центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вы живете с родителями или отдельно?

Модератор: Бумс

Сообщение Tiffany » 13 июн 2012, 23:54

Apolina писал(а):Мы пока живем отдельно, сейчас продаем свою квартиру, в долевом строится новая квартира, так что, где то пол года минимум, придется пожить со свекровью :nervi: :la_la_la:

мы в будущем планируем продавать свое жилье, но к родителям ни ногой, лучше будем снимать в аренду до покупки нового жилья
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Сообщение Apolina » 14 июн 2012, 00:10

antavi писал(а):
Apolina писал(а):Мы пока живем отдельно, сейчас продаем свою квартиру, в долевом строится новая квартира, так что, где то пол года минимум, придется пожить со свекровью :nervi: :la_la_la:

мы в будущем планируем продавать свое жилье, но к родителям ни ногой, лучше будем снимать в аренду до покупки нового жилья

У нас двое детей, я не работаю, просто нет возможности снимать квартиру, я лучше перетерплю, да и все равно помощь, дети то еще маленькие.
Аватара пользователя
Apolina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан, Преображенский
Медали: 18
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Malinka*** » 14 июн 2012, 08:54

Apolina писал(а):Спасибо, буду стараться :D . Утешает, что не надолго.


Уверена, что даже это время покажется вечностью... :s_h_ok: Зато плюс состоит в том, что вы к денежной экономии, прибавите знания о семье его, откуда какие привычки появились, какая хозяйка у него мама, может быть даже что-то полезное почерпнете :) В общем, изнутри жизнь - дает более полную картину :)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение alena111 » 14 июн 2012, 22:41

А знаете, все мы разные. Вот мне не очень-то жилось со свекрами рядом, не то что в одном доме. Двоюродная сестра моего мужа 7 лет прожила со свекровью, братом и бабушкой мужа. И не ссорились. Она настроилась, что пришла в чужой дом, и там свои правила. Разделили обязанности и друг к другу не лезли. Вообще у них замечательная семья. Чувства искренние между невесткой и свекровью. Что редко встретишь. А мне спокойнее отдельно... :smuschenie:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Malinka*** » 26 июн 2012, 08:00

alena111 писал(а):А знаете, все мы разные. Вот мне не очень-то жилось со свекрами рядом, не то что в одном доме. Двоюродная сестра моего мужа 7 лет прожила со свекровью, братом и бабушкой мужа. И не ссорились. Она настроилась, что пришла в чужой дом, и там свои правила. Разделили обязанности и друг к другу не лезли. Вообще у них замечательная семья. Чувства искренние между невесткой и свекровью. Что редко встретишь. А мне спокойнее отдельно... :smuschenie:


Да, это замечательно когда получается сделать разделение и когда чувство такта не позволяет лезть со своим уставом в чужой монастырь.. Но все это зависит от обоих сторон. Так как от одной стороны все же мало что зависит... А если свекры попросту привыкли к тому, что они правы во всем и ни о какой чувстве такта даже не задумываются только по причине что они просто старше и родители.. влазя при этом даже в каждый разговор который не при них, а так сказать "за стенкой".. не говоря уже и о другом.. то что говорить.. Просто все зависит от отношения к людям с которыми живешь.... У меня вот получилось что отношение просто изначально было как той, которая вообще не из их семьи, и никогда не будет даже мысли об этом... Когда откровенно не считают тебя тем, кто имеет свое мнение даже по поводу воспитания своего же ребенка.., если решаются вопросы нашей с мужем семьи исключительно отделяясь на другой этаж и без присутствия жены (причем, постоянно и демонстративно) и т.п. то согласитесь трудно придерживаться нейтральной позиции.. Для этого надо как минимум уважать еще и детей.. И только уважение к родителям и чтение порядка в их доме не спасает к сожалению... Даже если спускаешь на тормозах прямые оскорбления в свой адрес..
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение betty » 26 июн 2012, 08:26

Apolina писал(а):
antavi писал(а):
Apolina писал(а):Мы пока живем отдельно, сейчас продаем свою квартиру, в долевом строится новая квартира, так что, где то пол года минимум, придется пожить со свекровью :nervi: :la_la_la:

мы в будущем планируем продавать свое жилье, но к родителям ни ногой, лучше будем снимать в аренду до покупки нового жилья

У нас двое детей, я не работаю, просто нет возможности снимать квартиру, я лучше перетерплю, да и все равно помощь, дети то еще маленькие.

Прямо про нас. Мы уже год с моими родителями живем. Поискали съемную и передумали. 10000 на дороге не валяются. Каждый месяц- два крутые выяснения отношений, потом идиллия. Мне даже иногда это общежитие нравится. Но тому, кто так живет всегда или очень долго надо ставить памятник.
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Сообщение nasasa » 26 июн 2012, 19:38

А с нами живет мой папа,он после инфаркта.Но особых проблем нет,наоборот с внуком помогает. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
nasasa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 335
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (7)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Наталья.


Сообщение Malinka*** » 26 июн 2012, 20:03

Прямо про нас. Мы уже год с моими родителями живем. Поискали съемную и передумали. 10000 на дороге не валяются. Каждый месяц- два крутые выяснения отношений, потом идиллия. Мне даже иногда это общежитие нравится. Но тому, кто так живет всегда или очень долго надо ставить памятник.[/quote]

Это точно!! А еще медаль давать и тортики покупать!! :ya_hoo_oo: :smuschenie: Удачи и терпения всем кто живет с родителями! :)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение alena111 » 26 июн 2012, 21:31

Malinka*** писал(а):
alena111 писал(а):А знаете, все мы разные. Вот мне не очень-то жилось со свекрами рядом, не то что в одном доме. Двоюродная сестра моего мужа 7 лет прожила со свекровью, братом и бабушкой мужа. И не ссорились. Она настроилась, что пришла в чужой дом, и там свои правила. Разделили обязанности и друг к другу не лезли. Вообще у них замечательная семья. Чувства искренние между невесткой и свекровью. Что редко встретишь. А мне спокойнее отдельно... :smuschenie:


Да, это замечательно когда получается сделать разделение и когда чувство такта не позволяет лезть со своим уставом в чужой монастырь.. Но все это зависит от обоих сторон. Так как от одной стороны все же мало что зависит... А если свекры попросту привыкли к тому, что они правы во всем и ни о какой чувстве такта даже не задумываются только по причине что они просто старше и родители.. влазя при этом даже в каждый разговор который не при них, а так сказать "за стенкой".. не говоря уже и о другом.. то что говорить.. Просто все зависит от отношения к людям с которыми живешь.... У меня вот получилось что отношение просто изначально было как той, которая вообще не из их семьи, и никогда не будет даже мысли об этом... Когда откровенно не считают тебя тем, кто имеет свое мнение даже по поводу воспитания своего же ребенка.., если решаются вопросы нашей с мужем семьи исключительно отделяясь на другой этаж и без присутствия жены (причем, постоянно и демонстративно) и т.п. то согласитесь трудно придерживаться нейтральной позиции.. Для этого надо как минимум уважать еще и детей.. И только уважение к родителям и чтение порядка в их доме не спасает к сожалению... Даже если спускаешь на тормозах прямые оскорбления в свой адрес..

У нас что-то подобное. Но вот в глаза стараются говорить хорошее, а за глаза.... Даже дочери моей на меня наговаривают :s_h_ok: А когда мне прописка нужна была для получения прав...(Дома своего еще не было). Я молчу. В таких ситуациях понимаешь, что как ты была чужой, так и за много лет ею и остаешься... Детей и я воспитываю неправильно. И дома у меня все не так. Но! Это мужу и дочери (и кому-нибудь из родственников), а мне милая улыбочка и "мы присматривались, но ты заслуживаешь доверия". Это двуличие мне опостылело!!!!!!!
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber