Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Наследство.

Полелим всё по-ровну или -Так написано в завещании.

Модератор: Бумс

Re: Наследство.

Сообщение jeyn » 29 июн 2013, 11:57

вот я тоже думаю, если завещание смогли оспорить, то скорее всего там какие-то серьезные основания были, существенные :ne_znau:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Наследство.

Сообщение jeyn » 29 июн 2013, 11:59

и к тому же дарственную при жизни ведь оформляешь, многие боятся, сколько случаев было, касаемых недвижимости, человек отдаривет жилье, а его потом на улицу вышвыриваю :ne_znau:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение мамаМатвея » 29 июн 2013, 12:09

При оформлении дарственной или завещания, надо просто рассмотреть все плюсы и минусы этих документов, подходят ли они именно для вас, опять же личностные отношения никто не отменял (типо подарил из квартиры выкинули). Договор дарения недвижимости выгодно заключать между близкими родственниками, т.к. налог не платится (но все знают страшные истории как сын/дочь мать/отца родного выгнали после подписания и регистрации договора), наследство, что только обиженные родственники не делают чтобы завещание "не всплыло" и враги не узнали об имуществе :Crai_zi:
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.

Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


СообщениеСообщение было удалено | удалил: мамаМатвея | 29 июн 2013, 12:10.


Re: Наследство.

Сообщение Ирина Cухих » 29 июн 2013, 12:19

Мы с мужем написали завещание еще три года назад и код от сейфа старшей дочери сказали.Теперь уезжая куда-нибудь далеко - напоминаем ей об этом.Жизнь есть жизнь и в дороге может всякое случиться.Просто дети,боясь обидеть родителей не предлагают ни завещание написать ни другой договор оформить, а потом получается еще хуже.А иногда и завещание может стать яблоком раздора двух родных сестер - две сестры для меня двоюродные уже три года не общаются после получения наследства.Горько конечно,но..........жизнь продолжается.
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Пред.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber