Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Письма к себе настоящей

письмо к себе настоящей от меня 8-летней и 80-летней

Модераторы: Elenka, Невеличка

Письма к себе настоящей

Сообщение Эмма Шпедт » 05 апр 2016, 15:43

В данный момент читаю хорошую книгу, достаточно популярную у нас в России в последние годы. Называется она "Путь художника". В ней приведено множество различных и интересных творческих заданий. Она даже вдохновила меня создать группу единомышленников для развития своих творческих способностей. Но сейчас не об этом. Сейчас я бы хотела поделится с вами одним творческим заданием из этой книги и попросить вас оставить свои комментарии, вместе со мною окунуться в свои творческие фантазии и немного улучшить свою жизнь хотя бы в мыслях. Но… мысли материальны, давайте не будем об этом забывать. И наши сегодняшние мысли и действия творят наше будущее. Давайте начнем же его творить уже сегодня!
Суть задания заключалась в следующем: необходимо было описать себя в восемьдесят лет. Описать что вы делали, какие мечты и планы вы воплотили в жизнь, как вы выглядели, как вы себя чувствовали, где и как жили. Необходимо составить советы от себя якобы восьмидесятилетнего к себе сегодняшнему. Чтобы вы себе сказали? Какие интересы посоветовали бы себе удовлетворить? Какие мечты поддержали бы?
Вторым пунктом данного творческого задания было написать письмо к себе сегодняшнему от себя восьмилетнего. В котором описать чем вам нравилось заниматься, какие вещи вы любили больше всего и т.д.
И вот что у меня получилось. Да, получилось очень амбициозно - это вполне в моем характере. Но кто нам может помешать в наших фантазиях? Разве что самоограничения и наш внутренний критикан. Да, я опубликовала здесь далеко не все, а лишь отрывки.
Мое письмо к себе тридцатилетней от себя восьмидесятилетней. Заглянем в будущее, что там у нас?
"Здравствуй моя дорогая и любимая Эмма! У меня сейчас самая лучшая жизнь. Но что лукавить - она у меня была почти всегда такой. Ведь я постоянно все для этого делала, трудилась над собой и заботилась о себе, не взирая на природную склонность к лени и ничегонеделанию. Я продолжаю воплощать свои идеи, мечты и желания в реальность. Хочу дать тебе искренний совет: не позволяй отчаянию и неуверенности в себе, пусть даже они приходят не надолго и не так часто, брать над собою верх! У тебя на это совершенно нет времени, ведь все записанные тобою на бумаге идеи и мечты ждут своей очереди и внимания. Вперед, у тебя есть все для этого: время, силы, желания и энергия.
Я сейчас как и раньше, по-прежнему молодо выгляжу, я правильно питаюсь, занимаюсь йогой и пилатесом, часто отдыхаю на природе, провожу приятное и веселое время со своими близкими. Я очень известный, выдающийся и востребованный специалист. Я по-прежнему успешно лечу взрослых и детей с помощью Высших сил и тех способностей, которые они даровали мне. Я продолжаю писать свои хорошие и добрые книги, которые по-прежнему расходятся миллиоными тиражами. Благодаря этим книгам и моим выступлениям я нашла огромное множество друзей, единомышленников и почитателей. Я все также езжу по городам и странам со своими обучающими семинарами. У меня отличное здоровье, я полна энергии и жизненных сил, я счастлива и жизнерадостна, я активна в своих делах и планах и буду оставаться такой до самой смерти. Я все-таки воплотила в жизнь свои самые большие по размеру желания - я открыла свои учебные и оздоровительные центры. Вот тебе мои советы и напутствия, с верхушки пройденного опыта (80 лет это срок!!), для того,чтобы жить яркой, интересной жизнью и воплощать свои мечты в жизнь:
1. вести здоровый образ жизни, постоянно заботиться о себе и своей внешней красоте и красоте внутренней;
2. писать хорошие добрые книги;
3. постоянно изучать новое, много читать и нарабатывать новые умения и навыки;
много бывать на природе для отдыха, медитаций и наполнения силой;
4. продолжать обучать своих учеников, продолжать помогать людям раскрывать их творческие, магические, экстрасенсорные и целительские сопосбности (верь, что пять учеников в настоящем - это только начало!);
5. продолжать исцелять детей и взрослых от их различных недугов;
6. продолжать изучать психологию и медицину;
7. быть всегда верной себе и своим идеалам;
8. почаще радоваться окружающим мелочам;
9. окружать себя красивыми и дорогими сердцу вещами;
10. продолжать пополнять свою огромную библиотеку;
11. подобрать лучшую на свете команду профессионалов-единомышленников для развития и организации моих проектов;
12. повстречаться с чудесным издателем-единомышленником, который будет выпускать мои книги и пестовать меня как хорошего писателя;
13. продолжать заниматься, но уже на полную катушку со взрослыми и детьми;
14. продолжать постоянно развивать свои магические, целительские, экстрасенсорные, интеллектуальные, творческие и писательские способности;
15. ездить со своими учениками по местам силы;
16. любить и быть любимой;
17. научится красиво петь свои любимые песни;
18. всегда помнить, что мысли материальны, но у бога нет других рук, кроме моих;
19. помнить о том, что если я хочу быть счастливой, то и буду счастливой, если захочу мучится по жизни, то мучитель обязательно найдется, помнить, что выбор за мною;
20. помнить всегда, что все что мне преподносит жизнь есть лишь подарки и жизненные уроки, приняв и выучив которые я становлюсь сильнее, умнее, мудрее и добрее;
21. радоваться каждому дню и быть благодарной всему,что имею в своей жизни.
И главное не слушай тех, кто говорит, что тебе просто повезло. Ты то знаешь, сколько ежедневной работы над собой, сколько обучения, знаний, умений и навыков ты прошла и получила благодаря своему труду, вере в себя, Высшим силам, что всегда приходили на призыв о помощи!

Вот такое вот получилось письмо к себе сегодняшней от себя восьмидесятилетней. А теперь пришло время для письма от себя восьмилетней к себе настоящей.
Я маленькая девочка, но любопытства во мне хватит на на десять больших. Больше всего я люблю играть у себя во дворе, возиться с землей и растениями, а также бабочками и букашками. Я люблю все это изучать и записывать свои наблюдения в тетрадку. Я представляю себя великим ученым, который делает великие открытия. В эту игру (научный институт) я еще долго любиа играть, обложившись старыми книгами и учебниками по биологии, физике, природоведению. А еще на вопрос, что ты больше всего любишь делать, я всегда отвечала: бегать и прыгать. Так вот тебе мои мои детские советы на долгую, радостную и игривую жизнь:
1. продолжай прыгать и бегать от радости,а еще лучше пляши, когда твои мечты сбываются;
2. если пока еще не знаешь как делать, просто играй в это;
3. помни, что несерьезно делать серьезные вещи и серьезным лицом, почаще улыбайся;
4. оставайся такой же любознательной - в жизни еще столько всего интересного, что надо изучить, познать и разузнать;
5. позволяй себе ничегонеделание время от времени, ты все успееешь, поверь мне!;
6. говори близким, что их любишь;
7. наблюдай за природой, как всегда это делала, очень интересно и красиво это занятие;
8. качайся на качелях в свое удовольствие;
9. вдыхай как можно чаще аромат садовых цветов, ешь фрукты и ягоды со своего сада;
10. проси ангела-хранителя помогать осуществляться своим желаниям.

Вот такие письма у меня получились. Прошу вас поделится в комментариях отрывками из своих писем, которые вы, я очень на это надеюсь обязательно для себя самих напишите. В сказкотерапии есть понятие самоисполняющиеся сказки - вот и напишите себе такую сказку, пусть она у вас исполнится! Да будет так!
Адекватный целитель, маг, таролог, юнгианский аналитик. Обучаю Таро и магии. https://vk.com/id83120568
Аватара пользователя
Эмма Шпедт
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Эмма


Вернуться в Мистика и загадочное в нашей жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber