центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Воспитание ребенка отчимом

поделитесь опытом, пожалуйста...

Модератор: Бумс

Сообщение Эва » 18 фев 2011, 09:24

В 5 лет мои родители развелись, и у мамы появился дядя Саша :ya_hoo_oo: особо против я не была, он всегда заботился обо мне, все мои капризы выполнял, в сад- из сада забирал:)а потом и уроки делала со мной:) лет до 10 жили мирно и звала его дядей Сашей, все верила и ждала когда же папа вспомнит про меня, не дождалась :ne_znau: подростком концерты поустраивала, покричала, что мол ты дядя и не лезь ко мне :smuschenie: годам к 13-14 поняла, что вот он мой папа, а не тот кто родил и бросил :D с тех пор у меня только один папочка, и у доченьки только один дедушка :ta_n_cor: отчим не всегда плох, порой даже лучше батьки родного будет :Klevo:
Изображение

Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение БАРБАРИСКИ » 18 фев 2011, 15:04

Чечек:) полностью с вами согласна.
Изображение
Аватара пользователя
БАРБАРИСКИ
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 711
Откуда: Абакан,Стофато & Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: Ольга&Наталья
Мои детки: трое


Сообщение мамамуся » 19 фев 2011, 16:40

у меня, я бы не назвала его настоящим отчимом.. просто встречаемся.. но сын считает его своим папой и в некоторых вещах его копирует.. иногда "наш папа" меня одергивает, что я с сыном нежно общаюсь.. я где то обижаюсь на него.. но в душе понимаю, что он хороший воспитатель для мальчика..в воспитании я бы не сказала, что он прям занимается им.. но иногда по мужски (в силу детского возраста.. ему 3,5) может поговорить.. я так рада этому)) иногда даже и лучше бы, если бы он прикрикнул на сына..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Rain » 20 фев 2011, 20:42

У дочи "отчим". Если бы не дочка, мы бы не сошлись. Она его нашла, взяла за руку и сказала, давай он будет с нами жить. Ей было 4 года. Сейчас никто не догадается, что не родной отец. Они вместе играют, на горке катаются, он много с ней играет. Дочка знает, что есть еще папа, он не очень хочет с нами общаться. Когда спрашивают, говорит, у меня два папы.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Nata Pash » 18 окт 2011, 16:05

Моей старшенькой было 3,5 года, когда в нашей семье появился папа. Она знает и общается с папой Матвеем "так уж она роли распределила: папа и папа Матвей (биологический отец)". Пока отношения у них т.т.т., Я, конечно, часто за нее заступаюсь, и в этом не вижу ничего хорошего. Понимаю, что если бы "родной" отец был, я бы по другому, наверное, к нравоучениям к ребенку относилась, но не могу себя пересилить, честно, жалко мне ее. Но заметила, что когда мы родили общую вторую девочку, отношение к детям у папы все же разное (может по этому я и за старшую больше заступаюсь), хоть он этого и не хочет признавать, но со стороны все же больше видно.
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение irisk@ » 19 окт 2011, 18:37

Мирослава, делай что-то со своим поведением и отношением. иначе испортишь обеих девочек. у вас очень розного возраста дети. не понимаю - каким образом ему относиться одинаково к обеим, если одной 7, а второй и двух нет... тут и родной-то будет по-разному относиться. Да и вообще как можно сравнивать, если у вас младшая не доросла до того возраста, в котором старшая приобрела отчима... Отстаньте от них, пока у них хорошие отношения - это раз. и пока старшая не оценила всю обстановку со своей точки зрения и не стала этим пользоваться - это два. р а б о т а й т е н а д с о б о й и будет вам покой и счастливые детки.
905-974-9568

Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение tatyc » 19 окт 2011, 19:13

irisk@ я прям и для себя это возьму на заметку!! Хорошо написала
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Сообщение НатальяЗаяц » 19 окт 2011, 19:53

Мирослава писал(а):Но заметила, что когда мы родили общую вторую девочку, отношение к детям у папы все же разное (может по этому я и за старшую больше заступаюсь), хоть он этого и не хочет признавать, но со стороны все же больше видно.

Я себя часто на той же мысли ловлю :Crai_zi: :D Хотя кто знает моего мужа все твердят что Я НЕ ПРАВА! И слава богу что я не права. Гоню от себя эти дурные мысли и чаще оставляю их наедине втроем! Именно тогда и видно что ПАПА любит обоих деток ОДИНАКОВО! (дочку так порой и больше балует)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Софья » 19 окт 2011, 20:26

Мне что-то так сильно стало жалко детишек, которых папы бросают, вот вас начиталась и реву! Хотя и меня папа бросил... Ну вот что у них в голове!
И всегда рада за тех женщин и малышей, у кого появляются "вторые папы"! И мужчин таких ооочень уважаю! Дай, вам БОГ, всем здоровья, счастья, терпения и сил!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91

Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Елена1982 » 05 ноя 2011, 09:26

Моя дочка осталась без папы в 4 месяца, поэтому биологического отца она не помнит. А когда появился новый папа, она только училась говорить и начала его называть по имени. Наш новый папа принимает участие в воспитании как родной. Я никогда не мешаю, а только помогаю. Сейчас приходиться оставлять их вдвоём на 1,5-2 часа и я нисколько не переживаю. Доча мне может закатывать истерики, ему никогда.
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber