Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместный или раздельный?

семейный бюджет

Модератор: Бумс

Сообщение Sibrostok » 23 ноя 2013, 13:02

zaynastya писал(а):
Код: Выделить всё
Согласно письму ФСС от 11.01.2013 № 15-03-18/12-169 максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 16241.14 руб. (1335.62*30.4*40%)
у нас еще есть доплата к этой сумме по коллективному договору

какая сумма доплаты?
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение zaynastya » 23 ноя 2013, 13:06

Vela Shape II небольшая, а с какой целью интересуетесь?
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Сообщение Sibrostok » 23 ноя 2013, 13:22

zaynastya писал(а):Vela Shape II небольшая, а с какой целью интересуетесь?

ну коллективный договор есть не во многих местах, догадываюсь просто, вот думаю сколько будет мне прибавка?
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение zaynastya » 23 ноя 2013, 14:48

Vela Shape II 2300
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Сообщение мама Sobolя » 23 ноя 2013, 14:56

мамаМатвея писал(а):Девочки, какая разница у кого какое пособие в декрете, если женщина в декретном отпуске, то она уже априори "слабое звено" которое нужно холить лелеять и содержать!!!и никакие камни из разряда ты много тратишь не кидать!!! ребенка сделал, терпи!!!

Твои бы слова, Наташа, да всем мужчинам в уши :D

Моему мужу большие деньги в руки давать нельзя. Он потратит всё за неделю на "очень нужные" вещи и всё.... Оставляет с зарплаты пару тысяч (он не курит, бенз на работе дают, обедает у мамы), ему хватает на мелочи. Остальным распоряжаюсь я.
Мы в начале совместной жизни вели раздельный бюджет (скидываясь на основное), через дней 10 муж просил денег у меня :D Ведь свою зарплату тратил на НУЖНОЕ и НЕОБХОДИМОЕ - ружье, путевку на охоту, палатку.... А вот на пуховик и ботинки денег не оставалось :-) Через 3 месяца я стала деньги "отнимать" :-)
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение мамаМатвея » 23 ноя 2013, 15:24

Ой да ладно, есть такие экземпляры, которые за копейку в ж.. дадут не задумываясь, что при совместном , что при раздельном бюджете! Сапоги??? какие сапоги ??? У тебя ж эти практически новые всего 11 год ходишь! Трусы??? Какие трусы??? Лето скоро можно и без трусов походить!!! и таких знавала, хорошо что издалека знала, сама бы такого не потерпела.
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение Dasha » 23 ноя 2013, 15:25

мамаМатвея писал(а):Ой да ладно, есть такие экземпляры, которые за копейку в ж.. дадут не задумываясь, что при совместном , что при раздельном бюджете! Сапоги??? какие сапоги ??? У тебя ж эти практически новые всего 11 год ходишь! Трусы??? Какие трусы??? Лето скоро можно и без трусов походить!!! и таких знавала, хорошо что издалека знала, сама бы такого не потерпела.

как хорошо что мне такие не встречались :-)
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Katok » 23 ноя 2013, 15:30

мамаМатвея писал(а):Ой да ладно, есть такие экземпляры, которые за копейку в ж.. дадут не задумываясь, что при совместном , что при раздельном бюджете! Сапоги??? какие сапоги ??? У тебя ж эти практически новые всего 11 год ходишь! Трусы??? Какие трусы??? Лето скоро можно и без трусов походить!!! и таких знавала, хорошо что издалека знала, сама бы такого не потерпела.

:s_h_ok: жесть!
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение мама Sobolя » 23 ноя 2013, 15:30

мамаМатвея писал(а):Ой да ладно, есть такие экземпляры, которые за копейку в ж.. дадут не задумываясь, что при совместном , что при раздельном бюджете! Сапоги??? какие сапоги ??? У тебя ж эти практически новые всего 11 год ходишь! Трусы??? Какие трусы??? Лето скоро можно и без трусов походить!!! и таких знавала, хорошо что издалека знала, сама бы такого не потерпела.

Га-га-га :-) , у меня зять (ну или кем там мне муж сестры приходится) такой. Зачем тебе второй флакон духов? Зачем тебе 3 пары колготок? 1 в стирке, вторые носишь! Ребенку 2 пары сандалий на лето?! Много!!!!! Зачем тебе много одежды в декрете? Всё равно ж дома сидишь!
А зато сам как принц!!! И машины меняет постоянно! Экономный, фиг ли!
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Леди Юля » 23 ноя 2013, 15:44

я вообще раньше думала, что замок на холодильнике только в анекдотах, пока не сходила в гости к маминой знакомой. там не только бюджет раздельный, но и жрачка тоже :-)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber