Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Проблемная кожа на лице

лицо, тело, волосы, ногти

Модераторы: Луна, Misstika

Re: Проблемная кожа на лице

Сообщение Яна » 06 сен 2013, 13:00

Ksushk_in а какой пудрой пользуетесь, какая нравится. Поделитесь опытом, а то нелегко найти пудру чтоб подсушивала и не забивала поры.
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Сообщение Dasha » 06 сен 2013, 13:09

Alliance писал(а):Девочки, спасибо всем за ответы. Умываемся гелями для проблемной кожи, дерматолог назначила ихтиоловую мазь (компрессы) на ночь и в аптеке сделали 2 болтушки с лекарствами (на утро и на вечер). Сейчас исключили всю косметику(тональники и т.д.)

сходите к дерматологу и сдайте анализ на покожного клеща :a_g_a: возможно вам необходимо пройти курс антибиотиков) + спец крема :a_g_a: для девочки это большой стресс. + нежалейте денег на дерматологов, но прежде обязательно на клеща сдайте анализ и с ним к дерматологу, потом косметологу. Для девочки это болшой стресс :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Яна » 06 сен 2013, 13:28

по личному опыту, а хожу я по дерматологам с подросткового возраста, вне они пофигисты, и когда к ним обращаешься с проблемой типа воспаления на лице, большинство из них вообще не воспринимаю всерьез, большинство прописывают скинорен, хотя он при воспалениях вообще не принимается (мажется). Короче за почти 15 лет ни одного путнего дерматолога, который бы назначил путнее лечения, будь он платный или бесплатный я на своем пути не встречала.
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Re: Проблемная кожа на лице

Сообщение Dasha » 06 сен 2013, 13:37

Яна главное принесите ему анализ на подкожника -пусть он скажет есть он или нет. нам лично помог дерматолог. Вообще я читаю последнее время форум и педиаторов у нас путних нет, и дерматологов, и гинекологов и вообще никого :Crai_zi: может просто нам перестать быть главными знающими докторами Пироговыми? и слушать хоть чуть-чуть специалистов?
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Проблемная кожа на лице

Сообщение Alliance » 06 сен 2013, 13:40

Нам дерматолог брал соскобы, ничего не показало. Вот что назначили, тем и лечимся.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Re: Проблемная кожа на лице

Сообщение Dasha » 06 сен 2013, 13:46

Alliance ну тогда идите к косметологу) он вам поможет
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Яна » 06 сен 2013, 14:14

Dasha писал(а):Яна главное принесите ему анализ на подкожника -пусть он скажет есть он или нет. нам лично помог дерматолог. Вообще я читаю последнее время форум и педиаторов у нас путних нет, и дерматологов, и гинекологов и вообще никого :Crai_zi: может просто нам перестать быть главными знающими докторами Пироговыми? и слушать хоть чуть-чуть специалистов?

не раз делала соскоб в разных клиниках, и что?
если бы я считала себя знающим доктором Пироговым, то не тратила бы 15 лет и кучу денег на походы к разным дерматалогам, а сама бы себя лечила
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Re: Проблемная кожа на лице

Сообщение Луна » 06 сен 2013, 14:42

далее не флудим... делимся успешным опытом, а не обидами :cvetochek:
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Ksushk_in » 06 сен 2013, 20:25

Яна писал(а):Ksushk_in а какой пудрой пользуетесь, какая нравится. Поделитесь опытом, а то нелегко найти пудру чтоб подсушивала и не забивала поры.

если из наших местных (без интернет-магазинов), то Виши и мэри кэй.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ksushk_in » 06 сен 2013, 20:31

Alliance писал(а):У нее сейчас лицо- сплошное воспаление. После применения этих врачебных назначений, кожа стала сильно сохнуть и облазить...
А гели для умывания берем для проблемной кожи, с цинком, салициловой кислотой и т.д.

крем нужен обязательно, я бы даже с гиалуронкой взяла крем, тоник, маску...
и умывание опять же- если что-то типа Гарнеьер, которые больше сушат(спирт в составе) ,чем очищают, то толку не будет- они провоцируют повышенное отделение сала, следовательно поры будут засорять только еще будут, а значит и воспаления увеличиваться.
можно попробовать органику, посоветую Фреш лайн, линию Гермес- там нет спирта, зато много эфирных масел, чайного дерева , например, есть маленькие недорогие упаковки, можно попробовать, только правду Луна пишет,что как минимум месяц надо пользоваться и не надеяться на быстрый эффект (первое время ксттаи иногда даже небольше ухудшение бывает, но зато потом чище становится кожа)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.След.

Вернуться в Секреты красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber