центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Домохозяйка или домохозяин....???

Модератор: Бумс

Сообщение Malinka*** » 25 май 2012, 20:09

С одной стороны каждому свое, а с другой стороны так подумаешь - изначально веками мужчина являлся олицетворением добытчика, главы семьи, кормильцем... Так почему же нынешний век все переворачивает вверх дном.. ? Неправильно как-то это.. Мне кажется что даже психологически мужчина тогда становится слабее, ленивее и находится попросту не на своем месте.. Хорошо когда жена много зарабатывает, имеет такие волевые качества, но с другой почему обоим не соединять такие прелестные достижения и способности? Понятно что бывают разные ситуации и порой мужчине проще посидеть с ребенком или жене выйти раньше на работу в силу специфики работы или занимаемой должности.. Но это не должно входить в привычку.. Мне кажется, что не зря веками существовали определенные уклады... и семьи были крепкими.. хотя тоже бывало всякое.. Но то, что от природы дано - нельзя даже веком высоких технологий поменять.. Женщины стали сильнее и более свободные, - и это замечательно! Но не до крайностей.. Нельзя отнимать у мужчин право лидерства только даже с моральной точки зрения.. Иначе, - неспроста мельчают мужики сейчас.. не зря они стали все большую ответственность перекладывать на женщин.. Так не должно быть.. Они от природы сильнее, они и должны сохранять свой статус кормильца.
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение Avaya » 20 авг 2012, 12:31

а почему жене состоятельного мужа не работать это плохо? если она сама занимается при этом детьми и хозяйством, мне кажется это лучше чем она будет строить карьеру пропадая на работе, а дети будут с чужой няней. знаю таких примеров работающих мам достаточно, дети постоянно с кем угодно, но только не с мамой. да что далеко ходить - я сама как вышла на работу, остро ощущаю что внимания ребенку не хватает. думаю в тайне каждая из нас мечтает, заниматься домом и детьми, а не вкалывать по 10 часов каждый день на работе.
ЗЫ: а от того что тебя может бросить муж никто не застрахован хоть работай хоть нет.

Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: У кого-то жемчуг мелкий, а у кого - щи пустые

Сообщение Блистательная Белль » 20 авг 2012, 12:42

Вот и уменя мама работала круглые сутки ,чтоб обеспечить 2 детей и не путевого мужа :krik: До сих пор помню,как мамы не хватало :( и поэтому для своих детей я хочу другую жизнь и работу буду искать такую,чтоб детей из зада самой забирать.А много работать у нас будет папа,а мы его дома ждать с пирожками :D
Последний раз редактировалось Блистательная Белль 21 авг 2012, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Леди Юля » 20 авг 2012, 12:48

Блистательная Белль писал(а):Вот и уменя мама работала круглые сутки ,чтоб обеспечить 2 детей и не путевого мужа :krik: До сих пор помню,как мамы не хватала :( и поэтому для своих детей я хочу другую жизнь и работу буду искать такую,чтоб детей из зада самой забирать.А много работать у нас будет папа,а мы его дома ждать с пирожками :D

я тоже мечтаю работать с 8 до 5, и чтобы суббота, воскресенье выходной :-_( . но где б такую работу взять??? как правило, это гос учреждения, а туда фиг залезешь
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 21 авг 2012, 10:02.
Причина: флуд


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 21 авг 2012, 10:04.
Причина: флуд


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 21 авг 2012, 10:23.


Re: Домохозяйка или домохозяин....???

Сообщение Petlen » 21 авг 2012, 10:04

Блистательная Белль,Таня,откуда,откуда ты хочешь сама забирать детей? :D
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Блистательная Белль » 21 авг 2012, 10:06

Petlen писал(а):Блистательная Белль,Таня,откуда,откуда ты хочешь сама забирать детей? :D

:s_h_ok: :smuschenie: Из детсада :D
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 21 авг 2012, 10:23.


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber