Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как вы относитесь к кредитам?

Модератор: Бумс

Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Афина » 09 янв 2011, 22:00

У меня 2 кредитные карты,но пользуюсь ими крайне редко.В полную меру использовала их только заграницей, т.к. в торговосервисной точке при расчете с кредитных карт Сбербанка есть 50 дней для оплаты без начисления % мне это удобно, и при расчете по карте комиссия не удерживалась, а при обналичикавии в банкомате 90 руб операция. Ну и считаю именно эти карты нормальными для расчета именно в магазине (зашла на обеде куда-нибудь, платье запало, налички нет, купила-расчиталась картой), но пополняю сразу после зарплаты, выработала такую привычку! И комиссию не плачу по кредиту совершенно!!!
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Umka » 15 янв 2011, 15:42

Читала в прошлом году в экономическом журнале интервью с умным дядькой (регалий у него чуть не на полстраницы), он категорически против мелких потребкредитов в районе 10-20 т.р. - это и в интересах потребителей и в интересах банков, т.к. человек, который не может накопить такую небольшую сумму, с большой долей вероятности принесет проблемы банку. И человеку такой кредит будет бооольшой тяжестью, радость от вещи быстро пройдет, а кредит останется. Вижу подтверждение этого на своей родственнице, большой любительнице мелких кредитов и страшной транжире, с приличной, кстати, зарплатой. :ne_znau:
Это, я полагаю, не относится к микрокредитованию для неимущих, где даже самый незначительный кредит может сыграть решающую роль в выживании, за развитие микрокредитования даже Нобелевскую премию дали в 2006 году. Но мы же не про неимущих говорим, верно? ;)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение мама » 15 янв 2011, 15:47

я "за" кредиты. Брали раз 5 уже наверно. Для нас главное, чтобы срок был максимально возможный, чтобы сумма выставлялась не большая, а ты платил намного больше ее, тогда и погашение кредита произойдет быстрее с наименьшими процентами.
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Кукла » 15 янв 2011, 15:49

Umka писал(а):Читала в прошлом году в экономическом журнале интервью с умным дядькой (регалий у него чуть не на полстраницы), он категорически против мелких потребкредитов в районе 10-20 т.р. - это и в интересах потребителей и в интересах банков, т.к. человек, который не может накопить такую небольшую сумму, с большой долей вероятности принесет проблемы банку.


не согласна, иногда бывает просто необходимость...даже если кредит 20 тыс,и копить нет времени
например,у меня сломался компьютер, но скоро должна начаться сессия, и что мне тогда начинать копить что ли.если наличкой у меня нет такой суммы или нет возможности отдать сразу...а кредит выход из ситуации...
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Lily Li » 15 янв 2011, 18:17

Часто за маленькую сумму процент больше, чем за большую. Так как банку выгоднее выдать большую сумму. Он все равно останется в положительной ситуации. Я согласна с этим, мы вообще без кредитов живем. Но если потребуется брать, возьмем такой, чтобы и кредитную историю улучшить, и выплатить меньше. А вариант взять кредит на более длительный срок, а рассчитаться быстрее - очень хорош. Все кредиты, какие у нас были, мы закрыли досрочно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Umka » 15 янв 2011, 22:48

Кукла, про форсмажоры в чем-то согласна, сама бы так же поступила, в случае чего. Но мне бабушка мужа еще кооогда сказала - надо иметь заначку! Так с тех пор она у нас и есть - на всякий случай, типа такого. ;)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Афина » 15 янв 2011, 22:56

Вот где-то выше писалось про платежи. Платежи бывают:
1. ануитентные - сумма процентов за весь срок кредита прибавляется к сумме кредита, делится на количество месяцев и выплачивается равной суммой.
2. дифириенцированные платежи - сумма кредита делится на количество месяцев действия кредитного договора, проценты начисляются на остаток ссудной задолженности и с уменьшением суммы кредита уменьшается сумма % и соответственно сумма ежемесячного платежа.

Сделайте нехитрые расчеты например на кредит в сумме 100000 по 2 видам платежей и посчитайте, сколько вы сэкономите, если у вас будет дифиренцированный платеж, а если вы кредит закрываете досрочно, то сумма выплаченных % становится еще меньше, чего не будет естественно при ануитентных платежах!!!
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните

Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Nastena » 29 янв 2011, 15:04

мама писал(а):я "за" кредиты. Брали раз 5 уже наверно. Для нас главное, чтобы срок был максимально возможный, чтобы сумма выставлялась не большая, а ты платил намного больше ее, тогда и погашение кредита произойдет быстрее с наименьшими процентами.

поддерживаю Радугу, данная схема для аннуитета не прокатит!!!!!уточняйте ВСЕ условия кредитования, прежде чем подписать доокументы
я немного не в тему: я меня бесят клиенты, которые "дурачка" включают..типа выплатил я вам сколько брал, что вы от меня еще хотите...или "я выплатил уже все с %, все ч то указано в графике, типа ничё не должен"....а пени на просрочку тоже учел, которая в графике никогда и нигде не просчитывается и допускается по вине клиента....ну вот нафига сотрудникам банка кровь сворачивать и пяткой в грудь себя колотить...по мановению волшебной палочки взятая сумма в долг не исчезнет, кредит нужно отдавать..желательно вовремя, чтобы не создавать себе же проблем или знать все варианты избежать уплаты...а таких "дурачков", как описала видим каждый день и это не прокатывает...
а еще очень жалко родственников, которые платят кредиты за своих безответственных детей, ставших нелюбимыми/разведенными супругами и ....погибших родственников...так что у кредита есть и плюсы и минусы
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Лисонька » 29 янв 2011, 15:14

очень много таких людей, которые не расчитали свои силы и набрали множество кредитов, а не дай Бог еще и поручителями пошли. Очень осторожно надо брать. Глобальный покупки типа покупки машины или квартиры еще допустить могу, а разные потребительские кредиты-зло!
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Ляксандра » 29 янв 2011, 15:27

потребительские кредиты не очень приветствую, но ситуации разные бывают у людей. за годы работы в телефонах насмотрелась на людей, которые телефоны в кредит берут, а потом от процентов оболдевшие ходят...
мы брали кредит на ремонт, т.к. с такой суммой сразу расстаться очень не просто для нас оказалось.
у мужа друг детства понабрал кредитов где только можно и не выплачивал до поры до времени. потом припекло, так пришлось продать машину, затем гараж и в итоге начать сдавать свою квартиру по комнатам в аренду, а сами у родственников во времянке целый год жили. самое интересное, что это их ничему не научило. кредиты так до конца и не закрыли. им теперь названивают постоянно, но у них уверенность, что ничего страшного не будет, если они денежку не отдадут
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber