мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Одноклассники 10 лет спустя

Модератор: Бумс

Одноклассники 10 лет спустя

Сообщение m@k@ronk@ » 29 июн 2013, 00:04

Зашел недавно разговор о школе, о лидерах класса, о середнечках. Кем кто стал, чего добился? В итоге именно середнички чего то добились: семья дети, хорошая работа и т.д. и т.п. А вот лидеры как-то затерялись. Были в нашем классе 2 изгоя. Судьбу одного никто не знает, а вот второй - устроился хорошо! Проводили параллели с нынешними школьниками, у них сейчас в классе все пытаются быть лидерами, нет таких середнечков как были у нас. Хорошо или плохо? Тема ёмкая получилась. давайте порассуждаем.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Одноклассники 10 лет спустя

Сообщение Martovskaya » 29 июн 2013, 00:39

У нас из класса, если брать мальчиков, двоечники теперь очень даже ничего живут :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Одноклассники 10 лет спустя

Сообщение Милка » 29 июн 2013, 01:41

А у нас другая закономерность, у кого родители начальники и пр. те хорошо устроились, у кого нет- обычно
Изображение

Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Re: Одноклассники 10 лет спустя

Сообщение Татьяна Косторная » 29 июн 2013, 03:00

Не знаю какая у нас закономерность-так как пока общаюсь с одноклассеиками только в Одн-ках к сожалению-уж слишком далеко от моего места проживания находиться наша школа.Хотя есть мечта съездить-когда детки чуток подрастут.
Знаю , что две девочки медалистки которым пророчили чуть ли не МГУ и МГИМО в тот год туда не поступили, одна вообще замуж вышла и родила уже по осени тогда, а вторая в...филиал в том городе Питерского горного ВУЗа лишь прошла. ;) А вот те кто могли бы иметь медали , но их за уши не тянули-крепкие хорошисты такие как я и мои пара подружек поступили без особых усилий в нормальные ВУЗы технические в городах подобных Кр-ку(Тула и Волгоград).
Сейчас ужё....19 лет как школа позади, на 15 летие они там собирались-мне звонили и фотки скидывали, было их ...немного скажем.
Одна девочка помню( тоже была хорошистка)-отучилась на скольки-то месячных курсах бухгалтеров и устроилась...главбухом в совбесе(тогда ещё так называлось).Я как раз единственный раз на втором курсе на каникулы приезжала и мы классом встречались.Так вот я её спрашиваю:Не боязно, ведь такая ответственность?-А чего бояться-то7У меня в подчинении трое 45-летних бухгалтерши, всё сами посчитают, я только подписи ставлю!!! :ne_znau:
Из печальки тоже есть-один мальчик(с ним 5 лет за одной партой отсидела) в Чечне погиб через пару месяцев от призыва...Я как раз первой дочей была ещё беременна-мне мама сразу даже и не сказала...
А один снаркоманился через три года после школы...умирал тяжко говорят...
Кстати сейчас у одноклассницы сын сидит за одной партой в школе с внучкой нашей самой классной классухи!!! :ya_hoo_oo:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Одноклассники 10 лет спустя

Сообщение ИзюмИринка » 20 июл 2013, 14:28

А мне кажется (да не закидают меня отличники гнилой картошкой :) ), что середнячки и двоечники привыкли крутиться в этой жизни и подстраиваться под любые обстоятельства (тут списать, там подсмотреть ;) ), вот поэтому живут лучше многих отличников. Жизнь сейчас такая - умеешь крутиться-вертеться, язык подвешен - вот и живешь славненько. А кто в поте лица учился и пыхтел за школьной партой, к настоящей жизни в современном обществе не очень приспособлен. Ценности и приоритеты сейчас уже не те, что 20 лет назад, твои знания, начитанность уже не так важны как гибкость и умение приспосабливаться к новым обстоятельствам (ну и про связи конечно не забудем ;) ) Поэтому и думаю - надо ли своего ребенка заставлять учится на отлично, зубрить часами учебники, или лучше подготовить его к жизни в современном обществе. Но это только мое сугубо личное мнение :)
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение Аманинка » 20 июл 2013, 14:40

m@k@ronk@ писал(а):Зашел недавно разговор о школе, о лидерах класса, о середнечках. Кем кто стал, чего добился? В итоге именно середнички чего то добились: семья дети, хорошая работа и т.д. и т.п. А вот лидеры как-то затерялись.

Прям в точку, тоже самая история :a_g_a: все кто отлично учились, почти все одни оденешеньки и пыхтят на своих работенках, только вот результата нет. А все кто среднячки все с семьями и хорошо живут :ne_znau: 2 изгоя у нас в классе тоже было....Одного судьбу я наблюдала в августе 2011 года, как летел с 8 этажа (жуткая картина, до сих пор все перед глазами), а вот второй наоборот очень успешен и живет в Германии :ne_znau:
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Сообщение alena111 » 20 июл 2013, 15:22

Я соглашусь с Татьяной - медалистка из нашего выпуска поступила тогда платно, а хорошисты - сами, причем кто-то и на этот же факультет :ne_znau: Медали бывают разными ;) Ну а уж кто чего добился из двоечников и отличников - все по-разному
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Одноклассники 10 лет спустя

Сообщение Ивка » 20 июл 2013, 17:15

Дело случая как говорится. Со мной в классе учились девочка, где папа был очень большим руководителем на заводе. Надменная, общалась только с себе ровными, но надо сказать что уже по школьным меркам мальчики на нее не заглядывались(лишние кило 30 лени давали о себе знать) :D . Закончили мы значит школу, и тут захожу на ее страничку в соц сетях, смотрю с пузиком. А потом и свадьбу ух какую(судя по фото) сделали ей. Но самое удивительное что после рождения ляльки, она и фамилию свою вернула, и фото "мужа" совсем исчезли, спустя год-два совсем другой человек на фото появился, вот и думаю что скорей всего свадьба сыграна была приличия ради,подыскали женишка "не надолго".
Из тех кто как большинство "среднячков", никто еще не отличился какими то успехами, в люди так сказать не выбился, ровно так же кстати, как из тех кто "по богаче". С той лишь разницей что вторым сразу купили отдельные квартирки, собственные машинки, но и они не поднялись от этого на уровень выше. Ну и к сожалению ни один наш зубрила не получил нобелевской премии(да что уж там, вообще никакой премии не получил) :D . Школьные знания остались в школе по видимому.
С пузяками в первую очередь оказались те кому это еще в школе учителя пророчили, и :s_h_ok: те, от кого этого совсем не ожидали. Ну точно так же и появились молодые папки(16-17 лет-ужос), конечно за некоторых таких обидно, возможно бы построили хорошую карьеру, а может и не построили бы, фиг их знает :Crai_zi:
Но одно я поняла точно-школьный статус на жизнь не переносится. Из отличника легко превратиться в двоечника и наоборот. Люди меняются, меняется окружение-то главное что способствует становлению.
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Одноклассники 10 лет спустя

Сообщение Ляксандра » 20 июл 2013, 20:02

у нас в классе училась так сказать "надежда школы"- пророчили МГУ и тому подобное- в итоге- сельхоз колледж и всё. вообще все наши медалисты какими- то не настоящими - большинство платно отучились.
девочки, за которыми все мальчишки школы бегали так всё и гуляют по кабакам- ни семьи , ни "родины , ни флага". по мне так какая разница сколько раз ты был в Греции, если ты туда не с семьёй и любимым человеком ездишь, а с такими же подружками.
был в классе мальчик- разгельдяй еще тот( правда мама у него директором школы была). оказывается он теперь один дочку воспитывает и очень даже не плохо получается, а жена сбежала .
ещё одна одноклассница (из лидеров) так ничего и не добилась- теперь у нас в аренду квартиру снимает, котлетами заморожеными торгует.
вообще все звёзды нашего класса как- то померкли...
помню однажды в институте преподавательница нам сказала- "девочки, не важно как вы сдадите сессию, важно на сколько удачно вы выйдите замуж".
муж ходил на встречу выпускников- 15-летие было, говорит, что девченки, за которыми они в школе бегали какие- то жизнью побитые, а вот была одна девочка, которую вниманием не одаривали- так теперь просто загляденье.
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Ksushk_in » 22 июл 2013, 11:18

а у нас нет такой статистики про двоечников, может, потому что всего 6 лет прошло :ne_znau: С некоторыми из них просто противно встречаться- алкаши какие-то... Другие- кто кричал, что не женится до 35 -семейные))) У кого родители хорошо зарабатывали- порхают пока :ne_znau: Есть девочки уже и не с 1 ребетенком, там, понятно, образования и карьеры нет. Кто-то вообще потерялся..Но мы сильно то и не дружим, не встречаемся классом.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber