центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместный или раздельный?

семейный бюджет

Модератор: Бумс

Сообщение Светлячок » 03 июн 2011, 22:01

irisk@,Аксинья для меня вообще дико, чтобы я как то мужа подготавливала на покупки или не могла что то себе позволить купить.По моему мужик для семьи ее зарабатывает и семья (я и ребенок, иногда муж)должны ее тратить.А вообще приятнее тратить свои деньги и самой ими распоряжатся.Но девчонки, у каждой семьи свои законы и правила.Никого не хотела обидеть. ;)
Последний раз редактировалось Светлячок 03 июн 2011, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение Снегурка » 03 июн 2011, 22:05

у нас совместный.покупки всегда обговариваем,что купить,что важнее и прочее...про всё,что покупается,он и я знаем.конешшно,к дню рождению и проччим праздникам припрячем денюжку,а так все вместе...
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение Аксинья » 03 июн 2011, 22:11

Светлячок писал(а):irisk@,Аксинья для меня вообще дико, чтобы я как то мужа подготавливала на покупки или не могла что то себе позволить купить.По моему мужик для семьи ее зарабатывает и семья (я и ребенок, иногда муж)должны ее тратить.А вообще приятнее тратить свои деньги и самой ими распоряжатся.Но девчонки, у каждой семьи свои законы и правила.Никого не хотела обидеть. ;)

ну а вы приходите и говорите "дай мне 5 тыщ" и все?
все что я могу себе позволить-я покупаю, но тк я не одна, у меня семья-то я все обсуждаю с семьей.трачу я не реально много и мой муж не всегда понимает зачем нужна такая большая сумма, и поэтому мне приходиться рекламировать желаемое.я же не говорю о том, что я уговариваю супруга купить хлеб-я говорю о дорогостоящих или не имеющих смысла покупках.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение станюша » 03 июн 2011, 22:12

Аксинья писал(а):irisk@, ну думаю он имеет право придераться, он же эти деньги заработал.
я сижу дома с ребенком и у меня даже "детских" нет, и поэтому я мужа потихоньку подготавливаю со всех сторон, что мне нужны деньги на подарок/педикюр/заплатить за закупки и еще много куда.все это делается очень деликатно и сопровождается чем нибудь вкусным :ta_n_cor:

Аксинья,я не поняла почему у тебя нет пособия? :s_h_ok:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение Fiesta » 03 июн 2011, 22:18

Интересно! Кто-нибудь напишет какой у нее муж жадина и складывает денежки к себе в карманчик!?
Я считаю, что семья на то и семья чтобы все было общим! И очень рада, что в нашей семье этого мнения придерживаются обе половинки!
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Аксинья » 03 июн 2011, 22:22

станюша писал(а):Аксинья,я не поняла почему у тебя нет пособия? :s_h_ok:

ну они кагбэ есть, просто мой начальник-он же мой муж не платил мне зарплату, пособия по Б, а теперь еще и от "детских" уклоняется :-) :D
шучу, все деньги "стекают" в одну большую общую копилку.я имела ввиду, что в руки мне даже 3тыщи детских не доверяют :-)
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение олесенка » 03 июн 2011, 22:22

У нас муж зарабатывает, я распоряжаюсь деньгами. Крупные покупки обсуждаем и выбираем вместе. Я сама знаю, что я могу позволить в этом месяце, а на что не хватит!!! Муж наоборот угаваривает КУПИ, а я жмот!!! :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Епифанцева Людмила » 03 июн 2011, 22:28

И у нас кошелек общий. На то мы и семья. Правда в этом году его дополнительные заработки (пишет курсовые, контрольные решает) в общак не попадали- откладывал на машину.
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Сообщение станюша » 03 июн 2011, 22:35

Аксинья писал(а):
станюша писал(а):Аксинья,я не поняла почему у тебя нет пособия? :s_h_ok:

ну они кагбэ есть, просто мой начальник-он же мой муж не платил мне зарплату, пособия по Б, а теперь еще и от "детских" уклоняется :-) :D
шучу, все деньги "стекают" в одну большую общую копилку.я имела ввиду, что в руки мне даже 3тыщи детских не доверяют :-)

АААААА :-)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение станюша » 03 июн 2011, 22:42

Когда я работала то было.так.Мужнина зарплата шла на комунальные платежи,кредиты(если были),одежда,какие то крупные покупки.А я зарабатывала на покушать и на свои женские нужды :D Но это не значит что его деньги у него,мои у меня.Просто у меня такая специфика работы что деньги мелкими порциями, но каждый день,а у мужа сразу кучкой. ;) А когда перестала работать то ипытывал сначала некий дискомфорт.Вроде бюджет общий.а мне всё равно нужно отчитаться куда денежку дела.Ладно на дом.Но и на себя ведь тоже надо.раньше муж и не знал сколько стоит маникюр,педикюр,депиляция,помада,тушь....а тут испытал шок :s_h_ok: :-) оказывается столько много мне надо!!!Раньше то не спрашивала :-)
Ну и сейчас конечно как и все 20 лет бюджет общий.Крупные покупки обсуждаем вместе.Иногда мне просто становиться жалко мужа,так как на нем сейчас жуткая ответственность-содержать всю нашу большую семью :krik:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber