мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

переезд за тысячу км

как не купить кота в мешке?

Модератор: Бумс

переезд за тысячу км

Сообщение мамамуся » 05 янв 2015, 12:14

поделитесь опытом, может кто что посоветует. как покупать недвижимость за тысячу км? кого то из семьи отправлять? или как то через агентства это можно сделать? где хотим купить родни нет. каждый раз не будешь же ехать,чтобы дом посмотреть... подскажите, может у кого то есть опыт покупки жилья так далеко?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение Кассандра » 05 янв 2015, 12:53

Моя мама так переезжала... Она,через соц. сеть искала людей,живущих там и просила помочь с поиском жилья :a_g_a: По приезду-переезду сколько-то заплатила им за помощь :a_g_a:
Обычно ищешь среди людей по интересам :ne_znau: По крайней мере я,когда собираюсь с собакой на выставку в другой город,ищу помощи именно на форумах собачников в том городе,куда собираюсь ехать :a_g_a:
Удачи!!!
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Hell » 05 май 2015, 22:50

Ой, рисковая авантюра, Наташа. Я переезжала не за одну тысячу км, но без покупки, зная куда. Двоякие взгляды сейчас на все это. Хорошо там, где нас нет. Очень страшно сейчас людям доверять. Что касается агентств да еще и по интернету-кинут по-любому. Контор, имеющих такой сервис единицы-это и затратно и масштаб у организации должен быть емкий. Остальное-фейки. Продумай тысячу раз куда. Переверни все форумы, помимо плюсов есть минусы, возьми их во внимание до переезда, по факту сложно что то решить в чужом городе без поддержки с кучкой малолетних деток. Ну и на сделку все-таки надо лично в плане безопасности, потерять можно больше, чем стоимость проезда туда-обратно.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: переезд за тысячу км

Сообщение Нась » 13 июн 2015, 00:02

Мы переехали за тысячу км. покупали жилье зимой в ипотеку в долевое. Я просто до этого 8 лет назад жила в Новосибирске, поэтому по районам ориентируюсь. Ну и на местном сайте нгс недвижимость, на форумах висела год наверн, изучая различные темки кто где по чем строится. В итоге выбрали перспективный долгострой. т.е. дом был долгостроем, но возобновили строительство, затянули на полгода со сдачей, но зато купили в 2 р меньше по цене, чем подобные квартиры. ипотеку оформляли в абакане в сбере, на полстоимости, в сбере и в втб24 можно на другие города точно оформлять. Поэтому совет - по форумам пошастайте того города, чтобы картина сложилась. Потом съездите лично поглядите несколько вариантов - т.к. оно глазами все равно иначе. Ну а потом уже на сделку выходите. У нас был кошмар - т.к. пришлось ездить раза 3, т.к. документы частично поэтапно готовили в связи с ипотекой, плюс я беременная была, на машине зимой с мужем в ночь носились...
Что касается риелторов, то я бы посоветовала агентство недвижимости, которое сотрудничает с тем или иным застройщиком - если покупаете новое. ему можно доверять, мне кажется. Со вторичкой сложнее наверно конечно... А Вы в какой город собрались?
По переезду и перевозу вещей сейчас проблем нет, мы деловыми линиями тк отправляли. сюда приехали, расположились и вещички забрали, очень удобно и сравнительно недорого.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: переезд за тысячу км

Сообщение Нась » 13 июн 2015, 00:06

Если в Новосибирск, то тут мы приезжали квартиры посуточно в бюро снимали прямо около жд вокзала, достаточно нормально, удобно, чтоб ни от кого не зависеть. цена вопроса порядка 2 тыс сутки +-.
Лучше конечно же приехать, пдобрав для себя несколько вариантов, и на месте уже все порешать. Ну и рассмотрите варианты новостроек, сейчас много где акции и скидки + это надежнее, чем с рук - неизвестно что можно купить. В объявлениях часто липа. я перед покупкой нашей кв (у нас новостройка но по переуступке) обзвонила десяток объявлений - все липа... в саму контору при застройщике только когда позвонила - там подобрали вариант.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка



Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber