центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместный или раздельный?

семейный бюджет

Модератор: Бумс

Re: Совместный или раздельный?

Сообщение Натуля » 13 июн 2011, 14:05

У нас нельзя бюджет назвать общим. Да и семьей с трудом нас назовешь, наверное.. Я свою з.пл. трачу на комун.расходы, телефон, садик, на закупки, если из еды что-то срочно захочу, на одежду себе и сыну. Муж тратит на свой кредит, интернет, бензин, все расходы по машине,продукты большинство он покупает, одежду себе а мне - верхнюю одежду. как то не получается у нас общего бюджета, мож я такая, мож он такой... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение Настасья » 13 июн 2011, 14:08

Натуля
а мне кажется это и есть общий))
ведь комрасходы общие,в садик ходит общий ребенок, или для тебя совместные если вы оба скидываться будете чтоль? Продукты вы все вместе едите, так что ИМХО у вас что ни на есть общий бюджет. Просто у вас вот такое разделение семейных поступлений)) У нас абсолютно также.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение Настасья » 13 июн 2011, 14:12

добавлю, у нас все деньги только на картах, наличку снимаем так на карманные расходы, потому что в магазинах рассчитываемся картой, за кредит с карты, за бензин с карты.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Аксинья » 13 июн 2011, 14:14

конечно это общий бюджет.
раздельный-это 500 с тебя и 500 с мужа на комуналку :-)
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Тэффи » 13 июн 2011, 14:14

Натуля писал(а):У нас нельзя бюджет назвать общим. Да и семьей с трудом нас назовешь, наверное.. Я свою з.пл. трачу на комун.расходы, телефон, садик, на закупки, если из еды что-то срочно захочу, на одежду себе и сыну. Муж тратит на свой кредит, интернет, бензин, все расходы по машине,продукты большинство он покупает, одежду себе а мне - верхнюю одежду. как то не получается у нас общего бюджета, мож я такая, мож он такой... :Crai_zi:



А у нас практически такая же ситуация с бюджетом, только еще все вещи для себя я сама покупаю и при этом я сижу в декрете :smuschenie:
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение Аксинья » 13 июн 2011, 14:22

Тэффи писал(а):А у нас практически такая же ситуация с бюджетом, только еще все вещи для себя я сама покупаю и при этом я сижу в декрете :smuschenie:

а если на что то не хватает берете деньги мужа или у вас декретные хорошие что на все хватает?
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Тэффи » 13 июн 2011, 14:58

Аксинья писал(а):
Тэффи писал(а):А у нас практически такая же ситуация с бюджетом, только еще все вещи для себя я сама покупаю и при этом я сижу в декрете :smuschenie:

а если на что то не хватает берете деньги мужа или у вас декретные хорошие что на все хватает?



У меня малыш еще не ходит в сад, поэтому оплачиваю коммунальные, инет, всякие вкусности, если внезапно захочется и еще делаю подарки на всякие праздники родным и близким. А себе сейчас вещи покупаю редко, да и все крупное у меня уже есть, поэтому мне хватает. Я экономная, еще и умудряюсь копить ;) . А муж покупает продукты и все необходимое ребенку. Просто у его родителей в семье ситуация с бюджетом такая, вот он и придерживается этой позиции, что деньги должны быть у мужчины, а я даже не знаю сколько он зарабатывает :(
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение Ангел В Кедах » 13 июн 2011, 17:20

олесенка писал(а):У нас муж зарабатывает, я распоряжаюсь деньгами. Крупные покупки обсуждаем и выбираем вместе. Я сама знаю, что я могу позволить в этом месяце, а на что не хватит!!! Муж наоборот угаваривает КУПИ, а я жмот!!! :smuschenie:

+1000000 У нас также ,прям про нашу семью сказано,карта зарплатная его у меня, снимаю с нее деньги я,а за продуктами ездим на машине в основном так что вместе :-) ,он у меня не умеет планировать бюджет,раньше мог получить зп,и пойти понапокупать всего мне и дочке,а как дальше полмесяца жить непонятно,на себе он всегда правда экономит,хоть у него в семье совсем другая ситуация :ne_znau: раздельный бюджет.
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Совместный или раздельный?

Сообщение мамаУли » 16 июн 2011, 23:52

у нас совместный плановый бюджет как то так сложилось сразу, хотя ни в моей семье , ни у мужа в семье не было принято.Мы на компе завели файлик и постатейно планируем расходы. Покупки делаем вместе, но я поняла про себя , что мне сколько ни дай всё мало :krik: в этом плане у меня муж стопарем срабатывает :pro_tiv:
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Натуля » 17 июн 2011, 07:54

Настасья писал(а):Натуля
а мне кажется это и есть общий))
ведь комрасходы общие,в садик ходит общий ребенок, или для тебя совместные если вы оба скидываться будете чтоль? Продукты вы все вместе едите, так что ИМХО у вас что ни на есть общий бюджет. Просто у вас вот такое разделение семейных поступлений)) У нас абсолютно также.

Просто я не знаю сколько он зарабатывет (тк работает на себя), он не особо интересуется моей з.пл... и не получается планировать больших покупок, все как-то спонтанно получается и на его деньги :ne_znau:
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber