Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместный или раздельный?

семейный бюджет

Модератор: Бумс

Совместный или раздельный?

Сообщение IRMA_WILLER » 03 июн 2011, 20:51

Интересно, совместный или раздельный у вас с мужем семейный бюджет?
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Светлячок » 03 июн 2011, 20:58

У меня всегда был общий, но при этом считаю что и у мужа должно оставаться на карманные расходы. На что же он мне цветы будет покупать? :D
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение мамочка » 03 июн 2011, 21:15

Я честно говоря вообще не понимаю как в семье может быть раздельный бюджет... но это мое мнение, в семье у родителей всегда все было общее, и в моей семье также. Конечно никто не спорит, что у мужа тоже должны быть какие то деньги в заначке, но простите когда муж держит все деньги у себя :ne_znau: мне кажется, что лучше женщины он никогда не сходит в магазин например за продуктами. Простите если кого обидела :smuschenie:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Аксинья » 03 июн 2011, 21:22

считаю, что наш бюджет общий.но, все деньги хранятся подальше от меня, тк я жуткая транжира :-) все покупки как с моей, так и со стороны мужа обсуждаются на семейном совете.ну естественно деньги на подарки-сюрпризы мы берем "втихаря".
знаю семьи у которых каждый сам зарабатывает и сам тратит свои деньги-для меня это дико.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение Сказка » 03 июн 2011, 21:25

У нас совместный бюджет с мужем. Интересно у кого раздельный, на что жить жене если она в отпуске по уходу за ребенком до трех лет сидит? :-)
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение Натусся » 03 июн 2011, 21:28

ИМХО На то он и СЕМЕЙНЫЙ, чтобы быть совместным, а если у жены "свои" деньги, у мужа "свои" - то это уж точно не СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение irisk@ » 03 июн 2011, 21:31

Аксинья, у меня свекры так живут, моему это не нравится - он так не хочет, но всем своим поведением он подводит меня именно к такому раскладу... :-_( ... бесконтрольно ничего не проходит... за лубую сумму начинает придираться - куда, на что, зачем - можно и без этого обойтись, а может не сейчас, а попозже?... и тд и тп я даже на подарок выкроить не могу денюшку... если и отложу там по 100р , то на ребенка спускаю :Crai_zi:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение Аксинья » 03 июн 2011, 21:45

irisk@, ну думаю он имеет право придераться, он же эти деньги заработал.
я сижу дома с ребенком и у меня даже "детских" нет, и поэтому я мужа потихоньку подготавливаю со всех сторон, что мне нужны деньги на подарок/педикюр/заплатить за закупки и еще много куда.все это делается очень деликатно и сопровождается чем нибудь вкусным :ta_n_cor:
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Evedas » 03 июн 2011, 21:56

мамочка писал(а): мне кажется, что лучше женщины он никогда не сходит в магазин например за продуктами. Простите если кого обидела :smuschenie:


:-) меня лучше в магазин за продуктами вообще не пускать - т.к. я транжира еще тот :-)

у нас совместный, на то мы и СемьЯ! знаю людей у которых раздельный бюджет - тратят даже на продукты раздельно, для меня такой бюджет вообще дикость.
Мы на семейном совете обсуждаем крупные покупки - а-ля холодильник, мотоблок и т.п.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение НатальяЗаяц » 03 июн 2011, 21:57

У нас совместный. Муж зарабатывает, я руковожу кошельком :-)
за все уже почти семь лет совместной жизни я работала только года 2. И то что зарабатывала, мой муж не считал нужным вносить в семейный бюджет. Эти денежки я тратила на ребенка и себя конечно.
У всех конечно по разному. Есть пример где муж руководит бюджетом, но там действительно такой мужчина и заработает, и купит в дом и в холодильник все что нужно и приготовит!
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber