Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как вы относитесь к кредитам?

Модератор: Бумс

Сообщение МиЛеди » 29 янв 2011, 16:23

Я стала противницей кредитов после того как мы сначала квартиру 3 года оплачивали, а потом машину....щас если встает вопрос об отпуске или крупной бытовой покупке, мы предпочитаем спланировать и подкопить. Это конечно мелочи...вот на новую квартиру конечно трудно будет накопить, без кредита не обойтись, как подумаю об этом - :S__C_O_K_:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Lily Li » 29 янв 2011, 17:29

Вообще не понимаю людей, которые берут телефоны в кредит. Если не можешь даже такую мелочь себе позволить, затяни пояс. А то телефон подороже в кредит, а самому потом на хлеб не хватает. Жесть. Если такую мелкую сумму в кредит брать, что говорить о более крупных покупках?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Ma_MaLina » 29 янв 2011, 17:44

А я брала телефон в кредит, когда студенткой была. И пояс конечно и так был затянут, а телефон то хотелось, пусть и не крутой
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Lily Li » 29 янв 2011, 18:58

У каждого человека свой взгляд на такие вопросы. Мое мнение, если не можешь позволить себе мелочь за наличку, значит, купи более простую модель. Телефон создан для того, чтобы по нему разговаривать. Можно старый "кирпич" купить. И телефон будет выполнять свою основную функцию.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение БАРБАРИСКИ » 30 янв 2011, 01:20

Я считаю что, если брать кредит то только на квартиру.Остальное баловство.Нужно жить по средствам.
Изображение
Аватара пользователя
БАРБАРИСКИ
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 711
Откуда: Абакан,Стофато & Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: Ольга&Наталья
Мои детки: трое


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Цветанка » 30 янв 2011, 02:05

По поводу телефонов в кредит и всякой подобной мелочевки: ведь их в основном берет молодежь, у которой родители среднего ии чуть больше среднего достатка, дают деткам карманные деньги, а они достаточно эффективно ими распоряжаются (все лучше, чем на ветер пускать) :dumayu2: А взрослые люди, думаю, вряд ли будут заморачиваться такой ерундой, и берут кредит либо на квартиру, либо на машину. Сама боюсь даже представить такую обузу (с нашей нестабильной страной) :S__C_O_K_:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Lily Li » 30 янв 2011, 13:20

Так можно на телефон копить, можно пойти подзаработать после учебы, на каникулах. Зачем неработающему человеку-студенту кредит брать? Заработка стабильного нет. Потом ведь чем-то отдавать все равно надо.
Никому свою точку зрения не навязываю. Могу рассказать, как я сама покупала себе телефон, будучи студенткой. Где могла копила. А потом пошла и заработала на выборах агитатором себе на телефон. Пару месяцев попахала после учебы, но телефон купила сама. Кредит бы никогда не взяла на такую мелочь даже в студенчестве.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Lily Li » 30 янв 2011, 13:21

А по поводу квартир, да, страшно брать ипотеку на несколько лет, а то и десятков. Но что делать тем, у кого родители не могут обеспечить родителей жильем? Тем, у кого бабушек-дедушек с квартирами никогда не было? Это единственный выход. И ничего здесь не поделаешь. Вариант - снимать всю жизнь жилье, или аналогичную сумму отдавать банку за ипотеку. Думаю ворой вариант привлекательнее.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Сообщение Лисонька » 30 янв 2011, 13:34

Lily Li писал(а):А по поводу квартир, да, страшно брать ипотеку на несколько лет, а то и десятков. Но что делать тем, у кого родители не могут обеспечить родителей жильем? Тем, у кого бабушек-дедушек с квартирами никогда не было? Это единственный выход. И ничего здесь не поделаешь. Вариант - снимать всю жизнь жилье, или аналогичную сумму отдавать банку за ипотеку. Думаю ворой вариант привлекательнее.

тогда брать, т.к. недвижимость растет в цене, деньги имеют свойство обесцениваться, да и детям что-нибудь останется от тебя.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Лисонька » 30 янв 2011, 13:34

Просто обидно, что в России ипотека 10-13%, а заграницей 3-4%.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber