Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Воспитание ребенка отчимом

поделитесь опытом, пожалуйста...

Модератор: Бумс

Сообщение Hell » 19 дек 2011, 16:37

Еще, важную роль играет, кто истец бракоразводного процесса. Это к тому, как подается ситуация. Для папы это только плюс при решении о месте жительства дочери.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 19 дек 2011, 16:42

Натуля писал(а):Девочки, везет вам с отчимами! а я, видимо, опять "не в тот поезд села"... живем уже 3 года с гражд.мужем, а он никак не относится к ребенку, видимо потому, что сам рос без отца... не знаю что делать, искать очередного "папу"? :?:



Наташ, тут конечно сложно советовать...но выбирать нужно между мужчиной и своим сыном. Если он принял тебя, как жену, значит, должен принять твоего ребенка, как сына. Мальчику очень нужен папа. И одно дело - что его нет, а другое - что он вроде и есть, но не принимает его, не уделяет ему внимание. Мужики уходят и приходят, а ребенок растет и в нем формируется личность, поведенческая матрица, обида в том числе на жизнь, на тебя может быть...и в будущем может зло на своих детях срывать...никто не знает, как может обернуться. 3 года - это большой период, чтобы мужику определиться и понять вес ответственности не только за тебя, но еще и за твоего сына.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Натуля » 19 дек 2011, 18:47

Лена, тоже считаю, что 3 года ооч-чень приличный срок, вот просто сейчас более осознанно понимаю, что этот человек не изменится и так же "никак" будет относится к сыну.. я была бы и не против второго ребенка, только не вижу в этом человеке отца..
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение БАЛЕРИНА » 19 дек 2011, 18:48

Натуля а можно поподробнее вашу историю!!! если вы не против! :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Натуля » 19 дек 2011, 19:46

БАЛЕРИНА, не против. с отцом ребенка разошлись, когда сыну было 1,7. 3 года назад как раз под НГ познакомились по инету с нынешним мужем. я его пригласила на НГ домой, он так и остался. наедине делал предложение, но до дела так и не дошло, думаю потому что я не проявила дальнейшей инициативы по поводу свадьбы. муж спокойный, работящий, но не общительный вообще человек, никогда ничего не спросит, даже как дела, с ребенком тоже не общается, только "угу", если тот что-то спросит. сынуля у меня коммуникабельный, с другими мужиками сразу общий язык находит, только муж не умеет и не хочет общаться. ну, видимо, есть такие люди, которых любое общение напрягает. я ему говорила, чтоб он оказывал на сына хоть какое-то мужское влияние, но без толку. и вообще, думаю, что причина и во мне тоже, надо было разглядывать сразу человека.. мама мне говорила, что он странный и что мне тяжело с таким человеком будет.. а сейчас во мне все протестует против этого человека, а поговорить с ним не решаюсь...
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение БАЛЕРИНА » 19 дек 2011, 20:14

Натуля у тебя к муже чувства сильные были??? а сейчас как?
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Hell » 19 дек 2011, 20:44

Натуля писал(а):БАЛЕРИНА,, а поговорить с ним не решаюсь...


Наташа, а что Вас держит? Не решаетесь расстаться с человеком, который проживает Вашу жизнь не так, как Вам бы этого хотелось? Инициатива должна исходить только от мужчины. Сделать предложение, а потом решай все сама, милая - это очень удобно - вроде и замуж позвал, вроде и не виноват, что не пошла. Инициативу же не проявила.
Тем более, Вы сами для себя давно все решили и понимаете, что он не изменится. Работящий и тп - это очень хорошо, но семье своей нужно уделять внимание, иначе смысл в три горба работать? :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Натуля » 19 дек 2011, 21:26

БАЛЕРИНА писал(а):Натуля у тебя к муже чувства сильные были??? а сейчас как?

нет, не было. было что-то типа зова разума, что хороший человек, не пьет-не курит, работает-зарабатывает, только как выяснилось для себя горбатится... совместного большого мы ничего с ним не приобрели, помогает, конечно, но мне этого уже не надо. хочу Мужа и Отца детей. только вот надо настроится с ним поговорить...
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение Натуля » 19 дек 2011, 21:29

kevasha, как хорошо ты написала "вроде и замуж позвал, вроде и не виноват, что не пошла. Инициативу же не проявила." прямо в точку! блин, не охота так этого разговора, вот как-нибудь бы все улеглось без этих выяснений - раз и уже свободная!
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Воспитание ребенка отчимом

Сообщение БАЛЕРИНА » 19 дек 2011, 22:01

Натуля новый год же!!! в новый год с новой жизнью!!!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber