Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крещение. Наш опыт.

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение Alliance » 12 апр 2010, 11:52

Butterfly писал(а):подскажите кому сколько по деньгам обошлось крещение?? и обязательно чтобы было двое крестных?? одного нельзя?? и если я не крещеная, меня будут крестить вместе с ребенком??

Крещение само вроде как 600 руб. стоит. Ну и плюс одежда ребенку, крестик и т.д.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Сообщение станюша » 12 апр 2010, 14:18

Радуга писал(а):Butterfly
У меня крестные платили, расходы не знаю. Если мальчика крестить, крестный обязательно, если девочку, то кресная обязательно (в нашей церкви так было)

Можно и двое крестных.Только они не должны состоять в браке между собой.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Крещение

Сообщение Настасья » 12 апр 2010, 14:28

В минусинской церкви необязательно, чтоб был крестный, мы своих детей крестили, без крестного, была только крестная, и все.
по поводу крещения мамы, если нужно вас могут и вместе покрестить, в этом ничего такого нет.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Юлёна » 12 апр 2010, 22:46

Родители могут быть, как крещенные, так и некрещенные (можно одновременно креститься), а крестные должны быть обязательны крещенными. Роль крестных именно в приобщении к богу, поэтому лучше всего выбирать человека которому это близко. Если у мальчика нет крестного, тоже ничего страшного, у нас у знакомых сам батюшка стал крестным, а крестная мама-была. Вот так, выбирать родителям, и как вышесказанно обязательно чтобы крестные не были в браке.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Крещение

Сообщение Rain » 14 апр 2010, 10:52

Мы в Минусинске крестили, я ожидала лучшего. Народу много, полукругом встали. Очень неудобно, с маленьким не представляю как там стоять. Единственное батюшка понравился. Дочери 4 было, сама просила. Дочке понравилось, крестик не снимает, гордится им. У нас только крестный был. Обошлось 700, без крестика. Одела ее в скромное белое платье. До этого, крестницу крестили в Томске. Больше понравилось.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Крещение

Сообщение eniseyka » 27 июн 2010, 20:45

Вечер добрый! У нас сегодня праздник!! Мы крестили Мишуту :) Крестили в Никольском храме, у отца Виталия. За ранее приехали и попросили крестить нас одних, т.к. ребенок маленький. Сам обряд прошел спокойно, единственное был "укороченный" вариант ))) быстро все прошло. И наконец - то мне объяснили!!! при крещении родители сами должны нарекать свое дитя ДРУГИМ ИМЕНЕМ! я знала, что при крещении дают другие имена, но не могла понять процедуру, думала, что батюшка сам нарекает, а оказалось, что родитель должен.
так что кому предстоит еще крещение возьмите на заметку :D
и имя при крещении знают только крестные и родители, в миру о нем больше знать не должны!вот :)
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Fruit » 27 июн 2010, 22:36

eniseyka, а как нарекать? Просто самим придумать другое имя? Я тоже про это слышала, но не могла ничего понять :?
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Крещение

Сообщение eniseyka » 27 июн 2010, 22:39

ну вообщем там такая тема. когда дьявол искушать начинает он типа тазывает человека мирским именем (который дают при рождении), а имени при крещении не знает, и душа не искусится!)) то есть ты выбираешь для своего ребенка святого покровителя, например святого Сергия Радонежского, или святого Николая и.т.д. и даешь ему это имя при крещении.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Fruit » 27 июн 2010, 22:44

Ну т.е. "в уме" придумал и все да? :oops:
Блин, поздравляю вас!!! :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Крещение

Сообщение eniseyka » 27 июн 2010, 22:50

ну т.е. вы придумали и Батюшке во время крещения сказали придуманное имя :D , и в свидетельстве о крещении будет это имя вписано. Но его больше никому говорить не надо. И потом можно еще иконку покровителя около кроватки поставить (напр. Св. Николая, если во время крещения Николаем наречете).

Спасибо)))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber