центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ваша родословная

Модератор: Бумс

Сообщение UllA » 10 янв 2011, 22:26

Оксан поделись секретом как ты это делаешь? Через программу какую то или самостоятельно?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Гардарика » 10 янв 2011, 22:54

Юля,сначала из документов которые нашла схематично нарисовала ген.дерево, выписала основные данные о родственников, которые нашла. А сейчас в скачанную программу забиваю то что удалось найти. Программу скачала Древо жизни в.3.1.1. В принципе вроде нормлаьная прога, интерфейс русский, все понятно. Единственное где я качала там ограничение 40чел стоит, но его убрать можно

Сейчас на сайте, который Рыбка посоветовала лажу
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение UllA » 10 янв 2011, 23:22

У меня почему то не получилось с сайтом (( Надо будет попробовать еще раз.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Ваша родословная

Сообщение trolya » 11 янв 2011, 11:30

Оксана где программу скачала, подскажи?
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Гардарика » 11 янв 2011, 14:36

trolya » Сегодня, 11:30
Оксана где программу скачала, подскажи?

Через поиск вот здесь :)
Код: Выделить всё
http://rutracker.org/forum/tracker.php


Я набирала просто генеалогическое дерево и там выдало несколько программ, почитав про каждую решила остановится на Древе 3.1.1.
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Ваша родословная

Сообщение Evedas » 21 фев 2011, 13:48

Мой дедушка по папиной линии составлял родословную, но не успел. Его записи достались нам, и как-то в школе в классе 8-9 мы составляли свои родословные. Так мне по его записям удалось восстановить родословную аж до самого основателя. У меня в классе была самая полная родословная :smuschenie: Дедушка ездил в деревни, где раньше жили родственники, в архивах много времени провел. Даже записал легенду о семье. А вот со стороны мамы - не удалось, т.к. бабушка с дедушкой рано умерли, и ничего после себя не оставили.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Ваша родословная

Сообщение Королева Датская » 21 фев 2011, 15:12

Составила ген. дерево, на сайте
Код: Выделить всё
 http://www.genolink.ru/Default.aspx
, на сколько смогла вспомнить всех родственников, и что то мне это ничего не дало! Хотелось бы узнать кто мои предки, а там повидемому такой информации нет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Сообщение SANDAL » 27 мар 2011, 17:24

тоже надо попробовать....а то вооще ничего о своих не знаю...
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение Евгения » 29 мар 2011, 10:41

Оксана писал(а):Наконец взялась за составление родословной. Захватывает жутко, пока дошла до пра-пра-пра мужа. За данными по линии моей мамы надо ехать в деревню, благо в свое время распросила бабушку и успела все что узнала записать. Данные по отцу тоже запросила у бабушки, теперь жду когда придет от нее письмо.
Насколько это дело увлекательно просто не передать, сразу по другому смотришь на значение слова род и родственники :)

А сколько всего интересного узнаешь, оказывается прапрадед моего муж был эссером и был репрессирован :s_h_ok:


Полностью согласна.
А зачем ехать в деревню? А архив?
Девочки, нет ничего не возможного. Я вообще считаю очень важным для себя составить родословную и передать ее моему сыну. В Грузии, например, люди знают свой род до седьмого колена. А мы в лучшем случае до пра-прабабушек. Стыдно должно быть.
Корни россияне утрачивают свои и культуру.
Если вопросы есть, обращайтесь.

У меня хранятся метрики (свидетельство о рождении) моей прабабушки (1909 год), такое чувство держать их в руках, не передать
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение Гардарика » 29 мар 2011, 10:45

Евгения, а вы можете посоветовать где в Абакане можно поискать данные об умершем человеке?
У моего мужа о бабушке ничего не известно кроме ФИО и где работала, никаких документов, ничего нет.
По деду даже свидетельства о рождении его родителей есть, а вот по бабушке ничего :-_(
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber