Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

венчание

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение незабудка » 14 фев 2012, 00:46

Мамира писал(а):....Я сейчас даже не представляю как это будет выглядеть?то ли по тихому,то ли как на свадьбу народ собирать и всегда смущал вопрос -в чем(в каком головном уборе) венчаются пары-девушка,после многих лет супружества-не в фате же ?


На мой взгляд - несколько гостей на само Таинство , после венчания организовать праздничный семейный ужин только с родными и близкими людьми. На голову красивый белый кружевной платок, а наряд можно что-то на подобии:ИзображениеилиИзображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91

Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение izobilie-chudes » 12 авг 2012, 02:09

Мы венчались через 10 месяцев после регистрации. На регистрацию пришли за ручку вдвоем, расписались и также за ручку вдвоем ушли. А на венчание были наши родители и близкие.
Здесь много писали о подготовке, исповеди и др. Все это - очень важно. Разница в возрасте у нас 11 лет. Свидетелями у нас были были муж и жена. И они, и мы по сей день живем со своими семьями.
Венчались в Сизой, там храм как из сказки. Мы были единственные при таинстве, поэтому все было очень хорошо. Хотелось бы отдельно сказать о священнике, который проводит обряд. Нам повезло, с душой и добром он давал советы в ходе венчания. Когда нам давали кагор, третий раз мне больше досталось, он сказал: "Так и в жизни - будет сладко или горько, а Вам больше достанется".
И ведь действительно, так 7 лет было, так и сейчас. Еще он сказал, что венчание - это особая защита и покров молодоженам. А то, что люди венчаются, то их детям на 3 поколения засчитывается. Сейчас в Сизой, другой священник.
Я желаю СЧАСТЬЯ Вам!!!

Аватара пользователя
izobilie-chudes
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Taisiya
Мои детки: Любимый сынок


Сообщение Irina_03 » 25 окт 2012, 07:58

О ЛЮБВИ МУЖА И ЖЕНЫ. СЧАСТЛИВЫЙ БРАК http://www.izograf888.com/sp_5023/
Изображение

Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение лекса » 25 окт 2012, 12:39

У меня на глазах полгода назад развелась семья, которая была венчана. При этом девушка этим очень кичилась и при каждом удобном случае не могла удержаться, чтобы не сказать свое язвительное "в грехе живете". Развод состоялся. Теперь мыкаются оба, гуливанят, пошли в разнос, при чем оба. Даже жутко на все это смотреть, раньше за ними никто ничего подобного не замечал. Считаю, если решился на такой шаг, то обратной дороги уже быть не может. Наверное поэтому еще не готова к венчанию, хотя когда поженились, тоже мужа долго уговаривала, теперь рада, что не уговорился :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: венчание

Сообщение Татьяна Косторная » 25 окт 2012, 13:26

лекса- я тоже имела несчастие быть свидетелем подобного.При чём -девушка была в браке-венчалась-развелась-подала прошение0развенчали.Потом вторично собралась замуж-с венчанием и т.д.В последний день перед регистрацией и венчанием(у них как-то было запланированно в один день)-сваты (не знаю даже из-за чего)-сильно поссорились и всё отменилось.Она была в сильной депрессии длительное время.Через пару лет встретила-свою любовь с первого взгдяда как говорится.И я была у неё свидетельницей на свадьбе.Очень радовалась за них , но речь о венчании не шла.Через годик стали об этом поговаривать-ноя сразу отказалась быть свидетельницей.И так и получилось-что развелись ещё через год.Он очень быстро нашёл себе другую, женился и родили ребёнка потом.А она долгое время была одна-потом стала жить гражданским браком.Давненько её не видела-не знаю как судьба сложилась-через общих знакомых знаю-что деток так и нет :( .
Не жалею , что тогда не стала свидетельницей-чтоббрать такую ответственность надо хорошо подумать . :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Irina_03 » 25 окт 2012, 14:16

А мне не судьба быть венчаной, муж атеист :(
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Ируся74305 » 29 окт 2012, 15:51

Мы с мужем повенчались через 10 лет совместной жизни... Свидетелями были наши друзья.. Больше никого не было.. все прошло очень торжественно и красиво, заказывали хор, венчание было в Преображенском соборе... :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Сообщение Зернышко » 12 дек 2012, 17:55

:)
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение okami » 18 апр 2013, 09:49

лекса писал(а):У меня на глазах полгода назад развелась семья, которая была венчана. При этом девушка этим очень кичилась и при каждом удобном случае не могла удержаться, чтобы не сказать свое язвительное "в грехе живете". Развод состоялся. Теперь мыкаются оба, гуливанят, пошли в разнос, при чем оба. Даже жутко на все это смотреть, раньше за ними никто ничего подобного не замечал. Считаю, если решился на такой шаг, то обратной дороги уже быть не может. Наверное поэтому еще не готова к венчанию, хотя когда поженились, тоже мужа долго уговаривала, теперь рада, что не уговорился :s_h_ok:


Вообще венчаться, если не веришь в Бога и не собираешься жить по вере, не стоит. Никакой пользы не будет. И вообще, венчание - это не гарантия от развода, это просто вход в семейную жизнь. Для некоторых - это просто красивый обряд. Что ж, пусть так, но не питайте иллюзий.
Аватара пользователя
okami
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Павел
Мои детки: Димитрий, Григорий


Re: венчание

Сообщение Ивка » 27 апр 2013, 16:56

Мы не венчались. К вере как таковой еще не пришла, хотя крещеная, но как и большинство конечно же меня никто и не спрашивал..Сейчас очень модно стал обряд венчания. Именно моден. Потому как в церковь эти люди что до обряда, что после не ходили и не ходят. Венчаться ради красоты я не вижу смысла. А то слышала несколько раз, а почему вы не венчались, это же так красиво!!!Нужно верить в это. Придем так придем, нет так нет..

Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber