Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Несчастная любовь

Модератор: Бумс

Сообщение rita » 08 мар 2014, 11:41

У меня доча, и когда мы говорим о том, кто ей нравится, почему-то мне не хочется стебаться и прикалываться над этим. :-_( :Crai_zi:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 591
Откуда: Черногорск
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: Несчастная любовь

Сообщение Татьяна Косторная » 08 мар 2014, 11:49

М-да...что только не прочтёшь на просторах Инета... :D
А вот понятия :любовь и влюблённость- стоит наверное объяснять ребёнку не раня чувств и нежную неокрепшую душу, делать это на положительных примерах, не забывая такие понятия как честь, чистота и т.п. И вмешиваться в личное пространство не стоит -если этого ребёнок не просит ...
П.С. статья хороша для студенческого возраста-ИМХО. :dumayu3:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Софочка %) » 08 мар 2014, 12:06

Ksushk_in писал(а):
Софочка %) писал(а):Не знаю,что Вы уж так взялись осуждать....доля сарказма и юмора в любой ситуации нужна :-) Я вон сама последние 9 месяцев после расставания с любимым мужчиной почти так делала каждый день :ne_znau:

вы то взрослый человек) Не сравнивайте себя с 9ти летней девочкой)))
мама в моем понимании может намекнуть, что готова поговорить, если что, но уж точно не эта тирада из первого поста :Crai_zi:

Блин,ну Я же не родилась сразу 26-летней :-) Мне тоже было и 9 лет и меньше :smuschenie: И вообще первую влюбленность Я испытала в 8 лет,а еще и мальчик ( с очень красивым именем Давид) мне подарил открытку на праздник 8 марта-так моему счастью не было предела :Crai_zi: :Crai_zi: и первым человеком кто об этом узнал была любимая мамочка :) И она,конечно же,понимала как это всё наивно и просто мило улыбалась и мне от этого не было как-то обидно или не приятно....вот и сейчас Я думаю-была бы мама рядом со своими советами "Старшей и мудрой женщины" мне бы было гораздо легче :(
Аватара пользователя
Софочка %)
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 205
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Софья


Re: Несчастная любовь

Сообщение Татьяна Косторная » 08 мар 2014, 13:32

Есть у нас на форуме вот такая тема:
viewtopic.php?f=85&t=50279

И в связи с этим есть вопрос к автору данной темы:почему именно так названа эта тема? ;) Ведь есть наверное разница и в отношении , которое вы испытываете к чувствам ваших деток-первая любовь и несчастная любовь-вещи так-то разные и не всегда это одно и то же... . :)
Наверное любая мама очень бы хотела-чтоб первая любовь её детей вспоминалась и вспоминалась с приятно-нежногреющими душу моментами..., то есть с ощущением всё ж таки счастья в душе( и в душе мамы тоже ;)-как добрые и счастливые совместно прожитые с ребёнком моменты ).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Софочка %) » 08 мар 2014, 14:11

Татьяна Косторная писал(а):Есть у нас на форуме вот такая тема:
viewtopic.php?f=85&t=50279

И в связи с этим есть вопрос к автору данной темы:почему именно так названа эта тема? ;) Ведь есть наверное разница и в отношении , которое вы испытываете к чувствам ваших деток-первая любовь и несчастная любовь-вещи так-то разные и не всегда это одно и то же... . :)
Наверное любая мама очень бы хотела-чтоб первая любовь её детей вспоминалась и вспоминалась с приятно-нежногреющими душу моментами..., то есть с ощущением всё ж таки счастья в душе( и в душе мамы тоже ;)-как добрые и счастливые совместно прожитые с ребёнком моменты ).

Ну мы же не Бабки Ванги и не можем точно знать будет любовь счастливой и несчастной :) :) и не известно какая первая или последняя любовь будет настоящей и счастливой ;)
Аватара пользователя
Софочка %)
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 205
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Софья


Сообщение мама дочек » 08 мар 2014, 14:40

фигасе в какую глубоко философскую тему вылилось желание просто поделиться чем-то тупо-прикольным накануне веселого праздника))))Может,действительно, не в ту тему просто затесалась)))Таки нашло подтверждение убеждение в том, что женщина всегда сама себе что-то придумает, сама додумает, сама же обидится и потом сама сделает выводы,и тут помощники не нужны))) Тут и унижение ребенка приписали,и страдания,и ранимую детскую душу,хотя я даже в мыслях не держала ей это навязывать)))))Девушки, проще смотрите на все, почитали, похохотали и ладушки. А то потом начинаются всякие ванильки и грусть на подоконнике в пледе и с чашкой кофе))))С высоты прожитых лет я считаю, что любую несчастную любовь надо переживать именно так, и никак иначе.И вот тут согласна с Татьяной,что до этого необходимо провести прививку правильных понятий любви, верности,доброты. А то в тинейджерском возрасте начнется - все страдают от любви,а я нет, значит неполноценная.
П.С.: вчера явилась фея моя, не любит уже этого мальчика, фу,мама, ты- то почему мне не сказала,что это ерунда все, ........(другое тут имя уже)то гораздо лучше парень! От так вот. Я в свое время с подростками-суицидниками общалась много и плотно, подавляющее большинство - от неразделенной любви. Так что некая доля цинизма в этом вопросе очень даже показана в терапевтических целях))))Подчеркиваю: некая доля в терапевтических целях,а то щас начнется,что я тут на дому стерв выращиваю)))
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение Ksushk_in » 08 мар 2014, 21:04

мама дочек писал(а):Ничего личного,но пока ваши детки только лишь в ваших мечтах, раздавать советы по их воспитанию - увы,не ваш конек))))

да упаси бог учить вас детей воспитывать ))))
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber