центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как вы относитесь к кредитам?

Модератор: Бумс

Сообщение Lily Li » 08 янв 2011, 12:56

А каким банкам доверяете? Всегда в одном и том же берете?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Сообщение Кис-киса » 08 янв 2011, 16:11

Я стараюсь кредиты не брать, но если надо то беру в разных банках. ;)
Аватара пользователя
Кис-киса
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение станюша » 08 янв 2011, 16:36

Берем кредиты только на крупные покупки(квартиру брали в ипотеку,на покупку участка,машины).Берем только в Хакасии.И условия устраивают,и обслуживание.О Сбере только негатив :(
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Галюнка » 08 янв 2011, 16:48

Лично я хорошо отношусь к кредитам, но дружу только со СБ , так как являююсь зарплатником по з/карте. Правильно писали выше- нужно расчитывать на свои силы, мы брали кредиты и не раз, но только крупные -на дострой коттеджа, в ипотеку приобрели квартиру с привлечением материнского капитала. Были правда недовольны тем, что большу сумму СБ забрал за обслуживание кредитного счета, но уже благополучно все взыскали. В принципе довольна.
Аватара пользователя
Галюнка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: п.Энергетик, ул.Саянская
Медали: 14
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Максим и Дарья


Сообщение Lily Li » 08 янв 2011, 17:14

А сталкивались ли вы с отказом? Когда хотели взять, а банк отказывал. Были ли поручителями у кого-нибудь? Знаете, что если человек, у которого вы поручителем были, или вы сами, можете попасть в черный список при неуплате кредита 3 месяца и более. Я только недавно узнала об этом. У меня муж работает в банке, рассказал о единой базе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Печенюшка » 08 янв 2011, 17:20

Меня сильно удивляют люди которые идут поручителями и потом открывают для себя истину, оказывается что это не просто дружеская услуга а и определенные обязанности не выполнение которых приводит к какрательным мероприятиям со стороны банков
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Галюнка » 08 янв 2011, 17:24

Мне не приходилось сталкиваться с отказом,а поручителей выбирала надежных, проверенных, а они уверены во мне. К кому попало в поручители не пойду, знаю чем это грозит. А вот одна моя знакомая долго стояла в стоп-листе из-за бывшего супруга, у которого была поручителем - до тех пор, пока он не выплатил кредит; вторая - попала и выплачивала кредит за девочку, всяко в жизни бывает. А СБ даже не смотря на то, что мы взыскали с них за открытие ссуд.счета, опять дали добро еще на один кредит, сумма приличная, дали даже без поручителей , всего пару документа и моментальное фото, под 15% годовых ( но только для зарплатников).Эта акция действует до 15 января 2011 года.
Аватара пользователя
Галюнка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: п.Энергетик, ул.Саянская
Медали: 14
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Максим и Дарья


Сообщение Lily Li » 08 янв 2011, 17:29

Я вообще кредиты не брала. Один раз рассрочка была. И в поручители не пойду ник кому. К мужу только знакомые часто обращаются, чтобы посодействовал в получении кредита. Разные ситуации у людей бывают. Нужны срочно деньги, а взять негде. Только в банке. А вдруг откажут, что делать тогда?
Про СБ слышала, что рассматривают заявки долго. Правда? Свекр хотел миллион взять, не дали, 650 только выдали.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Сообщение НатальяЗаяц » 08 янв 2011, 17:35

Печенюшка писал(а):Меня сильно удивляют люди которые идут поручителями и потом открывают для себя истину, оказывается что это не просто дружеская услуга а и определенные обязанности не выполнение которых приводит к какрательным мероприятиям со стороны банков

Да,да! Именно поэтому я никогда ни у кого не берусь быть поручителем. И мужу запретила, даже когда его сын на машину брал. :a_g_a:
Мы только в крайних случаях кредиты берем! Вернее брали всего 1 раз, большую сумму. Выплатили, перекрестились и пока без кредитов справляемся!
Хотя иногда смотрю на подругу, он не успеет один выплатить как уже второй берет кредит.Но платит вовремя. Так ей удобней чем копить.
А мы наверно скупердяи что ли :D все копим копим :D Вот на обмен квартиры копили 4 года :-)
Индивидуально все наверно.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение станюша » 08 янв 2011, 17:37

А мы копить не умеем :ne_znau: Вот сейчас выплачиваем кредит.Брали на покупку участка ну и малость на саму стройку ушла.После каникул получим свидетельства собственников и в пенсионный.Закроем часть кредита мат капиталом. ;)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Yandex [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber