центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

денежный вопрос

Модератор: Бумс

Re: денежный вопрос

Сообщение Kool_moon » 30 мар 2014, 23:41

Ш Таня Ну я бы очень удивилась если бы у твоих деток вещей мало было, сегодня только разглядывала твои шедевры.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Re: денежный вопрос

Сообщение zamira » 30 мар 2014, 23:55

У нас нет замка на бюджет, деньги всегда лежат у меня. На дворе 21 век. сейчас правит равноправие, у нас нет такого что он один работает. Если я сижу дома не означает что я не работаю, работаю еще как, и заслуживаю иметь равный вес в финансовом вопросе. И потому вопросов нет :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
zamira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 294
Откуда: Минусинск
Медали: 16
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Замира
Мои детки: пупсик сладенький


Сообщение мама дочек » 31 мар 2014, 09:10

Равноправие то может и правит, да не всегда и не везде.Вполне возможно, что у супруга обостренное, но тщательно скрываемое чувство ревности: щас она водолазку купит, а для кого?меня то все равно дома никогда нет, перед кем рядиться будет? и т.д. А может он скрытый тиран, и ему нравится, когда его умоляют о чем-то, ты проси, проси, а я буду унижать и властвовать)))А может щас водолазка, потом, не побоюсь этого слова, трусы новые, а потом что? Шуба?????Вот оно!!!Я б троллила такого круглосуточно,это ж просто непаханное поле для глумления. И не надо поднимать моральную сторону вопроса - его же салом ему и ответить по его же мусалам)))Дома ж скучно, надо как-то развлекаться) Можно в тряпье одеться, особенно при его друзьях - тебе ж один хрен, что на мне.Можно его вещи брать, большая - перекроить под себя, или постирать для усадки)))))Свекра есть? - оделась к ее приходу в самое древнее, стремное, нет, мамо, я себе ничего не покупаю, копим Петюне (имя "от фонаря"))) на удочку (коврики в машину, проездной на автобус, у вашего сына все должно быть самое лучшее и т.д.))))). А потом взять просто денег (без спросу!!!!беспредел!!!!!) и пойти купить себе все необходимое.Будет орать? На здоровье.Руки распускать - зачем такой нужен вобще.А потом найти себе все-таки хоть и небольшой, но доход и радовать себя, и не давать ему отчет о приносящей доход деятельности))Откуда новая шмотка? А у девочек с форума выменяла на...на....а на вязаную прихватку например)))))И это будет ложь во спасение))))

Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Re: денежный вопрос

Сообщение Мама_Юля » 31 мар 2014, 09:26

Ш Таня писал(а): детей одеваем на половину
и
Ш Таня писал(а):Муж работать вообще не разрешает

это как? откуда у вас деньги детей одевать?
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Re: денежный вопрос

Сообщение мамаМатвея » 31 мар 2014, 09:41

мама дочек 100% ))) по долгу службы сижу в кабинете со жлобом, троллю его постоянно и ржу над ним, человек за копейку в ж.. даст не задумываясь, пьет самый дешевый чай к чаю ничего не покупает вообще, собирает все чеки и постоянно подсчитывает сколько денег потратил на свою пассию, а когда я ему рассказываю что мне подарили, аж слюной брызжет :-) (можно подумать, что он мне это дарит) Вообще не понимаю как можно жить с таким, разве что побольшой нужде..
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.

Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение мама дочек » 31 мар 2014, 10:00

мамаМатвея писал(а):мама дочек 100% ))) по долгу службы сижу в кабинете со жлобом, троллю его постоянно и ржу над ним, человек за копейку в ж.. даст не задумываясь, пьет самый дешевый чай к чаю ничего не покупает вообще, собирает все чеки и постоянно подсчитывает сколько денег потратил на свою пассию, а когда я ему рассказываю что мне подарили, аж слюной брызжет :-) (можно подумать, что он мне это дарит) Вообще не понимаю как можно жить с таким, разве что побольшой нужде..

Слышала краем уха: есть женщины скрытые мазохистки))Этакие страдалицы)))Я перешью из твоей старой куртки себе новую жилетку, назову это феерическим хенд-мейдом и буду нашивать-перенашивать, пусть меня похвалит твоя мать и обзавидуются друзья, какая, мол, рачительная у тебя хозяйка. А потом это и приводит к таким песням: я экономлю-экономлю, ничего не прошу, а если прошу, то по-скромному, а он радуется и еще больше не дает))Так он потом вобще кислород перекроет, ты ж одними трусами обходишься и двумя футболками? Ну и маладца, давай дальше,а я себе че-нить куплю, а ты хрен узнаешь,увидишь, почуешь,ты ж дома сидишь, куда тебе))Свою денежку иметь наадааа, а гундосить, что не вариантов заработка - не наааадаааа,сейчас не те времена, возможностей море)))
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение angel_ann_85 » 31 мар 2014, 10:08

я даже и не знаю, что подсказать, у нас все деньги общие, сколько нужно столько и взяла при необходимости, просто говорю ему, что на то мол и это :) есть конечно у него и свои деньги, но обычно они тратятся на крупные покупки мне и сыну (на подарки короче)
в начале у нас были раздельные деньги, но в один момент он уволился и обеспечивала семью я, плюс ремонт, содержание машины, коммуналка и прочая радость изменила его отношение к деньгам, я ему в то время финансы не ограничивала, если была возможность, месяца через 3 он нашел новую работу и ВСЕ ДЕНЬГИ СТАЛИ ОБЩИМИ - что считаю правильным
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение angel_ann_85 » 31 мар 2014, 10:10

правда заначка своя у меня тоже есть :-)
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение BuzuRina » 31 мар 2014, 10:20

я по натуре не очень люблю просить деньги...когда мы начинали только отношения, мне мой будущий муж, пока я "лицом щелкала" :D подкладывал деньги в карманы, в сумку, чтоб я не видела, потому что знает, что я фиг попрошу. когда уже начали вместе жить, то договорились на определенную сумму денег, которую я получаю на свои женские нужды, пока сижу в декрете. на эту сумму я покупаю себе одежду (которой мне сейчас не особенно то много надо) хожу к косметологу, к парикмахеру, к маникюрше, и покупаю уходовую косметику, ибо декоратикной у меня почти нет) я железная фанатка здоровой кожи, которую, конечно не проще содержать в идеальном виде и совсем не дешевле, нежели замазывать горой тональника и пудры. ну вот как то так....
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение мама Sobolя » 31 мар 2014, 10:28

По теме - муж попробовал зажать деньги в начале моего декрета, типа сидишь дома, нах тебе юбка?! Нашла и выгребла все заначки и не отдавала месяца 3, обьяснила - нах тебе новое ружьё, все равно убиваешь 1 зайца в год, а уток диких мы едим минимум, остальное собакам отдаём!!!! Понял, отстал.
И вообще, все деньги хранятся у меня. Слишком муж добренький и считать не умеет! Как-то выбесил, сказала - распоряжайся деньгами сам! И что? Ползарплаты дал в долг коллеге, он видите ли мало получил, его жена убьет! Тут же купил новую лодку отцу, у него подырявилась! И пришёл доооовольный, 6 тыщ в кармане на месяц!
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber