центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Домохозяйка или домохозяин....???

Модератор: Бумс

Сообщение BuzuRina » 21 авг 2012, 10:19

у моего мужа на прошлой работе коллега ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. т.к. он получает 20 т.р. а жена около 100 т.р. всякое в жизни ведь бывает. они такой вариант сочли лучшим. так сходу и не скажу что бы я выбрала...детки очень дорогие нынче)
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Мама в квадрате » 21 авг 2012, 10:23

Irina_D писал(а):у моего мужа на прошлой работе коллега ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. т.к. он получает 20 т.р. а жена около 100 т.р. всякое в жизни ведь бывает. они такой вариант сочли лучшим. так сходу и не скажу что бы я выбрала...детки очень дорогие нынче)

Молодец мужик! Не стал из себя мачо строить. Ему придется теперь выложиться не меньше, чем на работе.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Домохозяйка или домохозяин....???

Сообщение Ирина Cухих » 21 авг 2012, 10:41

У меня у подруги уже 25 лет муж по хозяйству и готовит, и детей раньше в школу-из школы (сейчас уже внуки).Подрабатывал по предложению друга иногда и все нормально. :a_g_a:
А в нашей семье получается,что я домохозяйка, а муж нас обеспечивает всем и в отпуск возит :Klevo:
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 370
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение Мама в квадрате » 21 авг 2012, 10:50

Malinka*** писал(а):Они от природы сильнее, они и должны сохранять свой статус кормильца.


Физически сильнее однозначно, а вот в остальном, не соглашусь.
Реалии изменились. Когда-то чтобы принести в пещеру мамонта, отбиться от врагов, нужна была именно физическая сила, потому мужчина и был основным кормильцем. Сейчас некоторые дамы приносят в пещеру мамонтов пожирнее, чем их вторая половина. В жизни может случиться всё что угодно (болезнь, несчастный случай, потеря работы), а в экстренных условиях, лучше пренебречь условностями, чем изо всех сил сохранять лубочную картинку "правильной" семьи.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение angelina » 22 авг 2012, 14:29

Когда мы переехали на новое место, мужу не могли 8 месяцев найти нормальную работу, и ему пришлось побыть домохозяином, так теперь, если я сейчас что нибудь не успела по дому или с детьми, недопонимания и разноса по этому поводу у нас не бывает!!! Он в теме!!! :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
angelina
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Откуда: Село Таштып Таштыпского района
Медали: 5
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Один Сыночек и лапочка Дочка


Пред.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber