Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Наследство.

Полелим всё по-ровну или -Так написано в завещании.

Модератор: Бумс

Наследство.

Сообщение Татьяна Косторная » 23 июн 2013, 01:35

И не надо думать , что нечего делить-всегда найдётся ЧТО.И не надо думать-что ,если люди родные, то они ПОДЕЛЯТЬСЯ ЧЕСТНО ВСЕМ ПОРОВНУ. И не надо думать , что раз я их родитель и люблю всех детей одинаково-то и они отвечают тем же, а значит и считают , что им должно одинаково достаться.
Зараннее прошу прощения у тех кто не понимает о чём речь-значит вам ещё рано или вы ещё не столкнулись, не обязательно лично , возможно просто в жизни вообще( у родных, друзей , знакомых).
Мой житейский опыт к сожалению при слове Завещание начинает-..."свербить и чесаться", так как я всегда прям готова его написать(перед КС рвалась -но муж запретил прям).Почему?просто потому , что "наследство" -это для меня то , что именно по этому документу мне достанется или я оставлю.Всё остальное оставшееся или -то что останется, слишком меня уже сейчас...напрягает.Не думаю, что причина в моей эмоциональности или прагматичности, переживаниях о будущем(при чём не только себя , но и моих детей)-скорее в наличии опыта в семье и среди близких-знакомых люде негативных последствий от ненаписания завещания. :( Вот как-то не очень мне в этом плане повезло с позитивными исходами дел.
Моё мнение-Если есть завещание-обсуждать нечего, даже вопрос -почему оно такое, это уже не обсудишь-не с кем, о скончавшихся ведь либо хорошо, либо никак!Если нет завещания-...жди беды, может и не сразу, может и даже через ...поколение и т.д.

А как вы думаете?
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Ання » 23 июн 2013, 07:28

Завещание, это хорошо. Это как брачный договор. Кажется пошло, но очень даже полезно. Гораздо пошлее, когда потом добро делить начинают..
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Наследство.

Сообщение jeyn » 23 июн 2013, 12:22

Я столкнулась, 5 лет уже судимся, завещание должно быть однозначно :!: Особенно если есть что делить :!:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Наследство.

Сообщение Dasha » 23 июн 2013, 12:33

но надо помнить что несмотря на завещание наследники первой очереди имеют право потребовать свою долю, да она несомнено будет меньше, чем если нет завещания, но все имеют. (например оставил вам муж завещание на квартиру, несмотря на это его дети имеют право потребовать свою обязательную долю)
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Наследство.

Сообщение Ляксандра » 23 июн 2013, 12:40

по моему самый оптимальные вариант- дарственная. тогда уж точно никто ни чего не оспорит
сами недавно были в ситуации, что если бы не было дарственной, то пришлось бы долго разбираться

Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Бумс » 23 июн 2013, 13:20

Я всеми руками "ЗА"!!!Опыт показывает,что наличие завещания не дает возникнуть большинству ссорам и обидам,поэтому у меня завещание будет..и уже скоро...Не вижу смысла тянуть с его написанием до преклонных лет.

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Наследство.

Сообщение Лили » 23 июн 2013, 17:51

У моей свекрови ее мама написала на нее завещание, а брат его оспорил и пришлось ей брату и сестре выплачивать деньгами, и стех пор они не общались, а недавно он умер. Так что я за дарственную
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение m@k@ronk@ » 28 июн 2013, 23:59

Поровну не всегда получается. на своем примере знаю. Та же квартира в долях или машина - это неудобно. Искали компромиссы. А вот завещание мама не хотела писать. хоть и знала уже, что врачи не помогут. Не многие люди при жизни готовы писать завещание, не так воспитаны что-ли. Хотя для наследников это выход. Больше бесит то, что чтобы что-то получить из наследства, нужно немалые деньги отстегнуть государству и нотариусам за оформление. Везде свою выгоду получат, даже на чужом несчастье.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Наследство.

Сообщение jeyn » 29 июн 2013, 11:05

Девочки, а дарственная не оспаривается?
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение мамаМатвея » 29 июн 2013, 11:52

Дарственную можно оспорить, только в случае, если одаряемый нанес реальную угрозу жизни дарителю. На практике очень тяжело ее оспорить типо ввели в заблуждение и т.д., так же как и завещание - это очень долгий и трудоемкий процесс.
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.

Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber