть из-за чего, и я б наверное в той ситуации обиделась, но...Учитывая их ...преклонные года(тётя ещё и старше мамы на 10 лет) я очень переживаю и боюсь, что ...они же потом себе уже никогда этого не простят, просто не смогут...так как будет уже поздно... .
Вот случится ситуация , что я поеду к маме в гости, и в то же время тётя будет в городе...Ну не смогу я обидеть тётю и не навестить её, не дать ей возможность повидать внуков(пусть и двоюродных).И в то же время как Домоклов мечь будет над этим висеть нежелание моей мамы на это.

Может у кого-то в жизни было подобное(это ж не друзья-подружки, не общайся и всё...), как вы поступали?
П.С.уже бессоница из-за поиска выхода из создавшейся ситуации, так как тётя прилетает через пару дней и может поехать на курорт недалеко от нас, и мне хочется повидаться.. :( (у неё один родной внук, поэтому она любит моих ребятишек как своих и никогда не забывает).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Aryana » 22 июн 2013, 09:21

Моя мама частенько со своей сестрой бывают не в ладах. Я уже давно не акцентирую на этом внимания :) Они то смс-ки строчат друг другу по 10 штук каждый день и по часу на телефоне висеть, то месяцами могут не общаться. Тоже живут в разных городах. Так что, всё-таки наверное они сами разберутся между собой :ne_znau:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Cocosik » 22 июн 2013, 23:29

Я бы тоже посоветовала не вмешиваться. Я вот по глупости, вмешалась в свое время, чтоб помирить, да еще и крайней в итоге осталась :-)
У детей все проще - мизинчики протянул, присказку сказал -''мирись-мирись....', и все счастливы. А у взрослых гордынька зашкаливает иногда, через которую они не могут переступить и мучаются потом наедине со своей гордыней. Сама такая же бываю, - не осуждаю :ne_znau:
Да, и если эта ситуация дана вашим родным, то только для того, чтоб чему-то научиться... это всего лишь урок, из которого они потом для себя что-то извлекут, а может не извлекут. В любом случае, это их дело... :ne_znau:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!

Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Когда родные поссорились...

Сообщение Апрелька » 23 июн 2013, 00:00

А я бы вмешалась, аккуратно, незримо но постаралась всеми правдами и неправдами их помирить.
Они в таком возрасте, когда обижаются часто и принимают все очень близко к сердцу и прощать даже и не собираются-ведь каждый считает себя правым.
Незнаю, Танюш, будут ли они жалеть что не помирились когда уже будет не с кем мириться, но я ( если бы оказалась на твоем месте) очень бы жалела что не смогла исправить ситуацию.
Тем более поживет лето и уедет, если помирятся даже формально- напряжение все равно спадет, ну будут раз в полгода созваниваться , с праздниками поздравлять и то хорошо.
"Худой мир, лучше доброй ссоры"- не нами придумано ;)

Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Когда родные поссорились...

Сообщение Татьяна Косторная » 23 июн 2013, 01:18

Апрелька-Марина спасибо за ответ, наши мысли 100% сходятся в этой проблеме.Я тоже думаю-что буду весь остаток жизни сожалеть , что не сделала всё возможное для их примерения. :(
Советы не вмешиваться к сожалению в этой ситуации совсем не применимы, так как с тётей я общалась-общаюсь-буду общаться.И по телефону и по Инету и т.д. и т.п.Почему? просто она от этого не отказывается, ей не зазорно поздравить меня и моих детей с праздниками , ДР и т.д.Она и посылку может ребятишкам отправить-позвонить и предупредить-Я ребятишкам подарочки выслала!!!потом перезвонит-получили ли, понравилось ли им.Когда мы раньше приезжали в Кр-к, то могли остановиться погостить не у мамы , а у тёти , просто потому , что у неё было в то время больше места.Когда я была студенткой-тётя мне всегда помогала, так как мама жила не в Кр-ке.Я не то что считаю себя ей обязанной, просто я её по родственному люблю и уважаю, и просто не понимаю почему я должна перестать с ней общаться(как того желает мама),при чём младшему моему брату ситуация...параллельно(свободномыслящее поколение :Crai_zi: ), а старший брат полностью поддерживает позицию мамы(даже намёк на восстановление отношений между сёстрами вызвал бурю негатива и агрессивную реакцию в мою сторону :s_h_ok: ).
ПР.С.Несколько лет уже не смотрю передачу "Ищу тебя", так как столько печальных историй и потерянных во времени и пространстве близких родных людях...
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Когда родные поссорились...

Сообщение jeyn » 23 июн 2013, 12:34

Таня, то, что мирить надо, это однозначно :a_g_a: главное слова найти нужные и время подходящее подкараулить :)
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Cocosik » 23 июн 2013, 12:42

Просто когда человек спрашивает совет на форуме = у чужих людей, он все равно прислушается к совету и к мнению, которое совпадает с его личным мнением :ne_znau:
Только Вам знать все тонкости ситуации и принять верное решение... поэтому тут советовать что-либо сложно, и однозначно говорить о ситуации тоже. Я написала, что осталась крайней в итоге, но это моя ситуация, а у Вас совсем другая история может получиться.
Только Вам решать этот вопрос, а как вы его решите - прислушивайтесь к себе :ne_znau:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Когда родные поссорились...

Сообщение Татьяна Косторная » 23 июн 2013, 12:56

Cocosik :) -я спросила -может у кого-то есть опыт в подобных примерениях, как конкретно вы поступали ;.)Крайним и так и так останешься, только хотелось бы стать крайним в примерении , а не в усугублении конфликта!:)
Да и способов -примирений может быть несколько.Как и ...сюрпризов для любимых , видов тортов , празднований ДР. и т.д(этим же делимся, может и тут мне кто идею подскажет;)).)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Когда родные поссорились...

Сообщение Dasha » 23 июн 2013, 12:59

я бы не лезла, я так поняла мама ваша считает , что ее обделили наследством, а такие конфликты затягиваются надолго , как вариант , примерение может быть, только если тетка поделится)) а тетка не поделится ибо есл бы хотела, то сразу поделилась :ne_znau:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Когда родные поссорились...

Сообщение Татьяна Косторная » 23 июн 2013, 18:24

Dasha- ты не правильно поняла :Crai_zi:. .К счастью или нет ,но дело скорее касается различного рода нематериальных аспектов.Кто-то что-то сказал или наоборот не сказал,хотя должен был, кто-то что-то сделал или наоборот мог бы сделать, но проигнорировал. :(
Наследство когда-то было , лет 20 назад и соответственно могло быть частично причиной начала обид.Кстати сейчас уже никто и не поймёт и не узнает-кто ,как и с кем делился... :ne_znau:
В любом случае, ссора между двумя родными и уже далеко не молодыми людьми не может не тяготить переживающих за них близких. ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber