Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместный или раздельный?

семейный бюджет

Модератор: Бумс

Сообщение КаТеНаХ » 22 ноя 2013, 10:33

Олечка писал(а):хозяин в доме должен быть кто-то.....одна :D

браво! )))
Аватара пользователя
КаТеНаХ
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Олег
Мои детки: многодетный пап


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение надюшк@666 » 22 ноя 2013, 23:21

У нас совместный, муж с самого начала все деньги отдает мне, а себе оставляет немного и желательно так чтоб я не знала о них(видимо развлечение у него такое) Я искренне притворяюсь что я об этом и не догадываюсь :D
Аватара пользователя
надюшк@666
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 588
Откуда: Абаза
Медали: 2
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: надя
Мои детки: Вика Алина Миша


Сообщение 757586 » 23 ноя 2013, 00:26

КаТеНаХ писал(а):
Олечка писал(а):хозяин в доме должен быть кто-то.....одна :D

:D Я того же мнения :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
757586
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Абакан,МПС
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Настёна:) Лизонька:)


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение Asya » 23 ноя 2013, 09:01

мамаМатвея Наташа , максимальна в прошлом году была 14833 вроде. Или 13833? Я тоже в декрете и до него была ситуация "что я заработала- мое, что муж-общее. Ну в смысле на его деньги мы жили. Ну понятно что я в магазин иногда ходила после работы или там за сад или платила-но это же мелочи. В любом случае мужнины деньги были его, и основные траты тоже на нем. Пока я получала декретные он был даже не в курсе какие, когда и сколько. Теперь дает мне необходимую сумму, при этом нет разницы-может и на след. день закончится а может и на неделю хватит :-) Мне его зарплата не нужна, мне сколько не дай все потрачу :Crai_zi: не экономная я. Но я так рассуждают возможно потому, что не бывало ситуаций что денег совсем нет :ne_znau: "А взял тебе на цветы" мне такого не понять. :s_h_ok:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение zaynastya » 23 ноя 2013, 09:40

Код: Выделить всё
Согласно письму ФСС от 11.01.2013 № 15-03-18/12-169 максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 16241.14 руб. (1335.62*30.4*40%)
у нас еще есть доплата к этой сумме по коллективному договору
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Сообщение zaynastya » 23 ноя 2013, 09:47

а вот у меня у мужа только(т.е. нет подработки) официальная работа, как и у меня, мы знаем, кто сколько получает и как в этой ситуации быть с сюрпризами? деньги мы кладем в общую кучку, достаток не настолько велик, чтоб из него незаметно исчезали деньги(цветы, подарки, сюрпризы), но при этом мы не считаем сколько кто взял и сколько осталось, получается когда в кучке остаются последние купюры у обоих недоумение, мол уже все :s_h_ok: :Crai_zi:
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Сообщение мамаМатвея » 23 ноя 2013, 10:51

я конечно рада, что сейчас пособие повысили, но все равно вести раздельный бюджет с декретных это жесть :s_h_ok:
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение Dasha » 23 ноя 2013, 11:05

Ладно вы я знаю некоторые семьи , которые вообще живут на 15 всей семьей :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение zaynastya » 23 ноя 2013, 12:20

Dasha писал(а):Ладно вы я знаю некоторые семьи , которые вообще живут на 15 всей семьей :a_g_a:

вот о чем и речь, мы тут каждый о своем, у кого-то муж не посоветовавшись снегоход купил, а кто-то посоветовавшись сапоги на зиму взять не может.
я с первого декабря буду тетрадь заводить для фиксации расходов, разделять пока наверное бюджет не будем, хотя сама уже заикнулась, посмотрю, что с муж с зарплатой сделает, когда ее получит)) оттуда и плясать буду, больше пока не буду беседовать о раздельном бюджете, вообще я изначально плюсы видела в новой ситуации..
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Сообщение мамаМатвея » 23 ноя 2013, 12:58

Девочки, какая разница у кого какое пособие в декрете, если женщина в декретном отпуске, то она уже априори "слабое звено" которое нужно холить лелеять и содержать!!!и никакие камни из разряда ты много тратишь не кидать!!! ребенка сделал, терпи!!!
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.

Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber