Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вахта.

Причины и последствия.

Модератор: Бумс

Вахта.

Сообщение Татьяна Косторная » 25 янв 2014, 07:23

Хочу эту тему обозначить сразу не в разделе-Труд/работа.Думаю, что можно было б тут поговорить и поделиться опытом , по возможности сгладить углы , возможно помочь друг другу жёнам вахтовиков или тем кто ещё колеблется при выборе-чтоб принять окончательное решение.Меня больше интересует так сказать морально-физический аспект.То есть-как и почему решились на такой вид работы, не жалеете ли об этом,какие сложности есть или были, как это окончилось.
Многие мои знакомые земляки сейчас работают так, потому предположу -что и не земляки тоже.

П.С. Мой ездил, мы вернули.Но сейчас обдумываем опять..... :smuschenie:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Вахта.

Сообщение Татьяна Косторная » 25 янв 2014, 07:26

Улыбнуло:
Изображение
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Коробулька » 25 янв 2014, 11:35

Расскажу из примера наших знакомых. Супружеская пара, дочь в школу ходит уже. Он работал в МВД, она так, скажем на не очень высокооплачиваемой работе! И случилось так, что его берут и досрочно выгоняют на пенсию. И все.... И как дальше жить, как семью кормить, как дочь ростить... А он кроме гос службы да полиции ничего не умеет. Посидел 2 месяца дома, пока искал работу, безрезультатно! И каков итог, уехал работать вахтой, вот пол года семья его не видела! Жена в шоке, говорит как жить .... Семья уже семья... Но и выхода они пока другого не видят((
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Cocosik » 29 янв 2014, 22:33

Если говорить о причинах и последствиях, то у меня два примера перед глазами - тетя с дядей, когда дядя долгое время работал вахтовым методом, и близкая подруга...
Обе семьи пошли на это из-за высокого заработка.
Дядя работал месяц, и месяц соответственно отдыхал. По словам тети - это было время идеальной семейной жизни, потому что когда дядя возвращался домой, то две недели он был гостем, налюбоваться друг на друга не могли, а остальные две недели, - уже близок был снова отъезд на вахту и ругаться вообще не хотелось перед отъездом. В общем, они не ругались совсем. А когда дядя нашел нормальную работу, вот тут и начались проблемы. Но для меня семья дяди с тетей до сих пор остается ПРИМЕРОМ, - столько лет вместе и всегда рука об руку.

Случай подруги, у них вообще все отлично, они молодые, муж зарабатывает отлично, работает две недели, и отыхает столько же... две недели - не такой уж и срок... и тоже, подруга говорит, когда муж приезжает - надышаться друг на друга не могут. Тяжело ей, конечно бывает, без мужа физически - у них ребенок маленький. Но у нее всегда мама на подхвате...
В общем, есть и положительная тенденция заработка вахтовым методом ;)
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Вахта.

Сообщение SHUNATA » 29 янв 2014, 22:41

У меня сейчас муж каждый месяц с октября по 2 недели в командировках (почти вахта :-) ), ребенок маленький и помочь больше не кому рядом, тяжело одной :( сейчас разок еще сьездит и будет на др.работу устраиваться...семья при вахте уже не семья...
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Re: Вахта.

Сообщение Коробулька » 30 янв 2014, 10:39

SHUNATA
Согласна, что семья уже не семья, тяжело, у меня супруг по 4 месяца в командировках, тоже постоянно одна, бабушек нет.. Но с другой стороны, когда супруг не может найти здесь работу, реально чтобы на что-то существовать люди и решаются на вахты :(
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Клюковка » 30 янв 2014, 11:06

А у нас не вахта, а сессия, по месяцу два раза в год. Летом ладно, уехал-приехал, а зимой! живем в частном доме, слава богу благоустроенный, т.е кроме топки печи ничего и не надо делать. Так и то ждем его с ребенком, дни на календаре вычеркиваем :D
А так, брат ездит, отправляют командировками на север. Так что говорить, семье тяжело, ему там тяжело морально, ведь для того люди семьи и создают, чтоб поддержка была, а тут, разлука с любимыми людьми, одиночество...
Аватара пользователя
Клюковка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 420
Откуда: г. Черногорск
Медали: 2
Сердце (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ирина



Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber